Перейти до змісту

Odinak

Не заводится. Глюк иммо.

Рекомендовані повідомлення

Вылез очередной глюк.

Не заводится. Стратер крутит, бензонасос работает (слышен гул, есть питание - давление в рампе не мерял).

Сканер выдает P1690 (The ECM sets DTC P1690 if there's No Response from SMARTRA.)

 

Неужели отвязались ключи от мозгов :wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

с запасным ключем тоже не работает?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А значек иммобилайзера гаснет? Почитал в инете об этой ошибке, у некоторых вылечилось зачисткой контактов антенны. кому-то пришлось её менять,...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Едридьть твою мадридьть... wacko.gif

Димка, да продай ты ее наф... и купи другую... хоть тот же лексус ланос, но чтобы голову не морочил...

новое авто должно ездить, а не стоять на вечном ремонте... не попер тебя твой томатный друг - смирись..., отдай кому-то другому, а себе возьми замену по-душе.

 

Между водителем и авто должен быть симбиоз, а у тебя какой-то секас... wacko.gif

Не в обиду, как гртся...drinks.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Едридьть твою мадридьть...

Димка, да продай ты ее наф... и купи другую... хоть тот же лексус ланос, но чтобы голову не морочил...

новое авто должно ездить, а не стоять на вечном ремонте... не попер тебя твой томатный друг - смирись..., отдай кому-то другому, а себе возьми замену по-душе. Между водителем и авто должен быть симбиоз, а у тебя какой-то секас... Не в обиду, как гртся

 

Душевные советики, но глубокомысленые. Это верно!!! трудно не согласиться, Дима и сам это знает... Но сейчас вопрос стоит так - НАДА ЗАВЕСТИ !

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо за посказку - другой ключ + сброс ошибки. Идем дальше.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

<p>

он не один в своей беде потому что у меня точно такая же проблема. Все работает стартер крутит все лампочки горят, кроме имобилайзера эта лампочка даже и не загорается. Через время включается. Подскажите где находится эта антена может тоже зачистить контакты?

 

</p><p>Насчет другого ключа - уже пробовал ездил с 2-мя ключами, не помогает</p>

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это правда не на Соуле, но идея и процедура такая же http://autopeople.ru/forum/hyundai/getz/repair/183472.html

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

<p>

он не один в своей беде потому что у меня точно такая же проблема. Все работает стартер крутит все лампочки горят, кроме имобилайзера эта лампочка даже и не загорается. Через время включается. Подскажите где находится эта антена может тоже зачистить контакты?

 

</p><p>Насчет другого ключа - уже пробовал ездил с 2-мя ключами, не помогает</p>

Да , надо проверять контакты антенны !!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я так понимаю эти контакты и антена где-то рядом с замком зажигания. Будет время займемся, а то уже задрала эта хрень. Спасибо всем за помощь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я так понимаю эти контакты и антена где-то рядом с замком зажигания. Будет время займемся, а то уже задрала эта хрень. Спасибо всем за помощь.

Антенна как раз вокруг скважины для ключа .

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

-

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Макс, ключ у тя же обысный, не выкидуха?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

-

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

-

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вы меня расстроили. Я последнюю неделю всё ближе подносил ключ иммобилайзера к торпеде чтобы завести машину. Сегодня вообще пришлось втыкать его в гнездо бардачка.

 

Думал батарейка села (хотя за один год с чего бы это?) а оно может быть надо какую-то антенну чистить... Буду звонить на сервис.

 

Кстати разобрать брелок не смог.

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Знайди в бардачку місце куди вставляти ключ - це буде зарядка. А взагалі то в інструкції все описано.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Насчет другого ключа - уже пробовал ездил с 2-мя ключами, не помогает

 

Может не стоит так делать, ведь инструкция пишет:

К СВЕДЕНИЮ

При запуске двигателя не допускайте нахождения рядом с замком зажигания других ключей со встроенным передатчиком иммобилайзера. В противном случае двигатель может не запуститься или может выключиться вскоре после запуска. После приобретения нового автомобиля храните все ключи в разных местах для исключения каких-либо сбоев в работе.

 

(в файле Soul_1AM.pdf это стр.92)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нельзя подносить два ключа к замочной скважине , а если один в замке , второй висит рядом - проблем нет (у меня ,по крайней мере) . Когда мне пришла заготовка ключа , так и проверял наличие чипа в нем , родной машины в замке ,заготовка в плотную к замку - индикатор ИММО не загорелся ,значит чип есть (при опросе происходит конфликт).

И еще, опрос чипа ключа происходит сразу после включения зажигания (в течении нескольких секунд) и при остановке двигателя при включенном зажигании ,при работе двигателя чип не контролируется .

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Знайди в бардачку місце куди вставляти ключ - це буде зарядка. А взагалі то в інструкції все описано.

 

Я не нашёл в инструкции что это зарядка... спасибо за подсказку. Пару дней поездил с ключом в бардачке, вроде перестало глючить - может даже подзарядилось.

 

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...