Перейти до змісту

cotcslan

лопнул заднй стабилизатор поперечной устойчивости

Рекомендовані повідомлення

Вчера появился странный стук сзади (пробег 7500 км) заехал на работе на подъемник думал что резинка слетела с глушителя, но нет при дальнейшем осмотре заметили что этот самый стабилизатор лопнул идёт он внутри задней балки! Ща еду на СТО пусть по гарантии делают! У кого такое было?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера появился странный стук сзади (пробег 7500 км) заехал на работе на подъемник думал что резинка слетела с глушителя, но нет при дальнейшем осмотре заметили что этот самый стабилизатор лопнул идёт он внутри задней балки! Ща еду на СТО пусть по гарантии делают! У кого такое было?

 

Было, два раза ездил на СТО. Тоже думал, что резинки слетели, амортизатор отлетел и т.д. но оказалось все банально. Оба раза подтягивали крепление задней балки. Раскручивается почему-то. Вот уже третью неделю все вроде все нормально.

P.S. Это касается Соула, а у вас я так понимаю Ауди...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Было, два раза ездил на СТО. Тоже думал, что резинки слетели, амортизатор отлетел и т.д. но оказалось все банально. Оба раза подтягивали крепление задней балки. Раскручивается почему-то. Вот уже третью неделю все вроде все нормально.

P.S. Это касается Соула, а у вас я так понимаю Ауди...

Соул у жены... Был на станции, лопнула какаято трубка внутри тележки.... сказали что какойто стабилизатор и это гарантийный случай, всё пофотали заполнили бумаги и сказали ждать ответа 2-3 дня... подождем...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Соул у жены... Был на станции, лопнула какаято трубка внутри тележки.... сказали что какойто стабилизатор и это гарантийный случай, всё пофотали заполнили бумаги и сказали ждать ответа 2-3 дня... подождем...

 

А фотографии есть? Интересно рассмотреть, что там у них лопает. Машина осталась на СТО?

 

В начале поломки, был звук, что-то на подобии удара, я даже остановился рассматривал. Все оказалось чисто, но через некоторое время появился стук, как по кузову. Диагностика ничего не дала, просто подтянули ходовую. Но через 2-3 недели стук проявился снова. Второй раз сделали тоже самое. Откручивается крепление балки. Так сказали. Хотел бы сам полазить рассмотреть, может где и есть трещина...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А фотографии есть? Интересно рассмотреть, что там у них лопает. Машина осталась на СТО?

 

В начале поломки, был звук, что-то на подобии удара, я даже остановился рассматривал. Все оказалось чисто, но через некоторое время появился стук, как по кузову. Диагностика ничего не дала, просто подтянули ходовую. Но через 2-3 недели стук проявился снова. Второй раз сделали тоже самое. Откручивается крепление балки. Так сказали. Хотел бы сам полазить рассмотреть, может где и есть трещина...

Сёдня сделаю фоты и выложу, в Рио у знакомой там реально стальной прут а тут труба... корейци походу надурили...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня началось поскрипывание в задней части авто. грешил на какую-нибудь резинку, заглянул и ахнул, лопнул стабилизатор задней балки - такого от иномарки не ожидал!!!

не железо а фольга хоть бери и лом вваривай, завтра еду на СТО посмотрим что запоют. пробег 32000.

post-951-082597200 1344897570_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня началось поскрипывание в задней части авто. грешил на какую-нибудь резинку, заглянул и ахнул, лопнул стабилизатор задней балки - такого от иномарки не ожидал!!!

не железо а фольга хоть бери и лом вваривай, завтра еду на СТО посмотрим что запоют. пробег 32000.

 

Не фига себе так сказать! А лопаться видимо начало уже давненько, что и внутри ржавчиной покрываться начало.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня началось поскрипывание в задней части авто. грешил на какую-нибудь резинку, заглянул и ахнул, лопнул стабилизатор задней балки - такого от иномарки не ожидал!!!

не железо а фольга хоть бери и лом вваривай, завтра еду на СТО посмотрим что запоют. пробег 32000.

 

добрый день,

лопнувший стабилизатор - новость отвратительная.

если поедете на чапаевской дивизии 15а - скорее всего встретитесь с потрясающей организацией по имени одесса авто. будьте готовы к сумасшедшему сроку доставки этого узла... к сожалению слово логистика для одесса-авто это запретное и ругательное слово, они вообще ничего не могут и и не хотят организовать. к примеру на служебный авео я жду УЖЕ оплаченную 2 месяца назад заднюю балку в сборе .. и все еще жду.. хотя таких машин тысячи в стране.. и они до сих пор не могут родить даже в какой стадии поставка оплаченной запчасти. :aggressive:

 

насчет ремонта узла. ОД не сможет качественно заварить этот узел. они просто не в состянии даже подумать об этом, это не их стиль :laugh3: .

