Перейти до змісту

n0mad30

Полгода, 8 тысяч, время делать выводы :)

Рекомендовані повідомлення

И у меня такое было пару раз - сначала ранней весной при температуре +2 ушел в правый поворот с боковым юзом, чуть машину на встечной не поцеловал (тогда думал что наехал на обледенелую лужу). Через месяц на этом же повороте на мокром асфальте ситуация повторилась, но занесло не так сильно, буквально долесекундная потеря управления.

Это тоже было на разных резинах. Оба случая были как раз в момент переключения на 2-ю передачу.

 

У меня в основном на первой - она шребется и не слушает руль, но потом резко исправляется.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да стекло то такое, можно поменять фетру и делов. От колебаний полностью не спасет, но звук уйдет, думаю. Тут куда больше охота заткнуть ходовую :biggrin: Интересно сколько возьмут оффы за обесшумку ходовой и есть ли вообще такая услуга у них.

 

Кстати, а фетра у нас по моему только с одно стороны стекла....или я ошибаюсь?

Просто когда стекло полностью открыто - кладу руку на двери - чуток давит ребро карточки...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Она есть, просто глубже края карты. Могу ошибаться, но вроде есть. Кстати загаживается грязью очень сильно, на днях провел вдоль опущенного стекла по карте - так на салфетке кило грязи осталось. Из-за этого она твердеет и теряет амортизационные свойства.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

дтп не было ,но пульс учащался не раз)

 

и не только пульс учащаеться.

 

 

АБС подвел на трассе - вышел на обгон фуры и понял что не успею обогнать, начал тормозить и пи... не тормозит еле успел, а то на встречу какойто бык на громадном джипе мчался даже не притормаживал, как мне показалось даже добавил

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На счет тупости разгона опять таки все нормально - подтвердил для себя - ехали с женой в зоопарк по хорошей трасе. Скорость не привишаю так как часто стоят гайци - но тут попалася "попутчик" на тойте короле (по комплектации Luna) - я вцепился за него - так как ехал быстро спереди - пусть его останавливают, так на протяжении 40 км - ему так и не удалось оторваться, он понял что я сел на хвост - пробывал притармаживать и газовать - не выходило, траса позволила разогнать до 160 - и тут у него неудача :), так и дружно доехали до города - всех обганяя. Кстати и рассход приятно удевил - 140 км - 6,9 литров на сотню при включеном климате ну и скоростях

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На счет тупости разгона опять таки все нормально - подтвердил для себя - ехали с женой в зоопарк по хорошей трасе. Скорость не привишаю так как часто стоят гайци - но тут попалася "попутчик" на тойте короле (по комплектации Luna) - я вцепился за него - так как ехал быстро спереди - пусть его останавливают, так на протяжении 40 км - ему так и не удалось оторваться, он понял что я сел на хвост - пробывал притармаживать и газовать - не выходило, траса позволила разогнать до 160 - и тут у него неудача :), так и дружно доехали до города - всех обганяя. Кстати и рассход приятно удевил - 140 км - 6,9 литров на сотню при включеном климате ну и скоростях

 

140 и 6.9 л. Извини, но поверить не смогу, наверное бортовик врет. При 140 км час и постоянной разгонной динамикой расход бенза 10 с хвостиком, вернее ближе к 11л

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

140 и 6.9 л. Извини, но поверить не смогу, наверное бортовик врет. При 140 км час и постоянной разгонной динамикой расход бенза 10 с хвостиком, вернее ближе к 11л

бортовик не врет, так как перед этим заправил полный бак и по чекам - бортовик ошибся на 0,3 литра - я всегда так делаю. Потом 140 км час это не езда весь путь. От стоянки до стоянки проехал 140 км, туда ехал нормально в режиме 90-110- обратно 40км "резвился" с этой тойотой - приехла на стоянку и борт показал 6,9 литров. Верить никого не заставляю, просто для себя еще раз доказал - что машина наша имеет хороший двиг - динамичный и экономный.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

но тут попалася "попутчик" на тойте короле (по комплектации Luna) - я вцепился за него - так как ехал быстро спереди - пусть его останавливают, так на протяжении 40 км - ему так и не удалось оторваться, он понял что я сел на хвост - пробывал притармаживать и газовать - не выходило, траса позволила разогнать до 160 - и тут у него неудача :), так и дружно доехали до города - всех обганяя.

