Перейти до змісту

Авторизація  
Patric

Перевод на Биоэтанол/спирт

Рекомендовані повідомлення

http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?ukrayintsi_shukayut_alternativu_benzinu&objectId=232419&runline

Информация о альтернативном топливе не дает покоя при постоянно растущих ценах на безин и его низко качество.

В вышеуказанном ролике говориться о перводе авто на спирт за 100$. Что об том думаете, какой инфо. владеете, какое воздействие на двигатель данных видов топлива?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Парламент вынудит производителей использовать биоэтанол в бензине

http://www.kommersant.ua/doc/1962344

"Но высокое содержание биоэтанола в бензине может привести к проблемам топливной системы у автомобилей, произведенных до 2008 года и не адаптированных к содержанию биоэтанола, говорит заместитель директора исследовательского центра "Психея" Геннадий Рябцев. "Содержание в бензине биоэтанола в объеме 5% не повлияет на продолжительность работы автотранспорта, а вот начиная с 10% может вызвать коррозию и разъесть резиновые уплотнения в бензобаках",— предупреждает он."

Настраживает однако :unsure:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В вышеуказанном ролике говориться о перводе авто на спирт за 100$

 

 

А где заправлять спиртом то?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А где заправлять спиртом то?

Собственно тема и была создана для сбора инфо.

Как вариант спирт. заводы. Лично для меня не проблема раз в недельку подъехать с канистрой...

Но цена 4,5 - 5грн./литр оочень привлекательна! :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Собственно тема и была создана для сбора инфо.

Как вариант спирт. заводы. Лично для меня не проблема раз в недельку подъехать с канистрой...

Но цена 4,5 - 5грн./литр оочень привлекательна! :drinks:

 

 

В таком случае очень реально нарватся на шмурдяк. Спирт не бензин. Из спирта очень трудно отделить воду. Спирт 96% считается уже ну очень чистым. А с целью наживы чел на спиртзаводе плеснет тебе процентов 10 воды в канистру. И что тогда? А заправка хоть какую то ответственность да и несет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В таком случае очень реально нарватся на шмурдяк. Спирт не бензин. Из спирта очень трудно отделить воду. Спирт 96% считается уже ну очень чистым. А с целью наживы чел на спиртзаводе плеснет тебе процентов 10 воды в канистру. И что тогда? А заправка хоть какую то ответственность да и несет.

 

96% спирт для авто не совсем годиться. По крайней мере без применения специальных присадок, связывающих воду. В тех биобензинах, которые сейчас появляются на АЗС используют абсолютированный (обезвоженный) этанол >99,9% и то при смешивании с бензином туда идет комплекс присадок, в том числе и для связывания воды. В виду того, что воды в нем менее 0,1% то присадок нужно не много, но само производство абсолютированного спирта весьма затратное и по 4,5-5 грн. его не купишь, хотя он все же немного дешевле литра чистого бензина, наверное на те 1,5 грн. о которых речь в ролике по ссылке выше.

 

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В Сан-Паулу на проходящем мотор-шоу компания Kia представила модификацию кроссовера Soul под названием Flex.

 

Автомобиль способен работать как исключительно на экологически чистом биотопливе - этаноле или обычном бензине, так и на их смеси.

 

Как сообщает сайт Favstocks, новинка предназначена в основном для Бразилии, где "этанольные" автомобили занимают около 85% всего рынка.

 

По данным Kia, средний расход топлива у Soul Flex составляет около 11,2 литра на 100 км пробега.

 

 

По сравнению с бензиновым мотором у версии, предназначенной для работы на биотопливе:

 

- модернизирован топливный насос и топливопровод,

- изменена система зажигания и впрыска,

- доработан каталитический нейтрализатор.

