Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

ЗНАЙШОВ!!! отаке хочу

 

http://www.youtube.com/watch?v=a0WHFWrpskk

 

тільки не за 250... хочаб за 240... :pirate:

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Надо с линзами! Шоб убивать наверняка!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да ставьте себе хоть каптилки с гасом или просто светите дороги парафиновыми свечками, ставьте только китайский ксенон синего (режущего глаза!) цвета за "страшные" 250 грн./комплект!

А я ездил, езжу и буду ездить при КЛАССНОМ свете! Или Вы считаете разработчиков преумных авто даунами, если они сразу ставят ксенон в базу???

Ксенон, да еще в базу премиумных авто, та всегда пожалуйста. Вот только я чето при колхозной установке пусть даже позолоченного кошерного филипса не увидел поста о страшных 3-4 тыс. грн потраченных на автокорректор и омыватель. А ведь в базе премиумных авто эти дауны инженеры их ставят, и в стандартах это прописано :yes: .

Надо с линзами! Шоб убивать наверняка!

и фары не мыть никогда никогда. А если серьезно то видел уже такого дауна, пока оно со стоянки вырулило всем дорогу осветило, причем валит нипадецки, так и хочется пройтись молоточком по фонарям.

 

ЗЫ:К стати владельцы лохусов конкретно упали в моих глазах. Уж где где а там я ниразу не видел говноксенона в туманках, а этой зимой аж 2 таких лохуса видел.

 

ЗЫЗЫ: Знаю чувака который с собой гаечки возит с болтиками спешиал фо ксенонщики :smile:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Уважаемые Пьющие-с-Хомячками....э-э-э-э...т.е., Суслико-еды...,э-э-э-э, м-дя, ть-фу, м-ля, об чем это я???

Ах, да - Уважаемые Соуловоды!!!

Да ставьте себе хоть каптилки с гасом или просто светите дороги парафиновыми свечками, ставьте только китайский ксенон синего (режущего глаза!) цвета за "страшные" 250 грн./комплект!

А я ездил, езжу и буду ездить при КЛАССНОМ свете! Или Вы считаете разработчиков преумных авто даунами, если они сразу ставят ксенон в базу???

Я видел выше выложенное видео в высоком качестве, так что могу точно заявить: будь у чела ксенон, он бы смог рассмотреть фуру вовремя, а не за 10 м.!!! И на встречке стояло авто с простым галогеном только на дальнем свете!!!

На днях постараюсь сделать ночное фото луча света от галогенки "соплеменника" и свой, а также фото с расстояния 50-70 м со стороны встречки.

А пока сравните: http://www.youtube.com/watch?v=QfPS7Hk5QpQ

 

зря кипятишься. повторюсь - просто ксенон в фаре еще можно настроить (сам ездил и настраивал на гетзе). но вот ПТФ - нереально! просто по той причине что у них принцип работы - "весь свет вперед"!!!! пока там галогенка еще нормально, а вот ксеноновая лампа - это, конечно, выжигатель.

у меня вот так светил ксенон.

16405887.jpg

 

я много раз проверял "на друзьях" и в городе и на трассе - никто ни разу не сказал что слепит.

а вот ПТФ...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
...не увидел поста о страшных 3-4 тыс. грн потраченных на автокорректор и омыватель. А ведь в базе премиумных авто эти дауны инженеры их ставят, и в стандартах это прописано :yes:

 

как меня улыбают такие теоретики.... прямо рожа уже болит улыбаться.

1. автокорректор ваш, который все слышали, но никто не видел... да разработчики этих стандартов наверное мозгом бы тронулись глядя на наши дороги. какой нахрен корректор? вы чо!?? корректор инертен!!! он никогда в жизни не отработает ЯМКИ. это банальный заменитель ручному корректору. как датчик дождя. просто шоп не напрягать водителя. если выставить ручной корректор (который у нас, кстати, есть) правильно - он будет выполнять ту же самую функцию. Но у нас народ свято уверен, что он прямо как гироскоп в танке - держит луч света всегда параллельно земле.

 

2. омыватель. классно. может быть... где-нибудь на автобане в германии. при +1 градусах. кто-нибудь видел фару после работы омывачки в -15. вся морда машины в "соплях", как при насморке! фару среди этих сталактитов с ледорубом искать надо. а расход омывайки (5 литров за час поездки)....