 

если будете обращаться не к ОД то :

- для качественного ремонта эту часть надо снимать

- применять сварочный материал, пригодный для сварки пружинистых сталей. Если возьмете обычный пруток, проволоку или электрод - трещины пойдут по краю шва сразу же при первых же нагрузках на скручивание.

- один из вариантов - искать на разборках аналог. кто-то на форуме говорил что нашел задню балку в сборе на соул.

- если будете искать в одессе ремонт - попробуйте г-на Дехтяря и его мастерскую при бывшем ЮЖНИИМФ сварки, это газовый переулок. у него дорого, но он берется за геморройные задачи. он скажет если ремонт бесполезен.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сегодня был на СТО Одесса-авто, понадобилось 3 часа чтобы поднять машину на подъёмник сделать пару фотографий и теперь ждать приговора из Столицы. а чего ждать? случай ведь гарантийный? машину при этом строго-настрого эксплуатировать запретили. теперь остался без машины минимум на месяц.!!! спасибо за ответ и помощь

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня началось поскрипывание в задней части авто. грешил на какую-нибудь резинку, заглянул и ахнул, лопнул стабилизатор задней балки - такого от иномарки не ожидал!!!

не железо а фольга хоть бери и лом вваривай, завтра еду на СТО посмотрим что запоют. пробег 32000.

 

..."фігурно" лопнуло!.. :unsure:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

О,мы тоже на Одесса Авто зависли :aggressive: Что-то с двигателем,с четверга определить не могут,шо там таке...Кто знает грамотный сервис по Соулам в Одессе???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

О,мы тоже на Одесса Авто зависли :aggressive: Что-то с двигателем,с четверга определить не могут,шо там таке...Кто знает грамотный сервис по Соулам в Одессе???

там некому определять...

 

что случилось ?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня началось поскрипывание в задней части авто. грешил на какую-нибудь резинку, заглянул и ахнул, лопнул стабилизатор задней балки - такого от иномарки не ожидал!!!

не железо а фольга хоть бери и лом вваривай, завтра еду на СТО посмотрим что запоют. пробег 32000.

 

А в каком именно месте лопнул? Сегодня полез посмотреть у GrayCat, посередине стабилизатора имеется массивная резиновая деталь, которая плотно входит в балку. ( жаль, фотки нет) Есть ди эта резинка у вас?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Интересно где и как там могло так лопнуть ?

 

http://www.youtube.com/watch?v=-ZWgtLQw_o0

 

 

 

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Деталь 55160С - втулка торсиона, та самая резинка, о которой я говорил. Так вот лопнуло в районе её или в стороне?

post-102-073657500 1345227257_thumb.png

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А в каком именно месте лопнул? Сегодня полез посмотреть у GrayCat, посередине стабилизатора имеется массивная резиновая деталь, которая плотно входит в балку. ( жаль, фотки нет) Есть ди эта резинка у вас?

да резинка есть, лопнуло в 10 см левее если смотреть сзади

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пару дней назад появился страшный металлический стук при переваливании на неровностях. Оказалось лопнул стабилизатор устойчивости сзади. Что делать? Можно ли отремонтировать? Нахожусь не в Киеве сейчас, а у тёщи в маленьком городке. И вообще, какие у меня варианты? Машина не на гарантии уже.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Оказалось лопнул стабилизатор устойчивости сзади.

 

Я конечно могу ошибаться, но, судя по экзисту, нету у нас заднего стаба. Есть торсион задней балки. Опять таки, судя по экзисту, оно не является отдельной деталью, а есть частью балки. ИМХую, что варить его марна справа и надо искать балку с разборки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я конечно могу ошибаться, но, судя по экзисту, нету у нас заднего стаба. Есть торсион задней балки. Опять таки, судя по экзисту, оно не является отдельной деталью, а есть частью балки. ИМХую, что варить его марна справа и надо искать балку с разборки.

Может есть наводка где искать, на какой разборке? Никогда не сталкивался, а их довольно много.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Никогда не сталкивался, а их довольно много.

 

Поищи на olx. Оно так кажется, что разборок много, но по факту оно все лежит в Польше и едет под заказ. Суть у всех одинакова, как правило гарантия на установку, т.е. порядка двух недель - если в течении этого срока не подошло, можно вернуть. На популярных сайтах автопродажи на текущий момент битых соулов не фигурирует, т.е. предположу, что б/у-шных балок в Украине тоже может и не быть.

 

З.Ы. Подожди, может еще кто что умное отпишет. Я истиной в последней инстанции не являюсь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...