Перейти до змісту

viro

Мойка двигателя

Рекомендовані повідомлення

уверен что это то же что и на обычной мойке делают. единственное если что-то случится, думаю с ними будет легче разобраться чем с мойкой в подворотне.

Именно поэтому я и поехал к официалам....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ничего официалы в кулечки не заворачивают, моют обычным керхером, пеной, смывают и - будь здоров!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ничего официалы в кулечки не заворачивают, моют обычным керхером, пеной, смывают и - будь здоров!

Мдя. Я б без надобности не мыл, токо разве что перед ремонтом, а так меня не раздражает вид грязного движка, да и ему от этого ничуть не хуже. Если уж сильно захочется то можно влажной тряпочкой протереть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я ручками тряпкой там периодически грязь гоняю, чтобы если придется под капот лезть, не обгадиться всякой грязищей, в смысле рукава на испачкать. Керхером считаю горячка, больно много там проводов всяких, и прочих электроников, если все запаковывать в кульки то останется только крышка двигла, которую тряпкой и вытереть. При большом желании, если сильно не запускать, то все отлично отмывается ручками.

Аналогично . Покупаю упаковку влажных салфеток для детей - есть большие салфетки для ухода за ребенком(мыть попы после подгузников :biggrin: ). В упаковке 70 шт. Размер салфетки гдето 20 на 20 см. Стоимость около 15 гривен. Аккуратно все вытирается . Отмывается все: пыль, потеки масла. Даже на ура отмывается натекающея на солнце мовиль из скрытых полостей.

P.S.Только единственное я в шоке - какая там химия в этих салфетках , раз все оттирает. А ведь их родители покупают для ухода за детской кожей :wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Иногда мойки двигателя не избежать, как в моем случае с подтеками масла от крышки ГБЦ и до самого картера по задней стенке двигателя. Там салфеточками не потрешь. Если ты не богомол какой-нибудь :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Прочитал про то, что официалы моют движки, ещё и за 40 грн., и прозрел:shok:

Был на ТО пару дней назад, так механик сам мне сказал чтобы я не вздумал двигатель мыть водой, мол если уж очень хочется почистить подкапотное пространство, то разумней будет воспользоваться пылесосом и компрессором. Говорил что к ним регулярно приезжают "пациенты" после мойки движка, мол очень часто электрика выходит из строя не сразу после мойки и проблему приходится искать долго и дорого.

Я лично вообще не понимаю необходимость такой процедуры для рабочего авто, понятно что есть автомобили там выставочные, для которых это важно, у них работа такая - движком сверкать, а нам то чего...я например под капот заглядываю, хорошо если два раза в месяц, масло глянуть, да омывателя долить, да и двигатель хорошо расположен, не так много грязи на него попадает.

Если у меня и возникнет желание или необходимость там прибраться, то наверное воспользуюсь советом механика и выше отписавшихся: пылесос, компрессор и влажные салфетки. Но о какой нибудь пользе от такой процедуры не слышал...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

При предпродажной подготовке мойки двигателя не избежать - любой уважающий себя покупатель заглянет под капот, и внешний вид сыграет свою роль. Согласен,что часто мыть двигатель не желательно, но я мыл его на прежних машинах неоднократно и проблем с этим не имел. Наверное, важно чтоб был нормальный мойщик, а не какой-то отчаянный временщик

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В общем это свершилось. Сосед порекомендовал мне мойку Керхер на Окружной (немного не доезжая Ашана). Там еще магазин у них Керхер. Говорит - мот двигатель паром.

Ну я поехал. Вот это паромой

 

post-274-0-85816600-1402055414_thumb.jpg

 

Это паромойщик в процессе

 

post-274-0-60068100-1402055431_thumb.jpg

 

А это наш чистенький движок.

 

post-274-0-51575500-1402055441_thumb.jpg

 

При чем, моется же не только двигатель, а и все подкапотное пространство. ДА и сам капот с низу.

Внимательный читатель заметил цену на первом фото. 100 грн. Но не жалко было.

Процесс проходил почти час. Пар + химия. Но это не на долго. Пыль летит очень сильно.

Доехад до работы - снова все в песке. Но такое, раз в год можно. Правда не обошлось без нюанса.

Перестало работать черниговское ДХО установленное под капотом. Снял, сушу. А со штатным оборудованием полный порядок.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Чистый но не доведен до блеска :no:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

тю...

начиная с апреля регулярно мою двигатель ...(где-то +40 грн. к мойке)

моют водой (кёрхер) и пеной - никаких проблем не было (может везло)...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

тю...

начиная с апреля регулярно мою двигатель ...(где-то +40 грн. к мойке)

моют водой (кёрхер) и пеной - никаких проблем не было (может везло)...

Рискуешь однако. Одно дело копейку так мыть, а у современного авто напичкано электроники. Лучше паром.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Процесс проходил почти час. Пар + химия. Но это не на долго. Пыль летит очень сильно.

Доехад до работы - снова все в песке. Но такое, раз в год можно. Правда не обошлось без нюанса.

Перестало работать черниговское ДХО установленное под капотом. Снял, сушу. А со штатным оборудованием полный порядок.

Да, чем дольше и сложнее процедура мытья - тем обидней, что грязь быстро возвращается :( Черниговское ДХО испытание паром не прошло :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, чем дольше и сложнее процедура мытья - тем обидней, что грязь быстро возвращается :( Черниговское ДХО испытание паром не прошло :biggrin2:

 

Да оно и так глючило. От нагрева переставало включатся, пока дальним не блымнуть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А шо на встрече будем фастатся у кого чище дрыгатель? :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А шо на встрече будем фастатся у кого чище дрыгатель? :biggrin2:

Ну хвастаться по желанию, приятно ведь быть чистым.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

... Но это не на долго. Пыль летит очень сильно.

Доехад до работы - снова все в песке. Но такое, раз в год можно....

- на встрече покажу решение как можно уменьшить пыль в подкапотном. Пусть - не на год (но до работы точно чистым доедешь).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

- на встрече покажу решение как можно уменьшить пыль в подкапотном. Пусть - не на год (но до работы точно чистым доедешь).

А в двух словах?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А в двух словах?

 

харчовий скотч :rofl2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

харчовий скотч :rofl2:

Не угадал, упаковочный целофан)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не угадал, упаковочный целофан)))

Плюс система создания избыточного давления воздуха :sarcastic:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...