вот что выискал в просторах инэта))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та с расходом 11 даже от газа мало толку будет :biggrin:

Разве что экология.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

96% спирт для авто не совсем годиться. По крайней мере без применения специальных присадок, связывающих воду. В тех биобензинах, которые сейчас появляются на АЗС используют абсолютированный (обезвоженный) этанол >99,9% и то при смешивании с бензином туда идет комплекс присадок, в том числе и для связывания воды. В виду того, что воды в нем менее 0,1% то присадок нужно не много, но само производство абсолютированного спирта весьма затратное и по 4,5-5 грн. его не купишь, хотя он все же немного дешевле литра чистого бензина, наверное на те 1,5 грн. о которых речь в ролике по ссылке выше.

На сколько я понял речь идет о бензине с содержанием этанола до 10%. По поводу абсолютного спирта(первой степени очистки), согласен но как топливо используют технический этанол с гораздо меньшей степенью очистки и смешивают его в соотношении 85% этанола и 15%бензина, такое топливо маркируют е 85. Подобный спирт продаеться в г.Северодонецке на заводе Азот цену уточняю...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та с расходом 11 даже от газа мало толку будет :biggrin:

Разве что экология.

Как я погляжу нас двоих это только и интересует, как говориться без бутылки не разобраться :rolleyes::drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Очень удобно будет от ГАЙеров отбрехиваться: "Та, подумаешь, спиртопровод подтекает..." :yahoo:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Выискал предложение: Немецкая фирма предлагает биоэтанол от производителя без посредников по цене 560 евро за тонну.В объемах от 1000 до 10000 тыс тонн в месяц.С сертификатом европейского качества.Контактное лицо Анна Телеш (skype anyyyta3)

 

Вот только сколько литров в тонне биоэтанола я не знаю...

Если учитывать что в тонне ссолярки приблизительно 1160литров, то выходит 4,8грн/литр. :good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если учитывать что в тонне ссолярки приблизительно 1160литров, то выходит 4,8грн/литр.

 

 

Ждем в гости сначало налоговую а потом бандитов. Много у тебя шансов ввезти в Украину тонну спирта?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ждем в гости сначало налоговую а потом бандитов. Много у тебя шансов ввезти в Украину тонну спирта?

 

Виктор, или я не яно изъясняюсь, либо у Вас личные счеты с этим этанолом :biggrin:

Первое - тема была создана для обсуждения и сбора инфо, так как правительство и так решило бадяжить бензиновое топливо что может пагубно повлиять на работу двигателя в целом (см. выше);

Второе - данные о цене на топливо в приведенных выше статьях колеблются от 4,5 (материал ТСН) до 9-10 грн. (статья), поэтому информация из последнего поста с ценой 560евро/тонна вносит некую ясность в вопрос ценообразования данного вида топлива;

Третье - ввозить ни тонну ни 0,5 спирта не собираюсь, тем более что в вышеизложенном предложении речь идет об объемах начиная с 1 тысячи тонн. 8)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а БРСМ-нефть чем торгует? 95 Био - это оно?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А как насчет биодизеля, у нас пока даже намека на него нету? По букварю пишут что можно использовать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а БРСМ-нефть чем торгует? 95 Био - это оно?

Саме так, фігня ще та, я б не лив!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вообще перевод топлива делается по нескольким причинам, весьма банальным:1 - заводами, которые производят спирт владеют нардЭпы, также доппоставки спирта из-за бугра-допбабло с налогов на ввоз спирта.2 - для добавки спирта в бенз необходимо будет переоснастить заводы - переоснасткой будет заниматься только одна компания, которую предоставят нардЭпи.3 - переоснастка авто - большое кол-во авто на гарантии, и переоснастку можно будет делать только на авторизированных СТО, а чьи они? НардЭпов.... Жадные они у нас что писссдесссс....

Но я думаю что на АЗС все равно будет в ассортименте бенз чистый....Но наверное трындец какой дорогой:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Третье - ввозить ни тонну ни 0,5 спирта не собираюсь

 

А я то думал -))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Саме так, фігня ще та, я б не лив!

 

Думаю, все, что продается на нормальных запраках можно лить. Вы же когда льете газ думаете, что там нет воды? -)) Она там есть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...