 

поначитаются статей в интернете, а потом возят гайки, тимуровцы хреновы.

 

Я не спорю - есть и с другой стороны люди, деревянные по пояс, причем сверху! Но тут как с "культурой пития" ее нужно воспитывать. Если человеку просто похер слепит он кого-нить или нет, то тут не ксенон виноват, а мозги! Запретите завтра ксенон - он 100Вт лампы вхерячит и почешет дальше! А шо? все законно - галоген!! А то что птицы на лету жарятся от его света - ему опять таки будет до лампочки!

 

Хотели бы навести порядок - начали бы с того что тормозили бы тех у кого фары банально не настроены! ослепить можно и штатным светом, если накрутить его в "область меркурия". Из того что слепит на трассе - 50% с галогеном.

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Или вот:
И что же вот Валит в небо аж крыши гаражей видны. Я когда вечером иду из гаража даже на тротуар валит та, что приходится жмуриться. Конечно светит лучше (линза читая фара (но б*ть не в противотуманкаж же) или в брендовых авто в ПТФ стали ксенон ставить, по-моему такое только у нас и можно ПОКА). И пока каждый думает что ему можно все ми Маємо те що маємо. Иногда действительно хочется иметь люстру на дуге, чтобы увалить по ксенону.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

как меня улыбают такие теоретики.... прямо рожа уже болит улыбаться.

Это гдето из цикла Задорнова "Эту страну не победить" + "Ну они и тупые"

Вот я почему-то даже не сомневаюсь что все инженеры реальные придурки, а каждый водидель в нашей стране это Кулибин с Менделеевым, который знает в разы больше чем любой инженер.

Он точно знает:

1. ксенон настроить легко, даже в рифленых фарах

2. ксенон в туманках это круто

3. все стандарты придумали тупые европейцы, куда им до нас

4. тонировка запрещена законом, но нам можно

5. зачем БС если есть габариты и синенькие писалки

ну и т.д. и т.п.

1. автокорректор ваш, который все слышали, но никто не видел... да разработчики этих стандартов наверное мозгом бы тронулись глядя на наши дороги. какой нахрен корректор? вы чо!?? корректор инертен!!! он никогда в жизни не отработает ЯМКИ. это банальный заменитель ручному корректору. как датчик дождя. просто шоп не напрягать водителя. если выставить ручной корректор (который у нас, кстати, есть) правильно - он будет выполнять ту же самую функцию. Но у нас народ свято уверен, что он прямо как гироскоп в танке - держит луч света всегда параллельно земле.

Все как обычно. Ездим как попало, нарушаем на каждом шгу - превышая, не пропуская пешеходов, и вообще думаем только о себе любимых, а виноваты в этом гаишники прячущиеся по кустам и плохие дороги. Крылья там еще ни у кого не выросли часом? Нимб в машину никому садится не мешает?

 

Автокоректор не держит луч паралельно земле он всеголишь устраняет забывчивость водилы опустить фары при загрузке багажника и вполне успевает опустить-поднять фары при движении в горку с горки. На ямах то и ежу понятно что он ниче не даст.

 

2. омыватель. классно. может быть... где-нибудь на автобане в германии. при +1 градусах. кто-нибудь видел фару после работы омывачки в -15. вся морда машины в "соплях", как при насморке! фару среди этих сталактитов с ледорубом искать надо. а расход омывайки (5 литров за час поездки)....

Вот не поверишь, немцы они ведь умные и на скорости за 100 км в час фары мыть не будут. Ну и они еще могу те сказать что не столь изнеженны, они не поленяться даже остановиться и протереть фары тряпочкой если в этом возникнет необходимость.

 

Из того что слепит на трассе - 50% с галогеном.

Как я рад что не все ставят колхоз-ксенон. Если бы эти 50% поставили ксенон то слепили бы они намного эфективнее. Тот у кого галоген не настроен ксенон тоже настраивать не будет.

