Перейти до змісту

viro

Мойка двигателя

Рекомендовані повідомлення

скорей всего это не маслом натерто.

 

а чем? потому что реально красиво, но стопудово натерто. воск може? ну будет же налипать, ну! оно ж греется!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

обычныое средство для ухода за пластиком.... побрызгал.. высохло... натёр. )

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Либо силиконом натерли!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Смешить никого не собирался. Если ты написал сюда, значит хочешь услышать мнение других.

Я своё высказал.

спасибо! но твое мнение я увидел только в следующем сообщении - про пылесос и кисточку.

 

Повторюсь ещё раз, каждый сам решает мыть или не мыть. Я выбираю пыль пылесосом где можно достать и протираю тряпкой где видно .

а как по твоему каждый может сам решить что-то?, на основании своего опыта, которого нет? я в таких случаях предпочитаю чужой.

 

под словом мыть я не подразумевал буквально мойку из шланга, хотя это тоже интересно - снизу ведь вода везде может попасть. я имел в виду УБОРКУ.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а как по твоему каждый может сам решить что-то?, на основании своего опыта, которого нет? я в таких случаях предпочитаю чужой.

под словом мыть я не подразумевал буквально мойку из шланга, хотя это тоже интересно - снизу ведь вода везде может попасть. я имел в виду УБОРКУ.

Да не заморачивайся.....Поедь к официалам, за 40-60 грн. помой движок и всё подкапотное пространство....Я себе так сделал и думаю делать это 1 раз в год.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мыл Керхером сам дома, без химии, пыль посбивал. Дальше-тряпочка. Чисто и никаких проблем.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

спасибо! но твое мнение я увидел только в следующем сообщении - про пылесос и кисточку.

 

 

а как по твоему каждый может сам решить что-то?, на основании своего опыта, которого нет? я в таких случаях предпочитаю чужой.

 

под словом мыть я не подразумевал буквально мойку из шланга, хотя это тоже интересно - снизу ведь вода везде может попасть. я имел в виду УБОРКУ.

Снизу вода то попасть может но не дальше корпуса, а вот когда идет мойка под высоким давлением это совсем другое дело. Все зависит от случая и от расположения електроники. На кангушке допустим ЕБУ двигла стоит под капотом, знаю случай когда после мойки чувак влетел на 400 бакинских, причем не мойка а именно хозяин. Помыли ему движок провеприл все работает, заводится едет, и нормуль. Через месячишко начала машинка подглючивать, через 3 перестала заводится. Итог замена ЭБУ движка, уроды на мойке тупо залили его водой которая под давлением просочилась внутрь корпуса и попала на плату, поначалу все было ОК потом пошла корозия дорожек, потом дето начало подкорачивать в итоге имеем труп и с мойщиков уже ниче не взять, кирдык то настал не сразу. Так что если и мыть то лучше самому, не затрагивая важных елекроузлов. А вообще че дает мойка кроме естетического вида подкапотного и движка?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Снизу вода то попасть может но не дальше корпуса, а вот когда идет мойка под высоким давлением это совсем другое дело. Все зависит от случая и от расположения електроники. На кангушке допустим ЕБУ двигла стоит под капотом, знаю случай когда после мойки чувак влетел на 400 бакинских, причем не мойка а именно хозяин. Помыли ему движок провеприл все работает, заводится едет, и нормуль. Через месячишко начала машинка подглючивать, через 3 перестала заводится. Итог замена ЭБУ движка, уроды на мойке тупо залили его водой которая под давлением просочилась внутрь корпуса и попала на плату, поначалу все было ОК потом пошла корозия дорожек, потом дето начало подкорачивать в итоге имеем труп и с мойщиков уже ниче не взять, кирдык то настал не сразу. Так что если и мыть то лучше самому, не затрагивая важных елекроузлов. А вообще че дает мойка кроме естетического вида подкапотного и движка?

Думаю, что проблема была не в мойке, раз проявилась не сразу после неё, ибо:

1. Если бы ЕБУ залили водой, то короткое замыкание произошло мгновенно....

