Перейти до змісту

Poops

Водный камень

Рекомендовані повідомлення

Такая вот ситуация случилась,машина стояла в частном секторе,а ночью срабатывал полив,машина так простояла около недели,ночью на нее брызгал етот полив ,а днем все засыхало,в итоге машина вся в водном камне как краны в ванной,заехал на мойку парень сказал что попробуй уксусом убрать ,кузов я и не трогал что б не зацарапать только стекла,но уксус непомог,пробовал какуюта немецкую химию для акриловых ванн тож непомогает!Может кто-то сталкивался с етим?я вижу щас только ето полернуть стекла,другого выхода невижу!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я на даче, когда мыл машинку с колодца замечал, если машину сразу не вытрешь, то появлялись белые известняковые пятна, которые фигово снимаются. Если успело засохнуть, то водой не смывалось уже и это после одного раза. Помогала жидкость для стекол, правда с усилием. Это после одного помыва. Если слой ежедневно увеличивался за неделю, то придется набраться терпения.

 

Да и уксус скорее всего действует, просто без нагрева его активность невысока и этот процесс может затянуться на длительное время. Уксус, как и все кислоты, активнее вступает в реакцию с солевыми отложениями при нагревании. Не зря чайник для удалении накипи кипятят. Кстати, лимонная кислота по-моему лучше снимает это дело. Правда с подогревом проблема, можно напортачить сильно. Кипятком, да и вообще водой более 50 градусов машинку не польешь.

 

Мне кажется выход - или полировать или не спеша набравшись терпения снимать слабой кислотой (уксус, лимонка).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сочуствую..........

когда у меня немного тек гараж, с потолка капало на стекла

было тоже самое........ужас...........ничем не могли отмыть......

 

так и продалась...в разводах...........

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

также часто мою машину водой (с колонки) но добавляю всегда автошампунь,потом сразу смываю водой чистой и все гуд.Если просто водой то пятна также оставались...

 

<div>порпобуйте пасту 3М (79-и выше номер) продается на разлив</div>

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если ничего не помогает то через месяц другой налет сам сойдет. у меня похожее было.. растворилось кислотными дождями.

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Раз в неделю поливать лимонным фрешем

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если ничего не помогает то через месяц другой налет сам сойдет. у меня похожее было.. растворилось кислотными дождями.

 

 

 

Да, кстати дожди действительно эффективный омыватель, хоть бери да в бачок заправляй. Буквально на днях следы от насекомых с лобовухи после пробега по трассе параминутный дождь смыл лучше, чем омывайка, которая только развозит их по всему стеклу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Раз в неделю поливать лимонным фрешем

+ туда же 50 грамм рома и 3 кубика льда

.. "поливать" перорально, можно чаще))

 

и я б вместо лимонного предпочел ба апельсиновый;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

смех смехом а кокаколой можно попробовать!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да вот пробовал 49 пастой 3м только вручную вроде убирает но рукой замахаешся тереть!!Да и стекла у нас какието нежные,протирал чистой микрофиброй,осталась царапина,аж иногда страшно от миханического контакта со стеклами!!Кузов однозначно полеровать не стоит,а вот стекла попробую,Спасибо всем за ответы!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Такая вот ситуация случилась,машина стояла в частном секторе,а ночью срабатывал полив,машина так простояла около недели,ночью на нее брызгал етот полив ,а днем все засыхало,в итоге машина вся в водном камне как краны в ванной,заехал на мойку парень сказал что попробуй уксусом убрать ,кузов я и не трогал что б не зацарапать только стекла,но уксус непомог,пробовал какуюта немецкую химию для акриловых ванн тож непомогает!Может кто-то сталкивался с етим?я вижу щас только ето полернуть стекла,другого выхода невижу!

 

попробуйте кислоту лимонную, ее продают как расфасованный порошочек на рынках в бумажных пакетиках для домохозяек. стоит ернду.

ничего лишнего не разъедает.

всю домашнюю кипятильную утварь я чищу им. лимонная кислота также отлично чистит сантехнические узлы от отложений "камня". и чайники и тены бойлеров и тены стиральной машины - все очищалось без повреждения покрытий.

 

белесы разводы это соли жесткости (кальция магний, кремний). если вода из колодца или артезианка - могут быть сульфаты что уже проблема.. (лимонная кисота сульфаты и соединения кремния не возьмет) однако сульфаты - это проблема в накипи, у Вас просто соли выпавшие из насыщенного раствора.

 

главное - не давать кислотному раствору высыхать на поверхности. будет хуже. держите влажной пока получается - потом ополаскивать просто водой. Если есть возможность - добавьте совсем немного любого моющего с кухни - улучшится смачивающая способность и уйдут пятна.

 

не надо содой потом нейтрализовывать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Буду пробовать,но вроде оно постепенно само уходит,попробую покрыть воском кузов,а со стеклами буду експерементировать,кста дверные проемы тож в таком же налете я взял чистый солвент ,протер микрофиброй и нармалек)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вообщем по поводу водного камня,все что не пробовал нече не помогало из народных средств,в итоге я взял пасту 3М №49(желтый колпачек),нанес на пад(полеровочный круг)и начал полеровать стекла ток вручную ибо машинки под рукой нет!в принципе стало на процентов 60-70 лучше,большинство капель поуходило,и сами стекла стали более гладкими,ток процесс етот утомительный если вручную,а кузов помыл на мойке,заехал в гараж и васканул,но после того как воск смылся с машины после нескольких моек на кузове просматриваются водяные капельки при определенном углу наклона!вообщем таки пироги,не оставляйте машины под поливами одним словом!Всем удачи

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 

 

 

 

Вообщем по поводу водного камня,все что не пробовал нече не помогало из народных средств,в итоге я взял пасту 3М №49(желтый колпачек),нанес на пад(полеровочный круг)и начал полеровать стекла ток вручную ибо машинки под рукой нет!в принципе стало на процентов 60-70 лучше,большинство капель поуходило,и сами стекла стали более гладкими,ток процесс етот утомительный если вручную,а кузов помыл на мойке,заехал в гараж и васканул,но после того как воск смылся с машины после нескольких моек на кузове просматриваются водяные капельки при определенном углу наклона!вообщем таки пироги,не оставляйте машины под поливами одним словом!Всем удачи

привет! попробуй мистер мускул для хром вещей по дому, мне помог, да и колеса я им постоянно мою что на мойках что дома! это не очередное предложение выбросить деньги на ветер так как и дома им можно удалять налет из кранов чайников и т. д!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я пробовал уже химией какойто немецкой для ванн,всеравно не помогло!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У вас камень, а у меня какие-то цятки на лобовом, боковых стеклах и зеркалах по всему периметру. Сначала подумал, что это такой ужасное стекло и результат пескоструя ибо писали, что стекла у нас неахти и легко царапаются. Но когда увидел такое и на зеркалах, куда пескоструй явлно немог попасть, понял в чем дело.

 

Какое-то время назад стоял под абрикосой на даче. Толи пыльца, то-ли мелкая смола, то ли фиг его знает что там с нее сыпалось (а сыпалось 100%), но эта гадость ничем не смывается. Тоже уже подумываю про полирование.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А ети цятки ощущаются если провести рукой по ним?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А ети цятки ощущаются если провести рукой по ним?

 

Они очень мелкие и практически не чувствуются. В принципе, они даже не мешают в большинстве случаев. Только когда солнце под определенным углом падает их становится заметно, так как создают бликование.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

если чесно я даж немогу представить что есть за цятки такие,может ето действительно сколы?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У Игоря абрикосный камень :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...