 

Вот оно где воспитание. Давайте начнем с себя, будем соблюдать ПДД и стандарты. У европейцев почему порядок? У них даже если человек считает закон дыбильным он всеравно его соблюдает, а у нас как всегда у каждого свое мнение и каждый свято уверен что только его мнение единственно верное, а значит закон(стандарт) лажа и исполнят его не надо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
как меня улыбают такие теоретики.... прямо рожа уже болит улыбаться.

 

И самый смешной теоретик собственно ты и есть. Судя по написанному выше. Исходя из твоей логики автопроизводители, с целью экономии особенно на Украине, должны, как опцию, предлагать ксенон без линзы, коректора и омывателя. Тогда он будет стоить не 12 тыс грн, а 2 тыс грн. Это был бы прорыв, для теоретиков типа тебя, ьтеория которых, зачем платить больше. Однако, этого нет. Почему?

Да и прав был Задорнов. Американци тупые. Настолько тупые, что ВООБЩЕ запретили ксенон в ближнем свете.

Та ездите на здоровье. при встрече на дороге буду лечить дальним и искренне желаю не поймать гайку из поста выше.

 

З.Ы.

 

Из того что слепит на трассе - 50% с галогеном.

 

Каждый раз останавливаешь и проверяешь?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как мне нравятся почти все комены!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Тем, кто любит "просто потравить" и "гайковозам", предлагаю еще раз ВНИМАТЕЛЬНО (!) посмотреть мое фото и убедиться: птф ВООБЩЕ не направлены на освещение дороги!!! Они светят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на обочину и МАКСИМУМ на 2-3 м впереди авто!!!

И еще...Да неужели вы так уж много ездите ночью??? :blink: И единственное, что мешает вам жить, так это владельцы авто с ксеноном!!! :ermm::confused:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
птф ВООБЩЕ не направлены на освещение дороги!!! Они светят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на обочину и МАКСИМУМ на 2-3 м впереди авто!!!

 

Хорошо. Это в сухую "чистую" погоду. Когда проблем с ослеплением и так почти нет.

 

А теперь посмотрите в туман и с грязью на дорогах. За счёт более "синего" спектра ксенона, он рассеивается в таких условиях намного сильнее, а плюс повышенная мощность - плучается, "осветительная" способность таких "противотуманок" хуже галогена для своего "хозяина" (за счёт "световой стены"), а вот "ослепительная" - сильнее. И это - даже при самой лучшей "регулировке"!

 

Да неужели вы так уж много ездите ночью???

Зимой - каждая поездка с работы получается в темноте. Насмотрелся...

 

И единственное, что мешает вам жить, так это владельцы авто с ксеноном!!!

Вот в эти полчаса (а у многих и более) - несомненно. И, вдобавок: формулировка "мешает вам жить" немножко слишком мягкая. Точнее будет: "может стоить вам жизни".

 

Положите на чаши весов: ваши понты - и чья-то (может, даже и ваша) жизнь.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Положите на чаши весов: ваши понты - и чья-то (может, даже и ваша) жизнь.

 

Без проблем угадаю, что перевесило, точнее, что похеру.

НУ да ладно. Просто с такими говнофарами, очевидно, что встречниы аналоги слепят меньше. Поэтому афтары проблемм в говноксеноне не видят.

 

Как мне нравятся почти все комены!!!

 

А ты, ваще кто будешь? По образованию, работе? Ато мы шото не дотягиваем то твоего явно тут.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как мне нравятся почти все комены!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Тем, кто любит "просто потравить" и "гайковозам", предлагаю еще раз ВНИМАТЕЛЬНО (!) посмотреть мое фото и убедиться: птф ВООБЩЕ не направлены на освещение дороги!!! Они светят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на обочину и МАКСИМУМ на 2-3 м впереди авто!!!

