Перейти до змісту

Авторизація  
Warstealth

Моя SOUL и она меня убивает :(

Рекомендовані повідомлення

искать толкового мастера.потратить энное количество гривны,устранить все бока в гбо,по возможности и продавать.если наё...ть не хочешь..какие ещё варианты...?хотя я так понял в соуле таки есть невылечиваемые болячки

 

форсунки покупать новые буду, и перепрошивка моЦка ГБО на след неделе, так же поездка к знакомому на СТО, где будут ее полностью марафетить и смотреть шо

это за КОЛЛАПС такой, и буду дальше юзать, просто я думал что это так сказать "серийные" проблемы, что не я один такой, а тут я смотрю что ЭТО Я ОДИН ТАКОЙ СЧАСТЛИВЧИК !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: не может не радовать такая хрень... :bad:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подвеска жесткая, и все при покупке об этом знают, остальное не встречал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подвеска жесткая, и все при покупке об этом знают, остальное не встречал.

 

На жесткость подвески нареканий НЕТ! т.к. я еще и катаюсь на 45 профиле ! нарекания на ее звуки которые были еще при 65 профиле!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

>>живу на Дарницком районе

Привет земляк ! Сбрось контакты в личку, приежай в гости.

  • Минусую... 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

>>живу на Дарницком районе

Привет земляк ! Сбрось контакты в личку, приежай в гости.

:yahoo:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я В ВОСТОРГЕ ОТ ФОРУМА ))) :drinks: столько положительных людей !

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не правильно! это ЦЕЛЬ :)

 

Цели - это отлично! Их нужно ставить и идти к ним. А вот "губа" иногда работает в другом направлении. Удачи в достижении цели!

 

У самого такие есть, но я привык их не афишировать.

 

 

я теперь тоже понимаю что даже под пистолетом у виска не куплю себе Б/У ! но на класс ниже тоже не променяю, т.к. есть свои нюансы!!!! и первый из них- НУЖНА ВЫСОКАЯ ПОСАДКА! и увы не обсуждается , а так бы за те деньги можно было бы сиданчик приглядеть не плохой :((

 

Сам выбирал по признакам высокой посадки и более-менее сносного клиренса. Поэтому и выбрал СОУЛ.

 

Что больше всего расстраивает!!!- люди откликнулись на мои слова, НО ФАК НИОДНОГО хотя с подобными проблемами я НЕ ВИЖУ ! за это надо точно выпить! :bad::drinks:

 

 

А что тут говорить? Проблемы думаю есть у многих. От детских проблем есть решения на форуме. Но, например, полностью устранить грохот подвески видимо невозможно из-за ее конструктивных нюансов.

 

Ну а о каких-то нетипичных редких проблемах трудно что-то писать. Ведь тут не собрание автослесарей и автоэлектриков. Да и они без прямого контакта с "пациентом" вряд ли что-то толковое посоветуют. Едь к знакомому на СТО, пускай марафетят, что сказать. Удачи разве что пожелать!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А что тут говорить? Проблемы думаю есть у многих. От детских проблем есть решения на форуме. Но, например, полностью устранить грохот подвески видимо невозможно из-за ее конструктивных нюансов.

 

Дело в том что грохот подвески я знаю, и я говорю не о ее так званом "естественном" грохоте, а о ненормальном звуке :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

От хорошей жизни машину на 10 т. км пробега не продают, потому наверняка, машина какая-то ущербная изначально.

 

ну я вот свой предыдущий Гетц продал на 17ти тыщах, год покатался. причем продал на 300 дол. дороже, чем купил (повезло, что снялись с пр-ва), так машинка была просто в идеале (не считая 2х сколов на бампере от камне). Продал просто потому что понял, что не мое - низкая! за год денег подсобирал и купил Соулик, о котором давно мечтал!

Так что в моем случае, думаю, новая хозяйка просто счастлива, хотя сам тоже не приветствую брать что-то БУ! Но увы, таких случаев, конечно, не много!

 

Касательно всех перечисленых траблов - я конечно удивлен! Предыдущий владелец явно умудрился угробить машину. Эти все проблемы появлялись изначально, или только последнее время?

 

Касательно асинхронной работы движка - на 99% надо поменять датчик холостого хода, обычно он так колбасит.

По остальному, конечно, надо розбираться и искать причины! тут действительно нужен толковый спец. И конечно, лучше бы подмарафетить и продавать! либо уже делать все конкретно, для себя.

Желаю удачи. Уверен, это все устранимо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Меня смущает ГБО. ДУмаю траблы там. Судя по всему ставили в эконом режиме.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Задумайтесь. Предыдущий владелец (как я понял) поставил ГБО - обычно это делается с расчетом на экономию в дальней перспективе, тысяч 20-30 минимум. И тут, вдруг - продает на 10 тыс :wacko: . Что-то тут не то...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дело в том что грохот подвески я знаю, и я говорю не о ее так званом "естественном" грохоте, а о ненормальном звуке :)

 

Ну если есть ненормальные звуки, то надо искать откуда. Значит все-таки не все ОК.

