Перейти до змісту

zosim

Свечи зажигания(обсуждения)

Рекомендовані повідомлення

Продано за рекордное количество времени. Лот продавался 20 минут. Свечи уедут в Донецк!

 

Но, если есть желающие, возможен заказ еще.

 

Эээх, прощелкал pardon.gif

Витя, сколько доп. заказ по времени будет "топать"?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В принципе интересно, но у меня газ/бензин...в таком раскладе смысл имеет?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Витя, если будет заказ, то готов встать в список при условии, что цена будет приближенной к той, что указана!

 

Осмелюсь встать в очередь под номером 1 pardon.gif, пока остальные думают!

 

1. IgorOsa

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А где глянуть что она идет на Солик? Я нашел только

ИРИДИЕВО ПЛАТИНОВЫЕ СВЕЧИ ЗАЖИГАНИЯ VXUH22I - http://www.auto-svechi.ru/item.php?id=13216

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В принципе интересно, но у меня газ/бензин...в таком раскладе смысл имеет?

Обзор - http://www.auto-svechi.ru/ - свеча, она и в африке... э-э и в газе свеча имхо.

Кто не заморачивается - ездит на оригинальных. Кто заморачивается - понижает калильное число. На сколько? В этом вся и морока.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Витя, если будет заказ, то готов встать в список при условии, что цена будет приближенной к той, что указана!

 

Осмелюсь встать в очередь под номером 1 pardon.gif, пока остальные думают!

 

1. IgorOsa

2. Zosim

3. Buyun

 

А где глянуть что она идет на Солик? Я нашел только

 

 

Подходит со слов Корейца. Он за все ответит :rolleyes:

 

Если трое будет трое желающих цена будут 400 и три недели. Если вдруг случится так, что мои два комплекта в среду со штатов мне не перешлют, тогда цена будет почти такая же, как и вверху поста. Все решится на днях.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подходит со слов Корейца. Он за все ответит :rolleyes:

 

На Глобальном Денсовском сайте в разделе по свечам есть каталоги. Выбираем Корейские авто ищем Soul 1.6 и вуаля - IXUH22 и VXUH22. Последняя еще более продвинутая, поэтому раза в два дороже первой.

 

На движок дорестайла 124 л.с. подходят 100%, а вот на счет фейсловского 130 л.с. ничего не скажу. Может и есть какие отличия pardon.gif. Есть еще модификации этих же свечей с добавкой I - IXUH22I и VXUH22I. В чем отличие не знаю, но попадалась инфа, что на 130 л.с. нужны они. Да и по ссылке выше от DrAlex как раз с такой буквочкой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Iridium Tough VXUH22 и VXUH22I содержат 0,4 мм иридиевый центральный электрод с платиновым наконечником на боковом электроде, который увеличивает срок службы свечи зажигания до 100000 км.

post-1376-007710300 1336371202_thumb.png

Разница в 0.5мм по высоте электродов думаю не критична

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Разница в 0.5мм по высоте электродов думаю не критична

 

 

Прокоментируйте ктото этот факт...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Прокоментируйте ктото этот факт...

Дык, откатаем 100 тык, тогда и прокоментируем, сейчас толку-то спорить о "необкатанном"... +0,5/-0,5 - не попробуешь - не узнаешь.

В любом случае плюсы очевидны - поставил свечи в 30 тык, вспомнил в 130 good.gif (если вообще вспомнил biggrin.gif)

У меня знакомый на мазде 3 впервые поменял свечи на 100 тык (только проверял в промежутке 30 тык.) - не знаю, что ставят на маздах, но имхо если свечи обещают 100 тык бесперебойной работы, особенно зимой, - пусть они идут к нам.

К стате, нужно отдать должное и оригинальным свечам - 30 тык. арбайтен без всяких "но", зимой при -26 в т.ч. Не знаю как они по долговечности, но свое дело делают на good.gif (субъективно)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Надеюсь все заметили - при соотношении цена-ресурс как бы дорогие не оказались выгоднее

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Значитсо дело так. Я купил еще 4 комплекта иридиевых свечей

 

DENSO IXUH22

 

Эти комплекты с доставкой сюда будут стоить 390 грн

 

ожидаемая дата прибытия максимум 25.05.

На сегодняшний день уiли два Buyun, IgorOsa, Zosim.