2. Дорожки на плате медные, а медь, как известно, коррозии не поддаётся....

3. Очень часто при изготовлении, платы со стороны дорожек заливают специальным защитным покрытием....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Думаю, что проблема была не в мойке, раз проявилась не сразу после неё, ибо:

1. Если бы ЕБУ залили водой, то короткое замыкание произошло мгновенно....

2. Дорожки на плате медные, а медь, как известно, коррозии не поддаётся....

3. Очень часто при изготовлении, платы со стороны дорожек заливают специальным защитным покрытием....

 

 

Вова, ты не прав ни разу. Если на то пошло, то вода диелектрик, поэтому короткого замыкания вызвать не может. А медт кородирует еще как. Почему церквей зеленые (были раньше)? Есть такой процесс как травка плат. В его основе, фактически коррозия меди. Проблеммы в ЕБУ вызвала не просто вода, а вода с какимто химическим веществом. И этот процесс запросто мог быть длительным.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне нравится когда пишут что на мойке помыли и продули... какой там хрен продули... по пшику ледяным воздухом в клемы которые мойщику Равшану попались на глаза в подкапотном пространстве это продули?

А вообще в мануале есть такая картинка с подписью.

 

post-746-031551800 1349872115_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Там не написано, что мыть ззапрещено. Дибильная предупреждалка - обтекатель.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вова, ты не прав ни разу. Если на то пошло, то вода диелектрик, поэтому короткого замыкания вызвать не может. А медт кородирует еще как. Почему церквей зеленые (были раньше)? Есть такой процесс как травка плат. В его основе, фактически коррозия меди. Проблеммы в ЕБУ вызвала не просто вода, а вода с какимто химическим веществом. И этот процесс запросто мог быть длительным.

Витя, ты шутишь???? :wacko: Вода не вызывает короткого замыкания???? :wacko: ....Вода - это отличнейший проводник....Это же школьная физика.....Не веришь, вылей стакан воды в работающий телевизор и посмотри, что будет....Только подальше отойди... :biggrin: По поводу меди и куполов - это процессы окисления, которые никак не разрушают металл, в отличии от коррозии....Оксидная плёнка, образующаяся на медных куполах, защищает металл и поэтому эти купола стоят столетиями.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

мож на крутых мойках дистилировкой моют машины ))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вода не вызывает короткого замыкания. Короткое замыкание вызывает пинцет в розетке. А вода, еслт она не ядреный раствор соли, вызывает не очень большие токи. Но повредить телевизор может.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В воде, которая используется в обиходе и на мойке в том числе, полно солей....Поэтому она легко вызывает короткое замыкание....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В воде, которая используется в обиходе и на мойке в том числе, полно солей....Поэтому она легко вызывает короткое замыкание....

Если залить стакан то да, а если пару тройку струек затекло, то конкретного КЗ не будет, витя правильно сказал будут просто микротоки, а вода по которой движется малюсенький ток, вызывает корозию еще ту. Это раз а два при мойке химия тоже могет попасть ведь именно она ж и смывается водой. Вердикт по ЭБУ выносил не дядя ваня, этому человеку я склонен верить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да не заморачивайся.....Поедь к официалам, за 40-60 грн. помой движок и всё подкапотное пространство....Я себе так сделал и думаю делать это 1 раз в год.....

 

а они разве чтото особенное делают? чтото не такое как на любой мойке? расскажи где и что делал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а они разве чтото особенное делают? чтото не такое как на любой мойке? расскажи где и что делал.

Врядли они делают чето особенное но теплится надежда что они хотябы додумаются целофаном обернуть важные електроузлы. Челу про которого я говорил не додумались ничего обернуть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а они разве чтото особенное делают? чтото не такое как на любой мойке? расскажи где и что делал.

На Свит-Авто 40 грн.....Попшикали пеной....Затем смыли Керхером.....Потом продули сжатым воздухом.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

уверен что это то же что и на обычной мойке делают. единственное если что-то случится, думаю с ними будет легче разобраться чем с мойкой в подворотне.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...