И еще...Да неужели вы так уж много ездите ночью??? :blink: И единственное, что мешает вам жить, так это владельцы авто с ксеноном!!! :ermm::confused:

Дорога на работу и обратно домой занимает около 4-5 часов в день, из них в период с октября по февраль 3 часа в темное время суток (выезжаю рано утром, приезжаю поздно вечером), так вот 90% ксенона, который встречается по дороге всегда в грязных фарах (а как иначе в нашем климате то?) и светит так вроде свет в конце туннеля, то есть за светом фар не видно дорогу ни вдаль ни под колесами, соответственно для избежания аварийных ситуаций и чтобы не словить очередную "воронку от бомбы" приходится сбрасывать скорость либо, если есть возможность, перестраиваться в правый ряд, подальше от прожекторов. Иногда кажется что товарищи ездят на дальнем, но уже много раз специально обращал внимание и видел что это такой ближний свет, поэтом даже не моргаю, какой смысл, что они на габариты переключатся (?), нет, скорее продемонстрируют ещё и свой дальний. Конечно гайки я кидать не буду или там ещё как то вразумлять таких товарищей, но однозначно что это доставляет дополнительный дискомфорт на дороге. Сам лично не вижу смысла в таком "улучшении" штатного освещения.

Но это я езжу по знакомым местам, по достаточно хорошей (широкой) дороге (не сейчас конечно) и на невысокой скорости, а если обстоятельства другие то последствия от ослепления могут быть достаточно серьезными. То что ксенон слепит сильнее галогена это факт и я думаю что исправить это никак нельзя, лексусы, ауди и пр. с автокорректорами и линзами тоже слепят, но гораздо реже, у них обычно правильно направлен луч и он не бьет в глаза (кроме как на кочках).

Поэтому хотел бы тебе сказать что может у тебя оно конечно и светит не ярче чем галоген (хотя какой был бы тогда смысл в этом да?) и соответственно не слепит встречных, но по фото это не определить, поэтому соклубники обсуждают эту тему в основном из личного опыта, так что одобрения ты тут вряд ли сыщещь, это всё равно что приветствовать человека, который установил в Соул супер движок и носится теперь по городу с бешеной скоростью, создавая опасность для других участников движения.

Предлагаю приехать как то на встречу клуба и дать соклубникам возможность объективно в рабочих условиях оценить твой ксенон, раз уж ты так доказываешь что он у тебя "ваще не слепит" :wink:

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Положите на чаши весов: ваши понты - и чья-то (может, даже и ваша) жизнь.

 

как минимум 1 человек остался жить благодаря моему "калхозному" ксенону на гетзе: пьяное туловище в 4 часа ночи, в черной одежде, во второй полосе трассы киев-чоп... Заметь я его на 1 секунду позже - оно бы уже лежало под толстым слоем земли в деревянной упаковке.... а я, не исключено, смотрел бы на небо в клеточку..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да при чем здесь личности??? Я,по-моему, никого не обижаю и пытаюсь спокойно убедить всех в преимуществах нормального света фар. А некоторые участники ведут себя по принципу: если у меня нет (или не так), значит у тебя - дерьмо!

Я сам, кстати, недавно стал участником анекдотичной ситуации. Как-то выхожу с подъезда, а на скамейке сидит мой бывший коллега (его уволили за пьянки и прогулы) с бутылкой крепленого пива в руках (время - 07:10 утра!). Прохожу мимо него, здороваюсь, а он вместо приветствия: "Что, опять новую машину, говорят, купил?", отвечаю: "Купил, а что?", "Да так, ниче...А какую?", "КИА-Соул", "Т-ю-ю-ю! Херня какая!". Я посмотрел на него удивленно, но потом выдал как в анекдоте: "Конечно, тебе-же с окна трамвая лучше рассмотреть можно!".

Так что давайте на этом уважаемом форуме делиться советами и рекомендациями а не переходить на личности и какие-то намеки.

А конкретно Вам, Виктор, отвечу: 3 высших образования (из них 2 - при СССР), да и бизнес достойный!

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Они светят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на обочину и МАКСИМУМ на 2-3 м впереди авто!!!

И зачем такое освещение, которое даже с посадочного места водителя не видно. Только для того чтоб встречным было видно что "у меня стоит ксенон :thumbsup: ". Противотуманка должна все таки подсвечивать дорожное полотно в туман, снегопад - помогать ближнему свету фар. А не просто для красоты. Согласен и стем что у соула штатные противотуманки "кака", отрабатывают только метров три перед авто. Складывается впечатление что их назначение чтобы тебя видели в плохих условия видимости встречные. А так вся дискуссия бессмысленна. Все это уже обсуждалось на этом форуме летом. Результат был тот же, все остались при своем мнении.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а можно я как всегда с дебильными вопросами? А что дает этот ксенон? просто белее светит или дальше видно? Только на работе слышу от всех: ксенон!, ксенон! Я с ним не ездил никогда, а по видео оценить так и не смог. Если он помогает увидеть пьяных мужиков - то почему его запрещают в других странах? С ним же кагбе безопаснее получается? Но я так понял, что не для всех участников, а только для его владельцев? ))) И реально он на столько лучше, что стоит ломать себе балду и перепиливать фары?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Зимой - каждая поездка с работы получается в темноте. Насмотрелся...

