Перейти до змісту

так бывает

тормозные диски

Рекомендовані повідомлення

Начинаю потихоньку готовиться к замене передних дисков и колодок....

Заказал диски Otto Zimmermann (320.3806.20) и колодки TRW (GDB 3352 "COTEC")

(У EXISTa акция, предложили цены приемлемые...)

Пока не забирал.

Какие мнения у соклубников по моему выбору? Или кто чего-нибудь другого насоветует?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Какие мнения у соклубников по моему выбору? Или кто чего-нибудь другого насоветует?

Лень на Экзист лезть, но я так понимаю эти Отто с покрытием, которое не дает диску ржаветь, что очень актуально если ездишь на литых и достаточно открытых дисках. Сами по себе диски как диски, вроде ничего сверхординарного в них нету, да и тем более на Соуле ты этого не почувствуешь. Ещё с покрытием есть качественные диски АТЕ для Соула, но они подороже. В общем, наверное, Отто это самые доступные диски с покрытием, так что нормальный выбор, если не подделка.

А по колодкам были отзывы, что ТРВ скрипят (не у всех конечно, но кто то писал), так что хз...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня на прошлой машине были зимерман - может подделка или ещё что, но за 16 тык. были проточены два раза и выброшены в итоге. С колодками ИМХО все просто - хочешь уверенного торможения ставь феродо премьер, но и диски они изнашивают нормально. По идее ТРВ должны быть типа уверенного середняка, но уж точно лучше недоразумения, которое стоит в стоке.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Добрый день! Я поставил себе диски Rotinger c колодками Roadhouse. Поставил недавно, еще притираю! Перед тем как покупать начитался много отзывов, плохих не было. Через недельку отпишусь как и что они!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Лень на Экзист лезть, но я так понимаю эти Отто с покрытием

Уверяют что с покрытием...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
но уж точно лучше недоразумения, которое стоит в стоке

У меня сток (с завода), что диски что колодки, вот уже 58000 выдержали...

Витя Виро в субботу, поглядев на мои диски, сказал что я пенсионер-черепаха... :biggrin2:

А у меня такой стиль езды... "Тормоза придумали трУсы... "

Но этот сток, чтоб поменять, я поглядел, почти 1000 наших бумажек.... Каждый....

То уж лучше товарища Отто поставить...

Меня больше волнует вопрос "парности" диск-колодки... В смысле "кто кого быстрее съест"...

А по поводу скрипучести ТРВ читал противоположные мнения... :unknown: Поглядим...

 

А что общество думает про "керамические" колодки (типа "Real Ceramic" от Power Friction)?

Я так понимаю, колодки - жесть... А диск в фольгу за два торможения - проблемы производителей железных дисков?

Или ошибаюсь?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Феродо надо было брать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Феродо надо было брать.

Обоснуй...

Какие? Те, которые "Premier"?

Мне же еще не поздно поменять заказ...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Попроси у Мауса прокатится. Тормозят офигенно и даже не рыпят при старте. НУ почти не рыпят.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Из гуманной керамики павер стоп. Любые колодки которые хорошо тормозят кусают диски дай дорогу. Керамика в гражданской эксплуатации излишняя и где-то читал, что может даже быть вредна в непрогретом виде. Сток у некоторых товарищей и на других машинах по 50 тык. ходит и это не показатель качества колодок, а показатель спокойного водителя.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Можна меня тоже в этот "подклуб" записать :bye:

Витя Виро в субботу, поглядев на мои диски, сказал что я пенсионер-черепаха... :biggrin2:

У меня сток (с завода), что диски что колодки, вот уже 58000 выдержали...

Я правда стоковые колодки уже поменял(на 53,500) ... диски кажись - "на подходе". Очень скоро ТО75 :( я вот тоже думаю как немного сэкономить. Олег, а что там за акция? Может если оптом :drinks: ещё дешевле будет? Да! И где наш партнёр "Женя К"? может он нам что-то предложит? Там ведь иШо и торм.жидкость, кажись надо? Змінено користувачем Pavlyuchini

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Можна меня тоже в этот "подклуб" записать :bye: Я правда стоковые колодки уже поменял(на 53,500) ... диски кажись - "на подходе". Очень скоро ТО75 :( я вот тоже думаю как немного сэкономить. Олег, а что там за акция? Может если оптом :drinks: ещё дешевле будет? Да! И где наш партнёр "Женя К"? может он нам что-то предложит? Там ведь иШо и торм.жидкость, кажись надо?

Не знаю что там за акция, но стоимость ОТТО не очень то и радужная - 700 грн. за шт., оригиналы от 960 грн. за шт.

Кореец для Соулов насколько я знаю Валео предлагал, на Экзисте ща такие диски по 360 грн. продаются, у Корейца были немного дороже. В принципе и БОШ и Валео и НК нормальные диски и дешевле ОТТО, но вот у ОТТО есть это покрытие от ржавчины. Короче думаю по качеству все приведенные диски примерно одинаковые, просто те, что без покрытия перед установкой нужно покрасить, чтобы не ржавели)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А о каком покрытии идет речь, если диски постоянно стираются? Шо то не вкурю. У меня Бош. Ржавеют от обеда к вечеру.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не знаю что там за акция, но стоимость ОТТО не очень то и радужная - 700 грн. за шт., оригиналы от 960 грн. за шт.

Кореец для Соулов насколько я знаю Валео предлагал, на Экзисте ща такие диски по 360 грн. продаются, у Корейца были немного дороже. В принципе и БОШ и Валео и НК нормальные диски и дешевле ОТТО, но вот у ОТТО есть это покрытие от ржавчины. Короче думаю по качеству все приведенные диски примерно одинаковые, просто те, что без покрытия перед установкой нужно покрасить, чтобы не ржавели)))

360<vs>700 - это же в 2 раза? Оно того стоит???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Посмотрите на road house. Это бренд ТРВ-Лукас по прошлой машине оставили хорошее впечатление даже в сравнении с зиммерманами и цена была хорошая.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Посмотрите на road house. Это бренд ТРВ-Лукас по прошлой машине оставили хорошее впечатление даже в сравнении с зиммерманами и цена была хорошая.

Есть и сам TRW

но "275 грн.1 дн" :unknw: как-то подозрительно -"оченьхорошаяцена" в чём подвох?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Есть и сам TRW

но "275 грн.1 дн" :unknw: как-то подозрительно -"оченьхорошаяцена" в чём подвох?

 

Как вариант - завалялись со времен доларпопять :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
А о каком покрытии идет речь, если диски постоянно стираются? Шо то не вкурю. У меня Бош. Ржавеют от обеда к вечеру.

Тут хз,сам про раб.поверхность не совсем понимаю,но по крайней мере ступичная область не будет ржаветь,хотя ее и покрасить можно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Будет ржаветь или не будет ржавет не важно ИМХО - тормозные диски расходный материал чтоб их ещё и красить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Будет ржаветь или не будет ржавет не важно ИМХО - тормозные диски расходный материал чтоб их ещё и красить.

ржавые тормотные диски характерезуют хозяина - неряха. ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...