Перейти до змісту

viro

Мойка двигателя

Рекомендовані повідомлення

Это что же получается, фильтр салона нужно менять через 7 тыс. км, а не через 15? :wacko:

 

 

Ну да. Тем более, когда оно воняет. Об этом ранше говорили в теме Фильтр салона. Потом я это все тоже туда перенесу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На днях переговорил насчет мытья двигла на одной популярной мойке (очередь к ним - за 2 дня записываться, хотя рядом есть свободные мойки, настолько педантично и профессионально работают ребята)

Несмотря что данная работа присутствует в прайсе, меня как постоянного клиента предупредили что результат мойки непредсказуем, а узнав что под давлением наш движок мыть нельзя, вообще отсоветовали – ведь без давления качественно смыть грязь невозможно

 

e1eb3c162a1a.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я не мыл никогда. Но была ситуация с мерседесом - который отдал знакомому. Он ел масло и вибрировал движок. Знакомый поехал на сервис, ему сказали что надо менять - он накупил запчастей, сказали помыть двигатель надо - а то очень грязный, чтоб менять все это - надо помыть. Он поехал, помыл ...и ....движок перестал вибрировать, масло перестало хавать - так и ездит уже полгода с запчастями. Это не агитация к мойке просто история. Я сам категорически против мойки двигла.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я б не мыл,так как даже мерседесы запакованые и бмв после моек иногда троят и летят катушки,редко но бывает,самое главное ето канеш сушить двигло!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мои 5КОП:

Так как при покупке - не обратил внимание на неотрегулированое примыкание крышки капота :pardon:

За полгода - смотреть было больно. Пыль, грязь, кляксы потёкшей пыли.

 

При ТО-1 отрегулировали бобышки (опирание крышки капота).

 

Недели две тому - пользуясь случаем очередной мойки, хорошей погодой, и настроением мойщиков(за +50грн)

ПРОВЁЛ ЭТУ ПРОЦЕДУРУ!

Как мыли :pardon: - не видел.

Но, перед началом, я им показал гудок от сигналки с которым надо быть осторожно! (как предупреждал меня манагер в салоне)

Они уверяли - 8) "чё ты очкуеш, мы тысячу раз это делали" Знаю что мыли КЁРХЕРОМ, продували компресором.

 

Результатом -Доволен! Никаких проблем!

После этой мойки сам, снимал утеплениие радиатора - в белой рубашке :good:

Вчера вернулся с прогулки во Львов ~ 1200км, пока чисто.

 

А воздух, таки да... - сразу после выключения кондюка - ваняет прокисшим кампотом.

Это точно фильтр, у меня на шевролёте так же было.

Наверное и мне пора обратится к Корейцу :bye:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я ручками тряпкой там периодически грязь гоняю, чтобы если придется под капот лезть, не обгадиться всякой грязищей, в смысле рукава на испачкать. Керхером считаю горячка, больно много там проводов всяких, и прочих электроников, если все запаковывать в кульки то останется только крышка двигла, которую тряпкой и вытереть. При большом желании, если сильно не запускать, то все отлично отмывается ручками.

 

 

+1 - ручками !

я использую WD 40 - аэрозольную смазку.

наношу на тряпочку и протираю.

любая грязь уходит на ура

к тому же защищает от корозии и полирует ;) (так в рекламе говорят)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

+1 - ручками !

я использую WD 40 - аэрозольную смазку.

наношу на тряпочку и протираю.

любая грязь уходит на ура

к тому же защищает от корозии и полирует ;) (так в рекламе говорят)

 

да руками как-то спокойнее

а с wd40 поосторожнее меня уже давно предупреждали мастера

МИФ № 1. WD-40 ЗАЩИЩАЕТ от РЖАВЧИНЫ

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я тож вручную мою двигатель,сначала влажной тряпкой убираю основную грязь,пыль,в труднодоступных местах по возможности беру пылесос и кисточку и со всех щелей!после всего етого беру силикончик и натираю))вообщем завод маяк))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

как правильно убрать под капотом? кто пользовался таким как ниже описано или другими средствами? каков порядок действий чтобы не напортачить?

