Перейти до змісту

4eburator

Грязь за подкрылками

Рекомендовані повідомлення

Снял подкрылки, для завершения процесса шумоизоляции, а там... Грязь, земля, мусор, на всю глубину. Всё спрессованное, мокрое, не смотря на то, что на улице который день около +300С. Было решено почистить, дать просохнуть и промазать битумной мастикой. Да, за одно, и арки промазал - "шоб два раза не бегать". Да пальцы суппортов смазать.

post-83-073443100 1337621265_thumb.jpg

post-83-007415300 1337621276_thumb.jpg

post-83-020038100 1337621285_thumb.jpg

post-83-026926200 1337621293_thumb.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Снял подкрылки, для завершения процесса шумоизоляции, а там... Грязь, земля, мусор, на всю глубину. Всё спрессованное, мокрое, не смотря на то, что на улице который день около +300С. Было решено почистить, дать просохнуть и промазать битумной мастикой. Да, за одно, и арки промазал - "шоб два раза не бегать". Да пальцы суппортов смазать.

супёр.

 

а у меня домкрат гидравлический на четырех ногах:biggrin:, три качка палкой и машина на взлете, и подкладывать ничего не надо.

а на счет грязи, ну тут куда от нее денешься, у нас асфальт дорожным шампунем не моют. я себе тоже думаю шумку делать таким макаром, только слой буду выводить в 5мм (мазать буду шпателем потолще)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Похоже, что большая доля этой грязи просыпается сверху, со щелей между капотом, дворником, вент решеткой и т.п. Промазано для профилактики в два слоя (на большее времени, по высыханию, выходных не хватило) отечественным "велкором".

Домкрат родной, пока хватает :rolleyes: К счастью пользуюсь и надеюсь пользоваться буду не часто. Подкладывал "кирпичи" потому как снимал сразу два колеса.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Снял подкрылки, для завершения процесса шумоизоляции, а там... Грязь, земля, мусор, на всю глубину. Всё спрессованное, мокрое, не смотря на то, что на улице который день около +300С. Было решено почистить, дать просохнуть и промазать битумной мастикой. Да, за одно, и арки промазал - "шоб два раза не бегать". Да пальцы суппортов смазать.

Я данную процедуру сделал только пригнав машину из салона. Будучи перед этим владельцем ланоса - у него даная болячка тоже присутствует( на форуме ланосоводов есть тоже подобная тема) обработал тоже все места. Сюда стекает вся вода с дворников через решетку забора воздуха и крылья, так что обработка лишней не будет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я данную процедуру сделал только пригнав машину из салона. Будучи перед этим владельцем ланоса - у него даная болячка тоже присутствует( на форуме ланосоводов есть тоже подобная тема) обработал тоже все места. Сюда стекает вся вода с дворников через решетку забора воздуха и крылья, так что обработка лишней не будет.

Процедуру антикора выполнил спустя пол года после покупки.В этом месте у меня пару камушкев да несколько сухих листьев.Обработал,а сейчас думаю не со стороны лобового стекла все это попадает,нужно внимательней посмотреть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Снял подкрылки, для завершения процесса шумоизоляции, а там... Грязь, земля, мусор, на всю глубину. Всё спрессованное, мокрое, не смотря на то, что на улице который день около +300С. Было решено почистить, дать просохнуть и промазать битумной мастикой. Да, за одно, и арки промазал - "шоб два раза не бегать". Да пальцы суппортов смазать.

вибачте за можливе "тупе" питання : бітумна мастіка діє як шумоізоляція?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вибачте за можливе "тупе" питання : бітумна мастіка діє як шумоізоляція?

 

Як віброізоляція :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Свої підкрилки промазав Dinitrol 479 http://www.amtech.com.ua/avtoservis/dinitrol_antikor/materialy-as/zhidkie_podkrylki/zhidkie_podkrylki.html/product-2612 . Дорого, але піскоструя і дрібних камінців, що били по арках в машині більше не чути.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Свої підкрилки промазав Dinitrol 479 http://www.amtech.com.ua/avtoservis/dinitrol_antikor/materialy-as/zhidkie_podkrylki/zhidkie_podkrylki.html/product-2612 . Дорого, але піскоструя і дрібних камінців, що били по арках в машині більше не чути.

скільки літрів пішло?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

2.5 літри, накладав товстим шаром, в два підхода

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

2.5 літри, накладав товстим шаром, в два підхода

це виходить ти зняв підкрилки, потім промазав і прикрутив назад підкрилки?

фотки є?

Змінено користувачем mishamc

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

1. Піддомкратив по черзі всі сторони і поставив машину на цеглу

2. Зняв колеса, підкрилки і бризговики

3. Помив все кархером, почекав поки висохне

4. Промазав пензликом все, що можна було, зачекав 2-3 годинки

5. Наклав другий шар, залишив на ніч,

6. Зранку прикрутив підкрильники, бризговики, колеса.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...