Перейти до змісту

Авторизація  
Док-65

Докmobail

Рекомендовані повідомлення

Хочу поделиться с форумчанами своим опытом владения данного авто.За бортом 4000км,шесть месяцев владения,нулевое ТО в Империал авто.Что хочется сказать.Это авто у меня четвертое.Это я к тому,что выбирал уже осмысленно и по моим меркам долго-4месяца.Выбрав данную модель полтора месяца ждал, когда появится нужного цвета в нужной комплектации.Наконец я в автосалоне.Оформление заняло около часа,заодно оформил ОСАГО.Итого 142000 авто+330гр страховка.По календарю 26 ноября на дороге лежит первый снежок,понимаю что резина Нэксен не лучший вариант для передвижению по такому покрытию.Прибыл домой,первые восторги, смотрины.Активно перечитываю наш форум,делаю для себя акценты,что приобрету и в какой последовательности.Первая покупка-резина Гудиир.Купил,переобулся,поездил-понял что неугадал с выбором.Бриджстоун однозначно лучше,но выбор сделан,буду ездить.Проехав 1000км понял, что необходимо в срочном порядке брать брызговики и коврики.Первые потому, что появились следы пескоструя за пассажирской дверью,вторые и так ясно для чего.Купил фирменные коврики-350гр,брызговики "элегант"-300гр.Да колеса обошлись в 2800гр.О регистрации в Мрэо,заняла процедура шесть часов,никому ничего не платил,все строго прейскуранта,техталлон и номера в тотже день.Долго сидел в фойе в ожидании выдачи,но для Волновахского Мрео это норма,все получают документы после 16:00.Дальше на 2000км поехал на О ТО.Ничего от сервисменов не ожидал,и они меня не удивили.Подняли машину на подъемник пробежались ключем по болтам и гайкам,попшикали смазкой на петли дверей,результат-250гр.Тосол не долили а я забыл заглянуть.Хотя как бы уровень в пределах нормы.Да самостоятельно изготовил защиту моторного отсека (скорее от грязи чем от серьезных повреждений).Материал лист аллюминия,легкий, но тонковат,я ему жесткости добавлял.Кстати о защите,настоятельно рекомендую ставить,ибо геометрия авто такова,что там где десятка проходила не чиркая неровности дороги,Соул уверенно шкрябает алюминием ридну неньку Украину.Подошел май месяц за бортом 2600км,пора на летнюю резину переходить.Решил купить легкосплавные диски,так как считаю что 30% внешнего вида авто-колесные диски.Купил диски фирмы ZV стоимость с балансировкой,шиномонтажем,установкой-2700гр,в тот же день приобрел чехлы стоимость 650гр.Сейчас авто выглядит такpost-1094-047928500 1340005354_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да вчера самостоятельно обработал авто антикором.Провозился целый день,результатом остался доволен.В планах поклейка антигравийной пленки,установка фаркопа,релингов,камеры заднего вида,замена головного мультимедийного устройства,на такой как у Viro.Кстати его путь совершенствования авто мне нравится,держу ориентир на него,пока все.post-1094-091983200 1340006256_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поменял масло на 4317км.Вместе с промывкой вышло 459гр.Ничего особенного не заметил масло как масло .Залил Ликви Моли LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30 .Сразу в дорогу,пробежал 400км,средний расход по БК-5,8л,до этого так и было.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера, после мойки обнаружил на авто в зоне поклейки заводом защитной пленки, серьезные повреждения последней.Выходит брызговики не панацея от гравия,есть над чем задуматься.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Первый существенный пробег для моего авто.Докучаевск-Николаевка(что в Крыму)Всем доволен,за исключением реакции авто на необходимое ускорение перед обгоном.Ну нет никаких 130л/с.Точно так вела себя десятка со своими 89л/с.Вобщем покурю ветку о чиповании контролера,если реально ничего изменить нельзя,прийдется смириться.Приятно удивил объем багажника,вот уж не думал,что вместе с вещами в него поместиться лодка в комплекте(2,7м с транцем),два спининга,две удочки и прочий необходимый для нанесения глобального удара по крымскому водному миру,рыболовный хлам.Кстати урона нанести не удалось(да и не сильно хотелось).Расход топлива с включенным постоянно климатом составил 6,6л,местное топливо по моему субъективному мнению хуже нашей Паралели,за весь путь туда-сюда,трижды встретил Соул,что не может не радовать,мы не ширпотреб ,на нас обращают внимание.Да скорость движения 90-110км.Вобщем радует Солик.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

