Перейти до змісту

Dimon

Максималка и Соул

Рекомендовані повідомлення

Скоро все-равно больше 110 не сможем ездить за городом! Вот примут новую редакию ПДД + новые штрафы за злостные нарушеня (превышение свыше 50 км/ч напрмер) + наставят лазерных радаров за каждым кустом, тогда будет и 180 и 250...

 

попался я уже на новый лазерный радарчик у нас в Симферополе по объезной дороге - 136 км/ч. - 250 грн. отслюнявил в казну:pardon::pardon:

(тел. звонок дяде - зам начальника МРЭО Крыма не помогает:bye:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пробовал 160 км. Раз тягался с тюнингованим Хюндай Гетз труба, спойлер, наклейки, низкопрофыльная резина ему не помогла Соул на НЕХЕНЕ рулит от ВДНХ До Одеского моста. Максимально на 2 - й передаче розганял до 90 км.

Максимально попал на фен по Одеской 148 км летом 2010 (попаляся нормальний Гаишник отпустил за 50 грн.)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в воскресенье на Бориспольской разогнался до 185. Дальше не смог, так как много было машин на трасе. Расход был 20л на 100 км. 1,6 механика.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в воскресенье на Бориспольской разогнался до 185. Дальше не смог, так как много было машин на трасе. Расход был 20л на 100 км. 1,6 механика.

 

Если по спидометру, то стоит отнять в среднем 5% погрешности! Точнее по ЖПС будет!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в воскресенье на Бориспольской разогнался до 185. Дальше не смог, так как много было машин на трасе. Расход был 20л на 100 км. 1,6 механика.

авео или соул?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если по спидометру, то стоит отнять в среднем 5% погрешности! Точнее по ЖПС будет!

 

Вот как раз у Соула, как все отмечают, на удивление точный спидометр. Порядка ±2% погрешность. По крайней мере, на штатной резине ;) .

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот как раз у Соула, как все отмечают, на удивление точный спидометр. Порядка ±2% погрешность. По крайней мере, на штатной резине ;) .

 

Лично по моим наблюдениям - с ростом скорости обычно разрыв в показании спидометра и реальной скорости растет! На скорости 180 погрешность в %% может быть и больше, чем на 80 и более низкой стоимости!

 

У меня на 80 км на спидометре ЖПС показывает 77-78, и это действительно на уровне 2-3%. На СОУЛе я максимум что ехал 130, но на разницу с ЖПС, к сожалению, не обратил внимания! Но вот на других авто, что мне приходило ездить нелинейная зависимость от скорости была замечена! Если на 80 это 2%, то на 180 это может быть и 5%!!! Не думаю, что конструкция спидометра СОУЛА существенно отличается от остальных авто!

 

Но для точного убеждения себя как-нибудь проверю разницу на разных скоростях! Аж интересно стало что получиться!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если в предыдущих авто привод спидометра был механический то разница существенная. Вот задался вопросом -а что-же крутит стрелку? Моторчик-сельсин ?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если в предыдущих авто привод спидометра был механический то разница существенная. Вот задался вопросом -а что-же крутит стрелку? Моторчик-сельсин ?

 

Чтобы там не крутило стрелку, в любом случае это механическая деталь, которая имеет погрешность! Какая зависимость этой погрешности от скорости неизвестно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

авео или соул?

Соул, пол года никак не поменяю профиль.

На авео до 200 разгонялся.

Но Кіа уверенее держит дорогу на такой скорости.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

парни, а кто читал индекс скорости на резине котору ставил? кроме максималки авто по паспорту?

Вы вообще называете космические скорости для этой машины, это городская машина, а Вы у нее кровь пьете.

несколько дней назад ездил в сторону Кременчуга... 140 это максимум для этой машины и комфортной езды, дальше болтало, переставлято, боковой ветер, не очень хорошие пары на МКПП, выходишь на обгон и думаешь успеешь или нет.-( тормозилки в трассовом движении до конца не понял, но явно их мало.... тем более какими идиотами нужно быть (о конструкторах КИА) что бы в 21 веке ставить на авто задние барабаны?!?!?!

 

выше было по ВАЗ 2106.. 165км/ч

на той которая в подписи - 240... отпустил когда посмотрел на спидометр, скорости формулы 1 для стоковых машин вредны.-)

 

Кто соул чиповал? есть такие?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На просторах Инета встечал инфу про чиповку Соула... НО только дизелей... Про бензинки ничего не видел...