Езжу тоже каждый день утром и вечером, причем с ребенком.Насмотрелся это слабо сказано.

Положите на чаши весов: ваши понты - и чья-то (может, даже и ваша) жизнь.

Витя прав при установке ксенона его хозяин уже положил на всех.

Но это я езжу по знакомым местам, по достаточно хорошей (широкой) дороге (не сейчас конечно) и на невысокой скорости, а если обстоятельства другие то последствия от ослепления могут быть достаточно серьезными.

Вечер. Знакомая дорога. Поворот. В машине я жена сосед и ребенок. Чмо с ксеноном во всех отверстиях на встречу. Если бы я сразу не сбросил скорость и вовремя краем глаза не заметил что правое колесо уже пересекло сплошную линию разметки отделяющую обочину, был бы кювет-дерево-даже страшно подумать что еще. Сосед сидящий рядом в тот момент смотрел вниз на мобильник а не на дорогу, ослепило даже его.

 

а можно я как всегда с дебильными вопросами? А что дает этот ксенон?

+100 к лучше видно

+100 к можно гонять ночью

ну и стандартное + 100 к понтам

:smile:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Очень серьезный совет всем без исключения!

НИКОГДА (ВООБЩЕ НИКОГДА) не смотрите на фары встречной машины! Просто задайте себе вопрос: "А что я в них хочу рассмотреть?" и переборите это желание скосить глаза налево. Сосредоточьте лучше внимание на габаритах впереди идущего авто, при отсутствии такового - на край обочины.

Результат не заставит себя ждать, вы просто забудете о том, что у кого-то ксенон, у кого-то галогены.

Удачи всем за рулем! Я больше не буду возвращаться на эту тему.

Помните: в России две беды: дороги и дураки, а у нас еще и третья - вторые на первом!

  • Like 1
  • Минусую... 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Очень серьезный совет всем без исключения!

НИКОГДА (ВООБЩЕ НИКОГДА) не смотрите на фары встречной машины! Просто задайте себе вопрос: "А что я в них хочу рассмотреть?" и переборите это желание скосить глаза налево. Сосредоточьте лучше внимание на габаритах впереди идущего авто, при отсутствии такового - на край обочины.

Результат не заставит себя ждать, вы просто забудете о том, что у кого-то ксенон, у кого-то галогены.

Удачи всем за рулем! Я больше не буду возвращаться на эту тему.

Так большинство так и делает. Кто ж на фары встречника смотрит, косишся на обочину и скинув скорость пытаешся высмотреть едущего впереди на велосипеде без катафотов пьяного мудака.

Помните: в России две беды: дороги и дураки, а у нас еще и третья - вторые на первом!

В рашке на сколько я помню за ксенон можно без прав остаться, или я ошибаюсь?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Помните: в России две беды: дороги и дураки, а у нас еще и третья - вторые на первом!

 

Так не езди.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

  • Схожий контент

    • Автор Kiasoul
      Добрый день!
       
      Подскажите где искать б/у детали кузова на Soul 2 в Украине?
       
      В поисках бампера, усилителя бампера, фары.
    • Автор Rusak
      Добрый день.

      Может у кого завалялись и готов продать?
      Заглушки на фары ламп ближнего света Kia Soul 2012г.в.
      ну или подскажет где купить, может кто уже сталкивался??

      Артем
      +38 050 734 12 69
    • Автор YaVole78
      Добрый день, подскажите что может быть. Последние две недели начал мерцать свет на панели приборов, пропадает появляеться звук у магнитолы, секунд 5-10...... Все это происходит при нормальной езде. Заводиться машина нормально.... 
×
×
  • Створити...