Перейти до змісту

Авторизація  
eugenem

В Болгарию на Soul'e

Рекомендовані повідомлення

Планирую дней на 10-15 зависнуть в Болгарии в первой половние - середине августа. Ехать буду, конечно, автомобилем с проездом по румынским достопримечательностям. Если есть еще желающие, можем поехать вместе.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

эххх...

очень хочу..........

 

вот только думаю Болгария или Хорватия.......... ?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я еду в Болгарию (Солнечный берег) во второй половине июня, правда не машиной.

Если бы заранее знал, то можно было б и машиной вместе поехать. Хотя, в августе и с отпуском наверное не выйдет :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Отпуск в июле. А примерно что по бюджету выйдет? И визы как долго?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я первый раз. Так что знаю только по рассказам. Визы вроде за неделю делают, проблем нет никаких. А бюджет такой:

- виза 35 евро, румыны при наличии болгарской визы дают транзит на 5 суток

- страховки - мед и зеленая карта, пока не знаю, думаю не дорого

- дорога, если из Сум - где-то 3000-3500 км в обе стороны. Т.е. на бенз где-то 2500 грн.

- отель можно заранее подобрать и забронировать тут http://www.booking.com/country/bg.uk.html?aid=339530;label=497_city_photo_497base;sid=e6f64e5dcd379dd88ed7316181d04e9e;dcid=1 . В принципе есть как бюджетные варианты за 200 с копейками евро, так и "все включено" за тысячу евро и выше за двухместный номер. Я расчитываю где-то на 300-400 евро за номер средней руки с завтраком на 9 ночей.

- ну и на покушать и погулять надо денег. Цены на продукты как у нас, в кафе кормят даже дешевле

В общем, где-то даже дешевле, чем Крым получается.

И кстати, из Болгарии можно махнуть дальше на Балканы, там нам везде безвизовый режим, аж до самого Ионического моря. И в Турцию можно заехать, там тоже вроде визы отменили. Для этих покатушек нужно просить болгарскую визу на два въезда.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Переодически катаемся в Латвию.

По зеленым картам цена была 265 грн на 15 дней (это минимально возможный срок). С 31.05.12 вроде бы как будет 247 грн.

http://www.mtsbu.kiev.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=195&Itemid=151

 

По мед. страховке для Европпы примерно 4,5 - 6 грн. в день. Разный разброс по страховым.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Приятного отдыха. Обязательно расскажите как все проходило. Очень интересно: с мужем, долго думаем про такое путешествие.

И ВИЗУ в Турцию еще не отменили . Позавчера прилетели. Люди в Анталии были в шоке, что ребенок, что взрослый так и осталось 30 у.о. и того 3 чел. 90 у.о.. Бензин в турции( если правильно помню) 4 у..о............... :bye: :bye: :bye: :bye: :bye: :bye: :bye: :bye:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Приятного отдыха. Обязательно расскажите как все проходило. Очень интересно: с мужем, долго думаем про такое путешествие.

И ВИЗУ в Турцию еще не отменили . Позавчера прилетели. Люди в Анталии были в шоке, что ребенок, что взрослый так и осталось 30 у.о. и того 3 чел. 90 у.о.. Бензин в турции( если правильно помню) 4 у..о............... :bye: :bye: :bye: :bye: :bye: :bye: :bye: :bye:

 

 

Визы отменят в Августе. а бензин по 2 Евро. Провенено, если за год не подорожал.

 

Я первый раз. Так что знаю только по рассказам. Визы вроде за неделю делают, проблем нет никаких.

 

 

-Женя, мой кум из Ивано-Франковска ездил и остался очень доволен. В этом году поедет тоже. По поводу самостоятельного бронирования еще посоветую сайт www.lowcostholidays.com смотри паралельно и туда и туда. Выбирай.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хто може поділитись більше інформацією про відпочинок в Болгарії автомобілем.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Еще по финансам:

- Не забудь купить виньетки

- Платный проезд через Дунай - или паром или мост - как выбереш. Но всеравно платный.

Дороги в Румунии лучшие чем у нас, в Болгарии лучше чем у нас но хуже чем в Румынии.

В какой город едешь? Если типа Обзор или Поморье - лучше не отель а на месте найдеш отличный часный сектор за 6-9 евро за человека - прям возле моря. Ну а питаешсь в кафешках - порции там огромные так что смотри на вес :).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Еще по финансам:

- Не забудь купить виньетки

- Платный проезд через Дунай - или паром или мост - как выбереш. Но всеравно платный.

Дороги в Румунии лучшие чем у нас, в Болгарии лучше чем у нас но хуже чем в Румынии.

В какой город едешь? Если типа Обзор или Поморье - лучше не отель а на месте найдеш отличный часный сектор за 6-9 евро за человека - прям возле моря. Ну а питаешсь в кафешках - порции там огромные так что смотри на вес :).

 

что такое "виньетки"

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

что такое "виньетки"

Плата за проезд иностранных авто по дорогам государства. Мосты и паромы оплачиваются отдельно

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я ще думаю(до кінця цього тижня) куди поїхати в Болгарію чи Хорватію, але однозначно в серпні і на Соулі. Зайду в турагенство - куди візи легше зробити - туди і поїду

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

куди поїхати в Болгарію чи Хорватію

А який саме відпочинок цікавить? тихий сімейний? з екскурсіями? чи просто пляж попспати поїсти...пляж...?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В Хорватию не нужно визу - http://ukranews.com/...012/03/11/65954 .

 

але щоб доїхати, мабуть, потрібні візи інших країн для транзиту... 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

але щоб доїхати, мабуть, потрібні візи інших країн для транзиту... 

Естественно, но это все та же болгарская виза, только на несколько въездов нужно делать. Больше не нужно никаких, румынский транзит дают на границе при наличии болгарской визы. А дальше по всем Балканам безвизовый режим.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А який саме відпочинок цікавить? тихий сімейний? з екскурсіями? чи просто пляж попспати поїсти...пляж...?

Саме так як ти описав: тихий сімейний відлочинок, пляж, спати, їсти і обов'язково екскурсії через те хочу поїхати власним авто щоб мати можливість подивитися визначні місця. Словенія - Італія (Венеція), назад через Австрію(Відень). В самій Хорватії обов'язково хочу поїхати на Плітвіцькі озера і разок на якийсь рафтінг.

 

На поїздку в Болгарію теж плани як в Гітлера: попасти в Туреччину, Грецію, Сербію, Македонію.

 

Піду в найближчі дні по турагенствах, основне щоб зробили транзитний мультішенген, з багатократним в'їздом в шенгенську зону з терміном разового перебування 5 днів

 

P.S. люблю їздити за кермом (1000+ км в день - не проблема), та й моя сім'я уже звикла.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

P.S. люблю їздити за кермом (1000+ км в день - не проблема)

Класно, я так не можу :nea:

Дивися якщо всетаки хочеш більше на морі і там десь два три рази виїхати на екскурсію то я б казав Болгарію.

Якщо всетаки більше часу в екскурсіях - то Хорватія, там більше можна де їздити :). То як я був в Єгипті то за 14 днів тільки 3 рази був на морі :) :) :).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Планирую дней на 10-15 зависнуть в Болгарии в первой половние - середине августа. Ехать буду, конечно, автомобилем с проездом по румынским достопримечательностям. Если есть еще желающие, можем поехать вместе.

 

Желающие есть, желание закончилось с ремонтами и приобретением авто. Вообще думаю и поэтому еще один вопрос: между Украиной и Румынией границу можно пересечь или еще и через Молдавию ехать придеться?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...