Перейти до змісту

fantom0512

Царапины на пластике

Рекомендовані повідомлення

Привет всем! Подскажите пожалуйста, как избавится от царапин на пластиковых изделиях в салоне автомобиля. Может какой-то полироль или краска подходящего цвета.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привет всем! Подскажите пожалуйста, как избавится от царапин на пластиковых изделиях в салоне автомобиля. Может какой-то полироль или краска подходящего цвета.

Полироль.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Полироль.

 

Сам столкнулся с подобной проблемой на днях. Снимал сидения и ножками немного поцарапал и местами глубоко среднюю консоль.

Перелопатил нет, начитался множество инфы, прошелся по рынку и сделал следующие выводы:

1. Полиролей, которые устраняют царапины - нет в природе. Гдето читал про полироль фирмы Магваер, но где купить никто не знает.

2. Все царапины были устранены строительным феном. Фен на вторую скорость, 3-5 см от царапины и мотыляешь в строны. Делать это нужно осторожно, чтоб не перестараться. Царапины реально уходят.

3. Обратится на специальные СТО, у них есть технология (подфпатлевывают, подкрашивают и каким то способом придают нужный рельеф.)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня по глупости очень сильно поцарапал переднюю правую карту дверей.

Так поцарапал, что посещает мысль заменить карту. (интересно сколько она стоит - Вить, подскажи, плиз, если несложно).

Вот сижу и думаю как устранять.

Понял, что единственный адекватный способ - это фен, но ведь пластик в этом месте пупырчастый. Боюсь, что сделаю лысину на пупырчастом фоне.

Ктото пробовал устранять царапины феном в том месте, где пластик пупырчастый (верхняя часть карты дверей)???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня по глупости очень сильно поцарапал переднюю правую карту дверей.

Так поцарапал, что посещает мысль заменить карту. (интересно сколько она стоит - Вить, подскажи, плиз, если несложно).

Вот сижу и думаю как устранять.

Понял, что единственный адекватный способ - это фен, но ведь пластик в этом месте пупырчастый. Боюсь, что сделаю лысину на пупырчастом фоне.

Ктото пробовал устранять царапины феном в том месте, где пластик пупырчастый (верхняя часть карты дверей)???

собственно, вот, что наделал:

post-626-082803400 1356272095_thumb.jpg

post-626-045899700 1356272116_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

полностью феном не убрать, можно только сделать мение заметной. те не глубокие царапины (что почи белые) уйдут и главное не перегреть тк пупырышки могут поплыть и при ярком свете будет заметно изменение рельефа

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тоже есть фигня, поцарапал софт покрытие на ручке дверной ключами. Дверь закрывал, а ключ в руке был, так ничего и не сделал. но про фен это интересно, нада будет попробывать. А вот с такими конкретными царапинами..даже не знаю реально ли что то сделать. Когда подобным образом поцарапали карту на ВВ Мультивене... мудрили мудрили ..ничего не вышло, через два года поменяли обе карты когда механизм стеклоподьемника сдох и ручек изнутри.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

интересно сколько она стоит - Вить, подскажи, плиз, если несложно

 

 

Новая под 1000 грн. На разюорке есть, вроди за 400. Но не факт, что она такая как у тебя.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Новая под 1000 грн. На разюорке есть, вроди за 400. Но не факт, что она такая как у тебя.

Фигасе!! :wacko:

Ну да ведь они отличаются в зависимости от комплектации авто.

У меня тупо пластиковые, а у вас МидоТоперов там всякие покрытия.

 

Наверное за косарь проще карты всех дверей пофлокировать или каким-нить приколом обклеить.... фиг его знает.

 

спасибо Кеп.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

моя топовая карта передней двери обошлась в 3700, по страховке меняли после того как разбили окно и стекла повредили ее. Иногда задумываюсь поставить старую т.к. собака ездит только впереди и когтями методично царапает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нашел карту на разборке, но в ней кольцо вокруг динамика блестящее. А у меня в базе эти кольца никак светом не выделяются.

