Перейти к публикации

logo_soul.png.aac74a92d237db04160d11697a0d69ba.png

vladlmlr

Низко висит глушитель

Рекомендованные сообщения

Стал обладателем нового Kia Soul 2012.

Подходя к авто на стоянке с расстояния примерно 30 м обратил что под днищем, почти на половину виден глушитель.

Думал отвалился, но при бизком осмотре убедился, что глушитель действительно низко опущен.

Для него даже ниша предуспотрена в днище с отражателем но он явно не в ней.

При чем закреплена выхлопная труба и глушитель довольно крепко, не болтаются, но низко.

Смотрел фотки в инете - у всех глушитель спрятан а у меня непонятно что. И уже в колее пару раз цеплял им.

Кто с таким сталкивался?

Поделиться сообщением

у меня 2012, глушитель вроде висит нормально ( посмотреть уже точно смогу только завтра,так как Душа в гараже). ниже всего из выхлопной системы свисает пламегаситель, по центру машины. но и он в нормальных пределах. глушителем ещё ничего не цеплял, а вот защитой двигателя было

Если никто ответить не сможет сегодня, то завтра даже отфотографирую, что б было что сравнить

Поделиться сообщением

..........ниже всего из выхлопной системы свисает пламегаситель, по центру машины. но и он в нормальных пределах. ..........

Спасибо за уточнение, я перепутал глушитель с пламенегасителем.

Т.е. у меня самая низкая точка днища по центру авто это пламенегаситель. И как я уже говорил ниша в днище для него есть но он в нее не спрятан, и довольно сильно выступает.

Вот нашел что-то похожее в интернете.

post-1474-024161400 1335247162_thumb.jpg post-1474-091884100 1335247169_thumb.jpg

В то же время есть фото без пламенегасителя.

post-1474-048212900 1335247178_thumb.jpgpost-1474-046877300 1335247184_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Может затерли? Я ещё когда машинку на сервисе забирал и на подъемнике смотрел обратил внимание что он так свисает. Зато нет тоннеля для задних пассажиров. Я не мерил, но защита двигла ещё ниже вроде. До неё гдето 150мм. А до пламягасителя-нада мерить

Поделиться сообщением

Две нижние пипец рекламно выхолощенные, Морда подтвердит. Поэтому и затерто. Вот я еще одну нашел с висяком.

2009-kia-soul-3-570x427.jpg

Поделиться сообщением

Я когда был на рыбалке и машина стояла выше чем я находился,тоесть просматривалось днище,то тоже обратил на ето внимание,действительно уж слишком низко он находится!

Поделиться сообщением

КТо то им цеплял уже бордюры???

Все что я цеплял, прыгая по львовским бордюрам за 2 года - брызговики :pardon:

Поделиться сообщением

Ну если захотеть то все можно,стараюсь проезжать так чтобы не цепонуть!хотя думаю еси загруженый и по чигирям какимто то думаю можно и чиркануть!

Поделиться сообщением

Спасибо за уточнение, я перепутал глушитель с пламенегасителем.

Т.е. у меня самая низкая точка днища по центру авто это пламенегаситель. И как я уже говорил ниша в днище для него есть но он в нее не спрятан, и довольно сильно выступает.

Вот нашел что-то похожее в интернете.

post-1474-024161400 1335247162_thumb.jpg post-1474-091884100 1335247169_thumb.jpg

В то же время есть фото без пламенегасителя.

post-1474-048212900 1335247178_thumb.jpgpost-1474-046877300 1335247184_thumb.jpg

У меня тоже так выступает, а у друга с дизелем - нет!

Поделиться сообщением

на дизеле другая выхлопная система

Поделиться сообщением

все такие модные, пламегаситель:rolleyes: , по простому резонатор

Поделиться сообщением

а фиг его знает, я всегда резонатором называл, но мне вечно чухали что правильно "пламегаситель". Есть тут кто то кто шарит эту тему и нам обьяснит есть ли разница?

Поделиться сообщением

Белый на фотке дизель... у меня точно так же видно кусок трубы а резонатора нету.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...