нашел средство turtle wax engine clean, в описании написано "Распылите препарат на загрязнённые поверхности, дайте поработать несколько минут, а затем смойте водой" что распылить везде под капотом а потом просто смыть водой из шланга? как-то страшновато... wacko.gif

26023_enl.jpg

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я на мойке мыл двигатель. Надо было найти течь масла. Тоже было страшновато. Но ничего, все живы-здоровы. 30 грн и 3 минуты времени.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

больно много под капотом кишок всяких, проводки и электроники. Я ручками вытираю, до чего дотянусь

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

нефиг там мыть. протереть тряпкой... обдуть кой де пыль и всё.

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

хочу так:

P1000070.jpg

 

 

P1000175.jpg

 

 

P1000371.jpg

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

Мотор от этого лучше работать не будет. И меньше солярки есть тоже не будет... :nea: :nea:

А залить водой какой нибудь датчик очень легко. И последствия могут быть самыми разными.

А вообще мыть или не мыть каждый решаем сам для себя :pardon:

И кстате тема уже была гдето о мойке мотора... :unsure:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не гоните беса! мотор нужно держать в чистоте, точно так же как и салон и кузов!

попробуте сами тоже не мыться годами. наверное красиво, когда поднимаешь капот, а там "сталактиты" из грязи висят и картошка колосиццо.

 

На всех своих машинах мыл двигатель минимум раз в год! за все эти разы сгорел только 1 блок розжига ксенона (вечером не просушив врубил фары - а там 30 000 Вольт - вот его и пробило.

 

только мыть желательно в жаркий, солнечный летний денек, когда никуда не спешишь! после мойки тщательно продуть все контакты и разъемы сжатым воздухом.

и будет счастье и красота под капотом.

 

З.Ы. мастер к которому я ездил на обслуживание машины с грязным мотором даже не брал в работу - сперва посылал на мойку. это банальная чистоплотность!

post-1888-073886900 1349764893_thumb.jpg

post-1888-051558500 1349764899_thumb.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не гоните беса! мотор нужно держать в чистоте, точно так же как и салон и кузов!

попробуте сами тоже не мыться годами. наверное красиво, когда поднимаешь капот, а там "сталактиты" из грязи висят и картошка колосиццо.

 

На всех своих машинах мыл двигатель минимум раз в год! за все эти разы сгорел только 1 блок розжига ксенона (вечером не просушив врубил фары - а там 30 000 Вольт - вот его и пробило.

 

только мыть желательно в жаркий, солнечный летний денек, когда никуда не спешишь! после мойки тщательно продуть все контакты и разъемы сжатым воздухом.

и будет счастье и красота под капотом.

 

З.Ы. мастер к которому я ездил на обслуживание машины с грязным мотором даже не брал в работу - сперва посылал на мойку. это банальная чистоплотность!

 

 

А также до мойки надо дать двигателю остыть. Попросить уменьшить давление потока воды. После мойки все датчики и т.д. продуваются сжатым воздухом и все пучком. На нормальной мойке это все делают.

А вообще, откройте капот и присмотритесь: много ли чего там можно залить? Я за мойку на мойке. Такой каламбур.

 

Для Abagnyuk:

P.s. "Дизели меньше боятся воды, так как не имеют высоковольтных цепей, именно поэтому они менее чувствительны к попаданию воды."

Змінено користувачем eugenbod
  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мотор от этого лучше работать не будет. И меньше солярки есть тоже не будет... :nea: :nea:

А залить водой какой нибудь датчик очень легко. И последствия могут быть самыми разными.

А вообще мыть или не мыть каждый решаем сам для себя :pardon:

И кстате тема уже была гдето о мойке мотора... :unsure:

 

ахаха, насмешил ты меня своей логикой. если есть тема, дай ссылку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ахаха, насмешил ты меня своей логикой. если есть тема, дай ссылку.

 

Смешить никого не собирался. Если ты написал сюда, значит хочешь услышать мнение других.

Я своё высказал.

 

Вот ссылка на тему Мойка двигателя

 

Повторюсь ещё раз, каждый сам решает мыть или не мыть. Я выбираю пыль пылесосом где можно достать и протираю тряпкой где видно .

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На этой фотографии все маслицем натерто для шику? Напоминает ленты-липучки для мух, свисающие с потолка в продуктовых магазинах (на этот раз приманка для пыли)...

 

Каг гаварицца "Любишь мыться - люби мыться чаще" :biggrin:

 

P1000371.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

скорей всего это не маслом натерто.

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...