 

:biggrin: это мой любимый способ ездить по трассе)) а что, они мне разряжают воздух и нам с Соулинкой гораааздо легче катиться, плюс бензин экономится)) а попутчикам веселее, особенно когда я их обгоняю наконец-то и то только потому, что находится еще интересней "локомотифф" :yahoo:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тоже подобралась к 10-ке за полгода :biggrin:

Меня все устраивает, и как разгоняется, и как полицейских проскакивает, и как двери/ляда закрываются)) Так нахваливала свою машинку, что и сестра купила себе такую же, за что, кстати, мне в салоне ветровики подарили, фирменные :yahoo:

Понятное дело, что нет предела совершенству и есть над чем поработать. Но существенных недостатков не выявлено, машина лучше моей предыдущей, послушная, понятливая, неприхотливая и комфортная)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

мне в салоне ветровики подарили, фирменные

 

 

Фото! Они тебя обманули, у нас в стране родные ветровики стоят ой как не мало.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тоже подобралась к 10-ке за полгода :biggrin:

Меня все устраивает, и как разгоняется, и как полицейских проскакивает, и как двери/ляда закрываются)) Так нахваливала свою машинку, что и сестра купила себе такую же, за что, кстати, мне в салоне ветровики подарили, фирменные :yahoo:

Понятное дело, что нет предела совершенству и есть над чем поработать. Но существенных недостатков не выявлено, машина лучше моей предыдущей, послушная, понятливая, неприхотливая и комфортная)))

А можна фотки ветровиков? Интересно очень, что сама Киа предусмотрела как гармоничную деталь к нашей машине. А то честно говоря базарный вариант меня стремает, а про базарный мухобой вообзе молчу, машина с ним дешевеет невероятно.

 

По поводу быстрых скоростей и трассы заметил что очень многое зависит от направления и силы ветра. Т.к. машина скажем прямо не спортивного дизайна, то парусит по-черному. Например я один раз не смог разогнать больше 110!! Тупо педаль в полу, но сзади как будто кто-то держит. Оказалось против ветра ехал, а у нас в Днепре на неделе прошлой сильные ветра были.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кстати, подскажите - это субъективное или реальное ощущение: когда машине дашь жару как следует, то-ли по трассе дашь в тапок, или по городу просто чуть движок покрутишь до 5-6 тысяч - машина начинает гораздо лучше ехать, приемистее, тяговитее. Я до своей заправки еду по трассе километров 7, даю там 140-150, потом заливаю полный и, несмотря на то, что машина потяжелела, летит душа как ласточка :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Фото! Они тебя обманули, у нас в стране родные ветровики стоят ой как не мало.

 

сегодня постараюсь сфотать, если честно я их еще с упаковки не доставала :biggrin: даже самой интересно - правду менагеры сказали или нет ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По поводу быстрых скоростей и трассы заметил что очень многое зависит от направления и силы ветра. Т.к. машина скажем прямо не спортивного дизайна, то парусит по-черному.

 

поэтому и пристраиваюсь за авто побольше :biggrin: и летим что чаечки)))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кстати, подскажите - это субъективное или реальное ощущение: когда машине дашь жару как следует, то-ли по трассе дашь в тапок, или по городу просто чуть движок покрутишь до 5-6 тысяч - машина начинает гораздо лучше ехать, приемистее, тяговитее.

А какая коробка у Вас? Если автомат, то очень даже реальное, т.к. коробка у нас адаптивная, подстраивается под стиль езды. Если тошнить, то она начнет также переключаться, экономя бензин. Если низко летать, то и коробка подстраивается под агресивную езду.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А какая коробка у Вас? Если автомат, то очень даже реальное, т.к. коробка у нас адаптивная, подстраивается под стиль езды. ...

 

я думав це комп підлаштовуєцця під стиль їзди :unsure:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

коробка ручная.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тоже подобралась к 10-ке за полгода :biggrin:

Меня все устраивает, и как разгоняется, и как полицейских проскакивает, и как двери/ляда закрываются)) Так нахваливала свою машинку, что и сестра купила себе такую же,

Так а где ТАКА 2 ???:drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так а где ТАКА 2 ???:drinks:

:rofl: меня одной маловато, да?)))))))) она уже здесь, только еще осваивается, читает все про все ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

1 июня будет 1 год пробег 20000т :good: соглашусь только со стеклом !! но у меня АКП !!!на светофоре с буксами!!!!! :yahoo:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...