Перейти до змісту

Warstealth

Смена приборной панели:)

Рекомендовані повідомлення

У меня соул *10го года выпуска, мид комплектация, у меня старая приборка как на машинах 9-ого года, и нету расходомера, МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ? возможно ли ее поменять на новую(от 11го года соул)и доставить расходомер ?:))) :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это что за прибор такой?

Если ты имеешь ввиду функцию бортового компьютера типа "срдений расход", "моментальный расход", то тут сменой "приборки" не обойтись.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это что за прибор такой?

Если ты имеешь ввиду функцию бортового компьютера типа "срдений расход", "моментальный расход", то тут сменой "приборки" не обойтись.

 

Тут дело не в самой приборке. В 11 мг маршрутник скорее всего встроен в приборку и тупо калькулирует показания ЭБУ. ЭБУ знает больше даже, чем наш маршрутник показывает. Другой вопрос по проводке. Если жгуты и контактные разъемы отличаются, то запаришься подгонять. Хотя, теоретически, отличий быть не должно. То, что маршрутника не было в украинских версиях СОУЛа 09-10 мг не означает, что его наличие не предусмотрено и не ставилось в других регионах. Такое характерно и для КИА.

 

Другой вопрос, на сколько финансово выгодно менять приборку, даже если достаточно только ее. Она потянет на приличную сумму денег. Гораздо дешевле будет установка альтернативного маршрутника (всякого там Мультитроникса), если он действительно необходим. У него и функционал будет гораздо шире. Правда станет вопрос куда его прилепить pardon.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Что-то не так вставилось... Посмотри у GrayCat в бортовом журнале, в " цветочницу" :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Видимо я как то неправильно понял...можно фото сего чудного прибора "расходометра"?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если ты имеешь ввиду функцию бортового компьютера типа "срдений расход", "моментальный расход", то тут сменой "приборки" не обойтись.- ДА ! ДА! ДА! - у меня его НЕТ! с меня друзья уже смеються, говорят- "ты ходячий расходомер" :))) ну мне просто интересно, ну вот капец как, сколько она у меня ест :) :wacko: а приборку я думаю можно на разборке где то порыскать :)) соул*ы битые уже давно есть О_о

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я спочатку теж розстроївся, що в мене нема бортовика, хотів ставити Мультітронікс, але це нічого не дасть. Машина від цього менше брати не буде. Їзди економно - і буде тобі щастя! По трасі на 5ій 80-90, і газ натискай плавно-плавно. Нема - так пес з ним, а ті гроші шо коштує зміна панелі чи Мультитронікс - потрать на пальне, буде мега економія.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у моделей 10 года бортовик был только на ТОПе. А ТОПы тогда были только дизельные. Такшо заменой приборки не обойдется. Но, к слову сказать, на корейских АВЕО умельци бортовик доставали из недр торпеды.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Рррас!!! ходомер...

 

post-71-015387200 1341435177_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Смотреть на верхнюю часть фотки :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Маршрутный бортовой компьютер Multitronics TC 750 с цветным дисплеем

http://winauto.ua/pr...-color-display/

post-755-0-96051400-1359670662_thumb.jpg

Отлично смотрится у нас над козырьком приборной панели. Я сам лично его примерял. И обзорность отличная и места лучшего для него не найдешь. Ниже верхней части рулевого колеса видна вся приборная панель, выше - приборная панель бортовика. Радиус козырька повторяется с козырьком приборной панели. Совпадает по цвету.

Единственная загвоздка в креплении: козырек приборной панели полукруглый, а низ бортового компа плоский.

Выдает очень много параметров по авто, есть настраиваемый режим таксометра, предусмотрена возможность подключить два блока парктроника Multitronics PU-4TC (по 4 датчика) (передние и задние датчики) той же фирмы.

http://winauto.ua/pr...-4tc-4-sensors/

post-755-0-55428100-1359671540_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Отлично смотрится у нас над козырьком приборной панели. Я сам лично его примерял. И обзорность отличная и места лучшего для него не найдешь.

а клацать по кнопкам на ходу будет удобно в том месте?

 

Единственная загвоздка в креплении: козырек приборной панели полукруглый, а низ бортового компа плоский.

мне кажется проще всего будет из пенопласта вырезать и покрасить плошадку под этот комп. или резину поискать подходящую, возможно пористую тогда и красить не придется

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На машинах начиная с 11 года он то и не особо надо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А

а клацать по кнопкам на ходу будет удобно в том месте?

А часто приходится клацать по кнопкам встроенного бортовика на ходу? Если нужны какие-то параметры, то их выставляют не на ходу.И по поводу установки - нравится установка по-колхозному с пенопластом - это ваша машина. В любом случае будет красиво!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А часто приходится клацать по кнопкам встроенного бортовика на ходу? Если нужны какие-то параметры, то их выставляют не на ходу.

На ходу только режимы иногда переключаю.

И по поводу установки - нравится установка по-колхозному с пенопластом - это ваша машина. В любом случае будет красиво!

Можно и с пенопластом помучатся но лучше из монтажной пены площадку сделать.

Накрываем пищевой пленкой панель, сверху наливаем слой пены, и ждем когда высохнет. Обрезаем ее ножичком приблизительно до нужной нам формы. Берем автошпаклевку и вперед обмазывать это дело, потом шлифовка, потом финишная шпаклевка с последующей шлифовкой, дооолго очень доолго если хочется чтоб все акуратно было. Потом подбор краски и покраска изделия, ну и собственно приклеивание БК к площадке а затем площадки к торпеде контактным клеем или двухсторонним скотчем. Вот и все премудрости. Если не поленится то будет выглядеть одним целым с торпедой, но влетит в копеечку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На ходу только режимы иногда переключаю.

Как сделаете, так и будет. Но лучшего места в нашем салоне я при примерке не нашел. Я БК покупал другу на Рено Логан и полдня он был у меня. вот и пришлось примерять. Сейчас пользуюсь ELM327, если мне нужно узнать какие-то дополнительные параметры

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А часто приходится клацать по кнопкам встроенного бортовика на ходу?

я бывает переключаю чтобы чтото посмотреть.

 

И по поводу установки - нравится установка по-колхозному с пенопластом - это ваша машина. В любом случае будет красиво!

я предложил вариант, знаешь как установить лучше - на здоровье. что за наезды?

 

Можно и с пенопластом помучатся но лучше из монтажной пены площадку сделать.

 

отличная идея. я в принципе против колхоза, но как идея, с пеной мне очень нравится. главное не заляпать там все вокруг :)

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я совсем не наезжаю, мне такой "самопал" просто не нравится

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я совсем не наезжаю, мне такой "самопал" просто не нравится

согласен, мне тоже не нравится - я стараюсь всем родным пользоваться. но как сделать лучше в сложившейся ситуации?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...