Ктото может подсказать. На Мидах и на Топах снимаются блестящие кольца вокруг динамиком на дверях? и какой после этого вид карты, как в базе или нет?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

моя топовая карта передней двери обошлась в 3700, по страховке меняли после того как разбили окно и стекла повредили ее. Иногда задумываюсь поставить старую т.к. собака ездит только впереди и когтями методично царапает.

 

а старую карту просто получилось забрать?

 

мне удалось отвоевать бампер бесплатно. отдавать вначале не хотели - говорили звоните в страховую, я позвонил, а они мне говорят что официально нельзя. я говорю что за херня - он же на свалку уедет, а они мне намекнули чтобы с сто договорился. я на сто сказал что страховая разрешила и они мне отдали бампер, я думал заплатить гривен 200, но когда увидел в каком виде (где он валялся, грязный и тп) мне отдал его менеджер который о моем желании был предупрежден заранее, забрал его и сказал спасибо. :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нашел карту на разборке, но в ней кольцо вокруг динамика блестящее. А у меня в базе эти кольца никак светом не выделяются.

Ктото может подсказать. На Мидах и на Топах снимаются блестящие кольца вокруг динамиком на дверях? и какой после этого вид карты, как в базе или нет?

 

врядли у нас дополнительная деталь, скорее всего она просто другого цвета. так что у себя посмотри снимается или нет.

 

а забить на царапину и ездить никак? может привыкнешь через пару дней. :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

врядли у нас дополнительная деталь, скорее всего она просто другого цвета. так что у себя посмотри снимается или нет.

 

а забить на царапину и ездить никак? может привыкнешь через пару дней. :drinks:

у меня это кольцо просто выштамповано на карте и является с ней одним целым и одинакового цвета.

А вот у МидоТоперов оно другого цвета.

Поэтому вопрос: это отдельная деталь на карте или просто покрашено?

 

забить пока не получается....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а старую карту просто получилось забрать?

 

мне удалось отвоевать бампер бесплатно. отдавать вначале не хотели - говорили звоните в страховую, я позвонил, а они мне говорят что официально нельзя. я говорю что за херня - он же на свалку уедет, а они мне намекнули чтобы с сто договорился. я на сто сказал что страховая разрешила и они мне отдали бампер, я думал заплатить гривен 200, но когда увидел в каком виде (где он валялся, грязный и тп) мне отдал его менеджер который о моем желании был предупрежден заранее, забрал его и сказал спасибо. :pardon:

отдали без вопросов, ее положили в салон в коробке, я ее даже не просила

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Добрый день всем! Подскажите может и не в тему, меня немного ударили в задний бампер, но чуточек, повредили пластик вокруг номера. при чем на сгибе над номером, нет ни трещин ни сильно видымых дефектов, есть как бы щербинка, говорят это можно убрать "феном" для пластика, так ли это ? Спасибо!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Добрый день всем! Подскажите может и не в тему, меня немного ударили в задний бампер, но чуточек, повредили пластик вокруг номера. при чем на сгибе над номером, нет ни трещин ни сильно видымых дефектов, есть как бы щербинка, говорят это можно убрать "феном" для пластика, так ли это ? Спасибо!

такого описания мало для вердикта. нужно показывать спецам. но в принципе как я изучил, то феном можно ьворить чудеса

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
3. Обратится на специальные СТО, у них есть технология (подфпатлевывают, подкрашивают и каким то способом придают нужный рельеф.)

возможно кто-то уже пользовался подобными услугами и может подсказать какое-то конкретное СТО. У меня уже по всему багажнику куча царапин насобиралось.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

собственно, вот, что наделал:

http://www.drive2.ru...al/733057/#post по-моему класс. Даже слюнки потекли. :ohmy: Меня очень заинтересовал перешив карт . Тоже имеются царапины на пластике

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

крутая ссылочка. я бы расцветку поменял, а так супер сделали

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...