Перейти до змісту

Авторизація  
4eburator

Слоган для ветки

Рекомендовані повідомлення

А мне нравится СОУЛ-СИТИ ДНЕПР!!!! :yahoo:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И все таки по слоганам других городов, "Южная столица" больше всего подходит, или " Город на трех холмах" ( есть одноименная змачательная историчесская книженция ).

Или Кузница кадров и президентов... :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Про Херсон - то Юра (Галас) придумал :rofl:

 

Дніпрoпетро́вськ (до 1797 і в 1802—1926 роках — Катеринослав, у 1797—1802 — Новоросійськ, у 1918 — Січеслав)

 

Територія міста належала Запорізькій Січі під час козаччини. У 1635 році побудована польська фортеця Кодак. Та ось у 1660 році у запорізьких архівах з'являються документи, які свідчать, що біля сучасного Дніпропетровська існує селище Новий Кодак, яке у 1750 році вже називається містом.

Загалом, на території сучасного міста і околиць відомо декілька поселень і міст, які виникли у козацьку добу

 

 

Боюсь показаться нескромным, но Днепропетровск, как и Херсон, мне не чужой город. Здесь я в в/ч "Штеттин" проходил курсантские сборы перед получением звёзд на погоны более 30 лет назад... Да и к слоганам как таковым,имею отношение по работе. К тому же люблю Днепр, как город, как речку,протекающую в 200м от моей дачи и как футбольный клуб,дружественный нашему Динамо... Потому внесу свои 2 предложения (в этот раз без юмора)

 

1 - Чуден Днепр (при тихой погоде)

2 - Потомки Славной Сечи

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И все таки по слоганам других городов, "Южная столица" больше всего подходит, или " Город на трех холмах" ( есть одноименная змачательная историчесская книженция ).

Или Кузница кадров и президентов... :biggrin:

 

поддерживаю Город на трех холмах

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

1 - Чуден Днепр (при тихой погоде)

2 - Потомки Славной Сечи

Вот первый вариант, ИМХО, нормальный.

А второй, ИМХО, ассоциируется с судном (ударение на "о" - как говорят наши новостники с зомбоящика) :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

поддерживаю Город на трех холмах

И этот вариант отличный! :good:

 

Что скажете, днепровци? :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот первый вариант, ИМХО, нормальный.

 

 

мне тоже первый нравится. все ж говорят на город ДНЕПР - это только уж совсем клятый интеллектуал выговаривает целиком ДНЕПРОПЕТРОВСК :wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Город на трех холмах

 

Как по мне - Город на трёх холмах знают немногие, скорее только местные... А хорошо когда сказал слоган - и ясно о каком городе речь идёт... А так можно подумать что Каменец, или Ялта или Житомир.

К тому же у вас будут и жители Никополя, Павлограда, Новомосковска и возможно, Перещепина даже... У них свои холмы. А Днепр один на всех

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ходят слухи, что в период немецкой оккупации была попытка назвать Днепропетровск «Днепрославом». Не в пользу этой версии говорит то, что центральный оккупационный орган информации в Днепропетровске выходил с 1941 г. несколько лет под названием «Дніпропетровська газета» и не менял своего названия.

 

Во второй половине ХХ века в повседневном общении имя большого города «Днепропетровск» сократилось до «Днепра» и стало сходно с названием реки. Обычно говорят «был в Днепре», «я сам из Днепра», «приехал из Днепра». Знаменитые ракеты «Южмаша» сделаны «в Днепре».

 

Днепропетровск в 1950 – 1980-х гг. превратился в один из крупнейших восточноевропейских мегаполисов. Под этим названием город состоялся как «кузница кадров» для всей Украины и СССР и всемирно известный центр космической промышленности. Нынешний мегаполис качественно отличается от старого Екатеринослава, ушедшего в историю в 1926 г. Даже название региона – «Приднепровье» – не столько указание на регион вокруг реки (Киев, Черкассы, Кременчуг с окрестностями тоже стоят на Днепре), сколько указание на регион «при Днепре» (Днепропетровскую область), то есть территории, сконцентрированные вокруг Днепропетровска. Так же, как регион вокруг Москвы называют Подмосковьем.

 

Исходя из выше указанного варианты

1. ДнепроСлав

2. Сичеслав

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

MegaSoulDnepr

 

Мегаполис

Соул

Днепр

 

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

И ненуно флудить или нуна:rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...