 

Например, у себя я долго не мог понять странный слегка басистый грохот на брусчатке пока не довелось по ней прокатиться с горки с применением тормоза. В зажатом состоянии значительная часть шума пропадала и тогда меня осенило, что дело не в самой ходовке, а в суппортах.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сори за офф топ, Юра как и где можно наклейку клубную приобрести ?) :yahoo:

 

Хоть я и не Юра, но наклейка у меня есть. И если мы с тобой всё же встретимся, то подарю.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Думаю, что проблемы с двигателем на прямую связанны с ГБО.По ходовой,у брата тоета аурис,на моей проехал и заявил, что аурис жестче.У вас ведь первое авто,все познается в сравнении.Помягче только французы будут.Не расстраивайтесь,не все так плохо.Я думаю решите вы все проблеммы.В свое время я владел тоета креста,так предыдущий хозяин убил ее в хлам,а я по неопытности ее купил.Но всеравно вспоминаю о ней с ностальгией.Все бока исправил,получил опыт в ремонте и модернизации,но больше б/у покупать не стал,лотереея потому что.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может откручена защита двигателя?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пощупал вчера машинку - проблема с 4 цилиндром (пропуск зажигания). От дешевого -> замена свечи -> замена катушки зажигания 4 цилиндра ->...

От машины просто в восторге : динамика разгона потрясающая (вырезан катализатор) , управляемость - супер (стоят 17 лапти). Ходовка нифига не гремит (подозреваю что стоят новые аморты), жду от автора проверенный вариант для установки саба в штатную магнитолу (бюджет економ). Также газированым стоит присмотреться к установке докатки под днищем.

 

ps Насчет колес - поездив на многих соулах вот что могу сказать.

 

15 - под зиму , летом мягко но дорогу не держит (все в сравнении).

16 - хороший вариант под лето, относительно бюджетно.

17 - до сиг пор под впечатлением (идеальный баланс между управляемостью и пробоем подвески, при наличии свободных денег оно того стоит).

18 - все неровности дороги отрабатывает не подвеска а прокладка между сиденьем и рулем.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хоть я и не Юра, но наклейка у меня есть. И если мы с тобой всё же встретимся, то подарю.

 

СОри что тогда не набрал, тоже улетел из Киева, я сейчас на неделю к родителям сьехал)) так что сегодня буду ехать домой и наберу тебе ))) :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем привет еще раз :) то что гримело по подвеске, оказалась выхлоп. труба бьет по задней БАЛКЕ !!! таам даже вылизан мет. от ударов, подвеску абсолютно НЕ ТРОГАЛ! так что по поводу новых амортов нифига не могу сказать О_о , саб- сегодня попытаюсь поглядеть, до конца рабочего дня напишу ответ... :drinks: По поводу свечей, вскрывал, подняв шкрышку, увидел картину что катушки стоят не правильно!!!! первая стоит на месте второй, ну а вторая ессесно ) на месте первой, результат- провода постоянно были жутко натянуты, т.е. катушки на свечи чуть ли не набивались что ли :aggressive: ГБО- во вторник отдаю машину буду менять форсунки газовые, должна ехать ешо краше ))поменял местами катушки, ушел эффект плохого зажегания, и вибрации двигателя, надеюсь что это было оно ! убрал звук от глушака бьющего по балке, прикрепил кусок резины на балку, буду так ездить пока не попаду на ТО, там что-то толковее сообразим !!! :yahoo:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

СОри что тогда не набрал, тоже улетел из Киева, я сейчас на неделю к родителям сьехал)) так что сегодня буду ехать домой и наберу тебе ))) :drinks:

 

Договорились, набирай.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем привет еще раз :) то что гримело по подвеске, оказалась выхлоп. труба бьет по задней БАЛКЕ !!! таам даже вылизан мет. от ударов, подвеску абсолютно НЕ ТРОГАЛ! так что по поводу новых амортов нифига не могу сказать О_о , саб- сегодня попытаюсь поглядеть, до конца рабочего дня напишу ответ... :drinks: По поводу свечей, вскрывал, подняв шкрышку, увидел картину что катушки стоят не правильно!!!! первая стоит на месте второй, ну а вторая ессесно ) на месте первой, результат- провода постоянно были жутко натянуты, т.е. катушки на свечи чуть ли не набивались что ли :aggressive: ГБО- во вторник отдаю машину буду менять форсунки газовые, должна ехать ешо краше ))поменял местами катушки, ушел эффект плохого зажегания, и вибрации двигателя, надеюсь что это было оно ! убрал звук от глушака бьющего по балке, прикрепил кусок резины на балку, буду так ездить пока не попаду на ТО, там что-то толковее сообразим !!! :yahoo:

 

Ну вот, оказывается не всё так уж печально и загадочно:clapping: Желаю машинке скорейшего выздоровления, чтобы к рождению дитя всё ездило как положено, тогда это будет вдвойне актуально:drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...