Перейти до змісту

Авторизація  
Stan

Как выключить дневной режим работы ФАР?

Рекомендовані повідомлення

Машина новенькая, вот такой вопрос: постоянно работают фары в дневном режиме, в инструкции не нашел. Все на нуле, а фары горят. Переключаю только на габариты днем. Как их выключить? еще раз замечу - все переключатели стоят на нуле. Приборная доска тоже всегда подсвечивается (я так понимаю это всегда и у всех, это не беда)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

зачем выключать? какая причина?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Наоборот класно, в развитых странах ездят всегда с ближним светом фар, машину реально заметнее так в потоке. Главное что бы генератор хорошо заряд давал. Машина 2012 года ? сколько всего напридумывали в ресталинговой версии, не перестаю удивлятся.

По теме - конструктивая особеность новой модели или намудрили с подключением подрулевых... Думаю врядли где-то спрятана кнопка полного отключения блипжнего света.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

зачем выключать? какая причина?

 

 

Привлекает много внимания, работники ГАИ могут думать что включил фары ибо несешься с огромной скоростью или выпендрежник.

Да и вообще, лишний раз зачем их использовать

 

Я видел по киеву много соулов 2012 с выключенными фарами

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

год назад собирались ввести обязательный ближний / дхо не толтко на трассе а и в городе. зря не ввели. про гаи не понял прикола))

вроде предахранитель нужно удалить.смотри схему

мне не нравится что там горят 2 по 15 ватт а не диоды 2 по 5 ватт.цоколь от нагрева скоро пошабашит.сыпаться начнёт,возможно..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

год назад собирались ввести обязательный ближний / дхо не толтко на трассе а и в городе. зря не ввели. про гаи не понял прикола))

вроде предахранитель нужно удалить.смотри схему

 

 

Оу( а если не лезть?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

год назад собирались ввести обязательный ближний / дхо не толтко на трассе а и в городе. зря не ввели. про гаи не понял прикола))

вроде предахранитель нужно удалить.смотри схему

мне не нравится что там горят 2 по 15 ватт а не диоды 2 по 5 ватт.цоколь от нагрева скоро пошабашит.сыпаться начнёт,возможно..

 

по гарантии же заменят наверное

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Оу( а если не лезть?

щас я полезу посморю!самому интересно)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

чота я тож не нашёл.колитесь ,кто выключал

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Машина новенькая, вот такой вопрос: постоянно работают фары в дневном режиме, в инструкции не нашел. Все на нуле, а фары горят. Переключаю только на габариты днем. Как их выключить? еще раз замечу - все переключатели стоят на нуле. Приборная доска тоже всегда подсвечивается (я так понимаю это всегда и у всех, это не беда)

У меня еще на старенькой ситроен ксаре был активирован "дневной свет", всегда горел ближний, это очень удобно, безопасность движения возрастает в разы! Машина 2001 года была и никаких проблем с фарами не было, так что я считаю что функция хорошая и отказываться от нее нет смысла,когда она уже есть! Тем более когда тут уже не за горами и хохлы повторят за москалями обязанность водителя ехать с ближним всегда и везде то функция вообще будет необходимостью. Что касается гаи, то не выдумывайте, меня за два года нигде не остановили и не доколебались до ближнего днем. Мое имхо, если дневной свет есть, то пусть будет!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 У нас в Донецке наоборот ГАИ останавливали и штрафовали из-за невключенных фар в зимнеее время на трассе. При езде по городу у них претензий не было. Если на 2012 схема не изменена, то в моторном отсеке предохранитель нужно поставить здесь. Убираешь - горит, ставишь - выключается (т.е. все наоборот).  

post-755-057742500 1334513955_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все на нуле, а фары горят. Переключаю только на габариты днем.

Выйдите из машины и посмотрите, что горит. Горят совсем не фары, горят передние габариты в режиме ДХО

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А вдруг таки глюаи и горят фары а не ДХО?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Выйдите из машины и посмотрите, что горит. Горят совсем не фары, горят передние габариты в режиме ДХО

 

А Вы как ездите, с включенными габаритами?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Странные вы люди.....некоторое ,такие как я, наоборот хотят поставить себе ОДХ а вы от них избавляетесь:-)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 У нас в Донецке наоборот ГАИ останавливали и штрафовали из-за невключенных фар в зимнеее время на трассе. При езде по городу у них претензий не было. Если на 2012 схема не изменена, то в моторном отсеке предохранитель нужно поставить здесь. Убираешь - горит, ставишь - выключается (т.е. все наоборот).  

 

Спасибо за ответ!

 

И всем остальным тоже спасибо за ответы!

 

Правда, не хочется мне что-то лезть в машину, которая и 200км не проехала) пока что пусть все будет так.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо за ответ!

 

И всем остальным тоже спасибо за ответы!

 

Правда, не хочется мне что-то лезть в машину, которая и 200км не проехала) пока что пусть все будет так.

ОООООЧЕНЬ правильное решение, немногим позже ты поймёшь, что так и нужно и ни за что не захочешь отключать функцию, которая только повышает твою собственную безопасность!!!

я сначала тоже дёргался и нервничал, а теперь рад, ближний у тебя горит или ДХО даже не важно( хотя горит скорее всего ДХО ) важно то, что тебя видно гораздо дальше, даже в зеркало, и, например, едущий впереди ещё подумает объезжать ли ямку резко и без поворота или увидев тебя в зеркале боковым зрением предпринять другие действия... ну это так... например:)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

кто то пытался в фейслифте поменять лампу дхо/габарит на диодную?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 ...Если на 2012 схема не изменена, то в моторном отсеке предохранитель нужно поставить здесь. Убираешь - горит, ставишь - выключается (т.е. все наоборот).  

НЕ понятно зачем их выключать! Сам мечтаю чтобы они у меня были :good: На авто 2011г. пробывал ставить(у меня его там нет) в это место(указанное на схеме) предохранитель- "БОЛТ"! Ну это логично! Другой ВОЗНИК ВОПРОС- у всех ли есть пинцет(для съема-установки предохранителей) в блоке прадохранителей под капотом? Вот у меня запасные предохранители есть а пинцета НЕТУ!(или я его не нашол?) а на предыдущих авто были...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

НЕ понятно зачем их выключать! Сам мечтаю чтобы они у меня были :good: На авто 2011г. пробывал ставить(у меня его там нет) в это место(указанное на схеме) предохранитель- "БОЛТ"! Ну это логично! Другой ВОЗНИК ВОПРОС- у всех ли есть пинцет(для съема-установки предохранителей) в блоке прадохранителей под капотом? Вот у меня НЕТУ!(или я его не нашол?) а на предыдущих авто были...

нет пинцета и нет запасных предохранителей.

post-608-025665100 1334819629_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...