После Крымского набега открыв капот своего Солика,был неприятно удивлен тем количеством пыли, которое проникло в подкапотное пространство.Да и зимой путешествия по зимним хлябям,заносило брызги в подкапотное пространство,решил побороть проблему таким вот методом.Купил на рынке два метра дверного уплотнителя(резинового),вот что получилось.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

post-1094-024957000 1342534274_thumb.jpg

После Крымского набега открыв капот своего Солика,был неприятно удивлен тем количеством пыли, которое проникло в подкапотное пространство.Да и зимой путешествия по зимним хлябям,заносило брызги в подкапотное пространство,решил побороть проблему таким вот методом.Купил на рынке два метра дверного уплотнителя(резинового),вот что получилось.

post-1094-048637000 1342534078_thumb.jpg

post-1094-096281000 1342534145_thumb.jpg

post-1094-030078000 1342534174_thumb.jpg

post-1094-012794400 1342534219_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

За бортом 11000км.Что нового?Подарили мне на новый год видеорегистратор DOD.Что про него могу сказать.Качество видео хорошее.Претензии к шуму работы зума.Кстати регистратор подарен мне в качестве защиты от этой козлячей секции по имени Даи.Развели меня дорожные пентюхи на денюжку,чем нажили потенциального врага.Ну да ладно,про машину.Все работает,ничего не ломается,не скрипит,не стучит.На 14000 планирую замену масла,фильтров салона и двигателя ну и само собой,масляный.В планах на этот год установка фаркопа.Поделитесь,где приобретать расходники по вменяемой цене,а также кто фаркоп где брал и по чем?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Установил фаркоп.Цена данного изделия 900гр.Перед установкой посмотрел на Ютюбе ролик,как это просто делается.Установил фаркоп в общей сложности за 3 часа.Почему так долго?Потому что сам.Фаркоп реально тяжелая железяка,да и снятие двух колес,брызговиков,подкрылка с одной стороны тоже время отнимает.Результатом доволен.Крюк съемный на двух болтах,я его примерял и снял.Будет нужен за 10минут установлю.Пробег на данный момент 12000,все работает не скрипит не стучит,автомобилем доволен.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подошло время замены масла.За бортом 14000км.Масло Ликви Моли LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30 .За три банки заплатил 333гр+фильтр+работа=425гривен.С автомобилем все хорошо,со своими задачами справляется на ура.Экономичен,достаточно шустрый(если для этого правильно применять КП).Планирую установить релинги,сам побаиваюсь,хотя опыт говорит,хчешь чтобы было хорошо-делай сам.Да на этой неделе сменю фильтр салона,да и двигателя заодно,чтоб дышалось Соулу легче.По замене фильтра салона-все понятно,с фильтром двигателя разберусь.Завтра закину фоток свежих.По топливу.Заправляюсь на двух АЗС.Паралель-95 перфект,ВОГ-95мустанг.Разницы не чуствую,может немножко ВОГ получше будет,эксперименты типа 92 даже и не думаю проводить.При столь незначительных пробегах нет смысла на чем либо экономить.Я в десятку ниже 95 не лил ни разу,а Соул и подавно.Что еще,да вроде все.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Приобрел у Корейца фильтра воздуха, в салон и на двигатель.Второй установил сразу-же,за 5 минут, за одно пропылесосил корпус воздушного фильтра двигателя(чего там только нет,осы,мухи,пух деревьев,и тд..),настоятельно рекомендую менять его не дожидаясь установленого производителем срока.На очереди салоный фильтр,но сегодня менять не стану,моей половинку день рождения.Займусь позже.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сменил фильтр салона.Прошло все быстро,восемь саморезов и один не понятного назначения разъем,демонтировал за 10 минут.Вытащил фильтр и мягко говоря опешил...Не ожидал такого вот

