Перейти до змісту

fantom0512

Царапины на пластике

Рекомендовані повідомлення

Я оклеил автомобильным кожзамом. (тоже ребенок "помог" :biggrin2: )

По возможности, прошу фото в студию! И если можно, опиши процесс и какой кожзам использовался.... Вопрос очень актуальный

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По возможности, прошу фото в студию! И если можно, опиши процесс и какой кожзам использовался.... Вопрос очень актуальный

Завтра сделаю. Кожзам брал в магазине торгующим тканями и фурнитурой для мебели. сказали - для авто (называется . по-моему флай). тянется очень хорошо. стоил в прошлом году 80 гривен за метр.(ширина рулона , по-моему 1.4 м. ) клеил на 88 клей. снял эти накладки - тянешь аккуратно - они на защелках. заматовал, обезжирил и на клей. Эксплуатация с прошлого лета - красота - ни царапин, вытирается легко.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

обещанные фото:

post-551-0-28118100-1396931125_thumb.jpg

post-551-0-31471500-1396931145_thumb.jpg

post-551-0-27633000-1396931210_thumb.jpg

post-551-0-30708800-1396931237_thumb.jpg

post-551-0-36733800-1396931259_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Выглядит шикарно!!!! Но у меня там сеточки есть... посмотрю на досуге может что-то можно придумать

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

обещанные фото:

Віглядит неплохо, но мне кажется что кожзам ещё быстрее пластика укатается. Я вот смотрю в сторону самоклеющегося карпета, багажник ним зашарабанить например, сразу два зайца убиваешь и шумка улучшается и практичность, ну и главное без геммора, всегда можно заменить укатанный кусок.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я вот смотрю в сторону самоклеющегося карпета,

Как для багажника, - согласен, но в салоне более эстетично будет смотреться именно вариант с кожзамом. ИМХО конечно. Насчет практичности, ничего не могу сказать...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Я вот смотрю в сторону самоклеющегося карпета,

 

А если ребенок замажет ногами? Скажем?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
А если ребенок замажет ногами? Скажем?

Ну во-первых грязь можно почистить в отличие от дыр (кожзам то понежнее карпета) и царапин, во-вторых карпет легко переклеить буквально за 10 минут, если он не подлежит очистке. Ты же на полу карпет как то чистишь)))

Пока у меня лично это всё в теории, но начитавшись в интернете разных вариантов и опыта эксплуатации материалов для обработки пластиковых элементов салона, вариант с самоклеющимся карпетом выглядит для меня наименее гемморным и затратным, а так же наиболее практичным. Ещё что для меня немаловажно в контексте пластикового багажника карпет тявляется акустическим материалом, то есть поглощает звук.

Но это моё ИМХО конечно, у каждого свои обстоятельства и взгляд на те или иные нюансы.

Кто то говорит что пластик мыть легче, но для меня например главная проблема не его чистота, а наличие на нем царапин и стук об него содержимого багажника и т.д.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это точно, что универсальных решений нет. У меня пару раз рыба из пакета убегала в багажнике, так что карпет - не-не-не.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как для багажника, - согласен, но в салоне более эстетично будет смотреться именно вариант с кожзамом. ИМХО конечно. Насчет практичности, ничего не могу сказать...

Как я писал раньше - пользуюсь с прошлого лета. вытирается любая грязь. Царапин нет. (ребенку 5 лет - шило в одном месте.. :biggrin2: ) и переклеить - полчаса...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это точно, что универсальных решений нет. У меня пару раз рыба из пакета убегала в багажнике, так что карпет - не-не-не.

:rofl2: У меня так же ток убежала с заднего коврика,я ток выехал, думаю да что ж такое,кто под сидухой тарабанит :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот провел тестовую обклейку пластиковой ниши карпетом, лепить там кусочки очень неудобно из-за ограниченного пространства, поэтому есть косяки в поклейке, но они незаметны и главная цель в итоге достигнута, теперь там тишина :thumbsup: На очереди бардачек, подлокотник, карманы в дверях и самое главное багажник.

2c30123dbe9bt.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Маделин не рассматривал? Он на клеющейся основе.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Маделин не рассматривал? Он на клеющейся основе.

Это тоже самоклеющийся карпет. По ходу это одно и тоже просто у меня от Шумофф материал, а маделин то СТП.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот провел тестовую обклейку пластиковой ниши карпетом, лепить там кусочки очень неудобно из-за ограниченного пространства, поэтому есть косяки в поклейке, но они незаметны и главная цель в итоге достигнута, теперь там тишина :thumbsup: На очереди бардачек, подлокотник, карманы в дверях и самое главное багажник.

2c30123dbe9bt.jpg

а не красивее будет Чёрным карпетом?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Может кто подскажет, где в Киеве можно сделать качественную реставрацию? Буду очень благодарен!

Поищи услугу -флакирование.

У Олега -"Так бывает" смотрел:прилично выглядит.Есть такая тема где то. у нас.Напыляется на пластик хрень-типа бархата.Я поздно кинулся-он сделал,потом контора закрылась и не нахожу пока .Но у вас в Киеве возможностей больше....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а не красивее будет Чёрным карпетом?

На самом деле даже этот карпет темнее пластика,просто вспышка засветила.Черный менее практичный и не будет гармонировать

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Народ подскажите как убрать неглубокую царапину на пупырчастом пластике (дверь)? Оставил ключами от зажигания, выходя из машины в попыхах. Как-то стремно греть зажигалкой...

Использовал Turtle Wax черный пластик, царапину замаскировал на 99%, если не всматриваться то вообще ничего не видно. Цена вопроса 57 грн.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...