Так как я деньги заплатил - буду хотеть предоплату. Купивших жду в личке.

Ну и забирайте оставшийся комплект.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все же, где посмотреть реальный ресурс DENSO Iridium Power Spark Plug IXUH22, регламент замены?

По ходу я погорячился с утверждениями о регламенте в 100 тыс. именно для этих свечей.

К стате, более детально о данных свечах ТУТ

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все же, где посмотреть реальный ресурс DENSO Iridium Power Spark Plug IXUH22, регламент замены?

По ходу я погорячился с утверждениями о регламенте в 100 тыс. именно для этих свечей.

К стате, более детально о данных свечах ТУТ

 

Где посмотреть не знаю (на оф сайте такой инфы нет), но погорячился от части! Теоретически они могут пройти 100 тыс. Тут все будет зависеть от того, какого качества топливо будет литься в бак! Иридий как ни как по крепче будет традиционного никеля из-за более высокой температуры плавления.

 

Основное же преимущество IXUH22 в качестве работы зажигания, улучшении згорания топлива и как следствие некоторый рост мощности и снижение расхода. В каких рамках конкретно для нашего двигателя неизвестно. Нужно пробовать.

 

А вот свеча Iridium Tought VXUH22 с иридиевым центральным и платиновой накладкой на боковом может уже типа выдерживает до 100 тыс. без особых проблем, но цена.... в сравнении даже с IXUH22 космическая.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

С перимуществами свечей Денсо эксплуатационного характера понятно, на Драйв2Ру от них даже Тазо-Калиноводы прибалдевшие biggrin.gif.

 

Но вопрос, как на Соуле контролировать периодичность замены, необходимость/отсутствие необходимости замены?

Регламент ТО на бенз-Соул в отношении оригинальных свечей устанавливает периодичность замены раз в 2 года.

В случае с Денсо как поступать/контролировать, периодичность замены, способы контроля, прочее? dirol.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

С перимуществами свечей Денсо эксплуатационного характера понятно, на Драйв2Ру от них даже Тазо-Калиноводы прибалдевшие biggrin.gif.

 

Но вопрос, как на Соуле контролировать периодичность замены, необходимость/отсутствие необходимости замены?

Регламент ТО на бенз-Соул в отношении оригинальных свечей устанавливает периодичность замены раз в 2 года.

В случае с Денсо как поступать/контролировать, периодичность замены, способы контроля, прочее? dirol.gif

 

Замена по регламенту еще не значит, что свеча за это время стала плохой. На хорошем топливе даже самые обычные свечи будут бегать существенно дольше регламентного интервала. А регламент замены устанавливают исключительно для того, чтобы снизить риск неожиданных отказов и он на самом деле существенно занижен.

 

В отношении иридиевой можно через 30 тыс. выкручивать, смотреть состояние и если машинка ведет себя ок, чек не срабатывает, расход не растет, то ездим дальше. По крайней мере я так планирую делать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Игорь, может научишь/расскажешь как их крутить/смотреть? а то ни бум-бумpardon.gif, а официалам верить низззя

В принципе, в тырнете много инфо, но хотелось бы услышать мнение "местных".

 

 

Ну как бы сложного ничего нет... единственное, что нужен подходящий свечной ключ с длинным воротком. Глубоко сидят однако. А остальные болтики можно открутить обычным инструментарием. Для наглядности лучше бы на фото показать, но подходящих под рукой нет. Та что нужно подыскать и тогда сделаем мини-мануал.

 

Или устроим совместную замену свечей с соответсвующим фото/видео регистрированием происходящего drinks.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну как бы сложного ничего нет... единственное, что нужен подходящий свечной ключ с длинным воротком. Глубоко сидят однако. А остальные болтики можно открутить обычным инструментарием. Для наглядности лучше бы на фото показать, но подходящих под рукой нет. Та что нужно подыскать и тогда сделаем мини-мануал.

 

Или устроим совместную замену свечей с соответсвующим фото/видео регистрированием происходящего drinks.gif

 

обязательно свечная головка с резиновым колечком внутри. у меня именно головка под вороток

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Друзья! Приехало два комплекта свечей. Одни уходят Зосиму прямо на ТО. Кому срочно, я передам. След партия будет очень скоро.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А что, кроме Денсо большие никакие свечи не подходят? :unsure:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...