Думаю, можно глянуть (сам не смотрел) про чиповку Сида...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

парни, а кто читал индекс скорости на резине котору ставил? кроме максималки авто по паспорту?

Вы вообще называете космические скорости для этой машины, это городская машина, а Вы у нее кровь пьете.

несколько дней назад ездил в сторону Кременчуга... 140 это максимум для этой машины и комфортной езды, дальше болтало, переставлято, боковой ветер, не очень хорошие пары на МКПП, выходишь на обгон и думаешь успеешь или нет.-( тормозилки в трассовом движении до конца не понял, но явно их мало.... тем более какими идиотами нужно быть (о конструкторах КИА) что бы в 21 веке ставить на авто задние барабаны?!?!?!

 

выше было по ВАЗ 2106.. 165км/ч

на той которая в подписи - 240... отпустил когда посмотрел на спидометр, скорости формулы 1 для стоковых машин вредны.-)

 

Кто соул чиповал? есть такие?

 

На счет идиотов корейцев! Идиоты не конструкторы СОУЛа, а наша власть, которая бешено дерет пошлины и чтобы машина стоила адекватную стоимость в нашей стране экономят на всем! В том числе и на тормозах! В соседних России и Белорусии все кроме базовой идут на дисковых тормозах! Про Европу и Америку вообще молчу!

 

 

На счет скорости! По Бориспольской трассе шаманил 160, дорогу держит отлично. Чувствительностиь к сильным порывам ветра конечно есть, но вполне сносная и не критичная, т.к. жесткая подвеска цепляется за дорогу просто отлично!

По корявым же дорогам вообще надо ездить не больше 70, если вы не самоубийца!

 

Индекс скорости на штатной резине соответствует максималке 190 км/ч !!!

  • Минусую... 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я лично ехал, очень коротко, 150 гдето Житомир-Львов -)) Шото мне расхотелось. а 130 - нормально

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На счет идиотов корейцев! Идиоты не конструкторы СОУЛа, а наша власть, которая бешено дерет пошлины и чтобы машина стоила адекватную стоимость в нашей стране экономят на всем! В том числе и на тормозах! В соседних России и Белорусии все кроме базовой идут на дисковых тормозах! Про Европу и Америку вообще молчу!

 

 

На счет скорости! По Бориспольской трассе шаманил 160, дорогу держит отлично. Чувствительностиь к сильным порывам ветра конечно есть, но вполне сносная и не критичная, т.к. жесткая подвеска цепляется за дорогу просто отлично!

По корявым же дорогам вообще надо ездить не больше 70, если вы не самоубийца!

 

Индекс скорости на штатной резине соответствует максималке 190 км/ч !!!

наше правительство это вообще отдельный разговор... на премиум классе дисковые тормозилки начали ставить еще в 80 годах прошлого века... а мы живем в эпоху новых стандартов в электронике, механике и безопасности... дисковые тормоза по кругу должны сейчас стоять по умолчанию на всех авто выходящих с конвеера. я не говорю про АБС, это на любителя, но дисковые тормоза просто обязаны ставить!!! они работают эффективней

 

для того что бы понять сколько можно ездить, должны совокупиться такие факторы: максималка авто, индекс скорости резины, ее состояние, погодные условия и качество дорожного полотна. лично мое мнение, что больше 120-130 ездить по нашим дорогам опасно.

у меня был случай, когда зацепился с новым галантом на трассе Киев - Ровно. Видать ангел хранитель таки догнал на 220 и "попросил" сбросить. Каково было мое удивление когда уже на 140 что-то сзади застучало... оказалось покрышка не выдержала нагрузки (мишелин) и просто начала разлетаться на кишки... после того случая рекордов скорости не ставлю принципиально.

http://www.youtube.com/watch?v=KTlh4tgNWs4

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вчера на Бориспольской ,

еду в крайнем левом 120 ...

тут AUDI A8 сзади - мигает!!!!!!!!!!

уступать быль "в падлу" - так я "поджал" чуток ...

на 160 - AUDI отстал...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Оказался умнее :bad:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это самая дешевая А8 http://market.autoua.net/catalog/cars/audi/a8/74394/ Максималка 250 ( электронное ограничение)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Жжош, Бориска -))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот кто то положил стрелку на соуле за двести.

http://www.youtube.com/watch?v=-KWuDvftMQU&feature=related

 

Я же больше 130 и не пробовал. Всегда говорил себе: не спеши а то успеешь !!!

Подтверждение тому видео "v.team" =(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...