Перейти к публикации

logo_soul.png.aac74a92d237db04160d11697a0d69ba.png

n0mad30

Проблема с открыванием багажника.

Рекомендованные сообщения

Собсно вот... Недавно начал замечать что замок багажника перестал открываться с первого раза. Нажимаю на кнопку - никакого результата, как будто машина закрыта, а второй раз нажимаю - открывается!.. И после этого сколько раз не открывай, всегда будет с 1 раза, но стоит только постоять машине некоторое время - и снова с первого раза не октрыть :( Стоит ли ехать к оффам и морочить голову? Или забить, ну а вдруг через неделю и со второго не откроется...

Поделиться сообщением

ну а вдруг через неделю и со второго не откроется...

тогда с салона открыть и к офам.

Может дело в сигналке? чето там блокирует.

Поделиться сообщением

Если это МИД 12 года, возможно так и должен работать замок. Он же спящий. А на брелке есть кнопка открывания. Открываем сначала с брелка, а потом уже кнопкой багажника. Наверное както так.

Поделиться сообщением

Комплектуха база 2012, сигналки не было, ставил шер-хан у оффов. проблема в том что раньше такого не было.

Поделиться сообщением

Комплектуха база 2012, сигналки не было, ставил шер-хан у оффов. проблема в том что раньше такого не было.

У меня тоже недавно такое было, на стоянке открыл с брелка машину, подошел к багажнику... и облом. Приехал домой и открыл его с первого раза. Так и не понял что это было, но больше не повторялось.

Может на следующей неделе узнаю у установщика сигналки в чем дело, заодно и про реакцию моей сигналки на привидения (это уже не по теме ;) )

Поделиться сообщением

Если это МИД 12 года, возможно так и должен работать замок. Он же спящий. А на брелке есть кнопка открывания. Открываем сначала с брелка, а потом уже кнопкой багажника.

Нет, нет такого. У меня все четко работает. Если открыл всю машину - все двери открываются, в том числе багажник без всяких заморочек. Тут возможно другое, через 30 (если память не изменяет) секунд, если ничего руками не открыл, ЦЗ опять машину закрывает. Может с этим связано?

Поделиться сообщением

Так ЦЗ не откроется на второе нажатие кнопки багажника :rolleyes:

Поделиться сообщением

Привет всем У меня таже проблема Без всякой последовательности Перещелкаеш замками заведеш заглушиш и потом сново работает нормально

Поделиться сообщением

Подскажите, как открыть багажник из салона. Если есть какая-то кнопка, то где она находится?

Поделиться сообщением

не знаю как на ДОрестайле, а на ФЛ логика работы багажника такая (сам пару раз напарывался на грабли):

• в зависимости от установленной сигналки (как установили) - она может отпирать все замки или только двери.

• Штатный брелок (который выкидной) открывает багажник, только если подержать кнопку багажника 2 секуды! при кратковременном нажатии багажник не открывается!

• Если закрыть ЦЗ штатным брелком, а потом открыть сигналкой или тем же штатным брелком, открываются замки ТОЛЬКО дверей! Багажник остается блокированным! чтобы открыть и его - нужно нажать кнопку багажника на брелке (2 сек).

Подскажите, как открыть багажник из салона. Если есть какая-то кнопка, то где она находится?

откидываешь сидушки, так чтобы иметь доступ в багажник. на крышке багажника (в пластике) есть маленький лючек (снизу по центру) открываешь его и засовываешь туда пальцы. нащупываешь там рычажок и сдвигаешь в сторону! клац и багажник открылся!

Я на прошлой выставке SIA-2012 именно так и открыл багажник. машина обесточенная стояла. О там народ офигел... :biggrin:

Поделиться сообщением

У меня на ФЛ тоже бывает глюк. Я в гараже машину часто закрываю ключом, без постановки на сигнализацию, а открываю с сигналки, потом пытаюсь открыть багажник, и ничего. Потом снова закрываю сигналкой, открываю сигналкой, ничего. Потом следует последовательное открывание закрывание с вставлянием ключа в замок зажигания даже и тп, и ..вуаля багажник открыт. Что самое интересное, проблемы такой при открыть-закрыть ключом, или открыть-закрыть с пульта не бывает.

Поделиться сообщением

У меня проблема с замком. После пары попыток его открыть снял внутреннюю облицовку. Осмотр ничего не дал. Выключатель в ручке, как и электропривод, работает (я слышу характерный звук работы блокиратора).

БСМ работает, так как все остальные двери работают штатно.
Сигнализация работает, всё двери запираются и открываются.
Предохранитель T/GATE на 15 А в салоне проверил.
Как смог пропшикал замок и фиксатор WD и силиконовой смазкой.
Сбрасывал клемму минут на 10.
Открыть изнутри не получается, подпружиненный рычажок отклоняется без особого усилия вправо градусов на 15-20.

Может в замок что-то попало, например осколок стекла? Если так, то как открыть дверь?

Поделиться сообщением

Проблему решил. Как и думал, это осколок стекла. Каким-то образом он попал в окошко аварийного рычажка и стопорнул механизм. Вылечил с помощью нового балончика со смазкой. Воздушная струя НОВОГО балончика выбила осколок из под язычка блокиратора и замок открылся.

После открытия и снятия с двери пытался разобрать замок. Очень это сложно, мешает шина концевика плафона освещения. Полуразобрав, закрыл отверстия поролоновой лентой (на будущее), промазал червяк привода.

Не совсем обычный вывод: Плёнка на заднюю полусферу обязательна! Какая - дело вкуса. Она не даст стеклу осыпаться в салон и на бампер. Осколки очень острые, кстати. Поэтому, для безопасности задних пассажиров решил, тонироваться "лёгкой" плёнкой (инфинити). Да, и такой проблемы с замком не будет.

П.С. Обратил внимание на неаккуратную изоляцию жгутов проводов задней двери. В одном месте жгут вплотную прилегает к острому ребру двери, что не приемлемо. Не скупясь замотал жгут изолентой и заодно пропшикал WDшкой разъёмы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...