4106754m.jpg Это для сравнения новый(тот что белый),ну и б/у.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На прошлой неделе ездил на водоем раков ловить.Авто замкнул,а ключ на шнурок на шею повесил.Товарищ в воду полез,а я с сеткой на берегу.В результате не утерпел,залез в воду в футболке,про ключ забыл.Часок понырял в воде,раков наловил.Когда вылез футболка плотно к телу прилипла,тут я вспомнил про ключ.Что в голове и на языке моем было,умолчу.До дома 30км.Положил ключ на торпеду(в салоне градусник показал 48 градусов)три часа не трогал ключ,под вечер попробовал и завелась машинка с пол тыка.Зауважал Солик я пуще прежнего.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Витя,так это ты знаешь,что с ключем ничего не будет,а я расстроился не на шутку.Авто открыл ключем,до сушки никаких кнопок не нажимал.Сейчас ключ полноценно работает,замечаний нет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

За бортом 21000, почти год не писал. Нечего было. Автомобиль радует, все исправно, все функционирует. С учетом того, что происходит в моем регионе, езжу крайне редко и не далеко, только не давно в Донецк проскочил по необходимости (ребенок руку сломал, ездил в обласную травматологию).К осени (если жив буду) в планах очередная замена масла+ расходники. Цены конечно аховые. Масло под 200гр за литр, но планку опускать не буду (в смысле, переходить на более дешевые масла и неоригинальные расходники) автомобилем очень доволен, правда побаловать его обновками наверное не скоро смогу себе позволить :no:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Действительно, в сравнении с майскими ценами, цена на масло упала :yes: , что не может не радовать :bye: .Все у нас будет хорошо, спасибо за поддержку :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как долго я не мог отметиться на форуме. На спидометре 24000. Прошло время менять масло в двигателе. Масло Ликви Моли LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30, везли мне аж с Николаева. Брат с оказией доставил, а заодно и пару маслянных фильтров + фильтр салона. Цены описывать не вижу смысла. В Украине они +-  в одном ценовом диапазоне. С учетом происходящего в моем регионе, пробег за два с копейками года,  еле составил 10000км. Не куда ехать, не зачем. По автомобилю. Люблю я его. Братан он :yes: мой :biggrin2: Все работает, радует хозяина. Ну, а я его жалею, как могу :yes: Чего и вам желаю.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера решил проведать брата, он проживает в Донецке. С утра шел не большой снежок, ну и ветерок под стать. В общем ничего не предвещало экстрим. Резина у меня Гудиир ультрагрип, я как то описывал неудачный опыт использования данной резины на укатанном снеге. Можно сказать чудом избежал ДТП. С тех пор опыта управления Соул, прибавилось. В дороге, километрах в трех от дома, стали появляться переметы из снега, довольно серьезные, я бы сказал на грани возможного. Автомобиль мой с честью выдержал испытание, не застрял, и даже не забуксовал. Я в восторге. Развесовка, клиренс + резина, и опля :biggrin2: вы владелец внедорожника :yes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Итак за кормой пять лет. На одометре 26400. Что могу сказать о своем Солике. Я рад, что сделал свой выбор в пользу Soul. Все в нем сбалансировано. Цена, качество, комфорт. Кроме расходников ничего не менялось. Не гремит. не скрипит, катает и продолжает радовать своего хозяина. Ничего не докуплял, единственно изготовил самостоятельно органайзер, да верхнюю крышку на него. Спустя пять лет тормозные колодки подработались и сейчас торможение не столь экстремальное. Пожалуй и все. Все остальные узлы авто в хорошем состоянии, чему я и рад. Чего и вам желаю.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Итак за кормой пять лет. На одометре 26400.

 

Пора продавать  :biggrin2:  Через 2 года и 700 км начнет сыпаться  :rofl2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...