Перейти до змісту

Авторизація  
Юрчег

Правила ветки "Куплю"

Рекомендовані повідомлення

Прежде, чем размещать объявление - воспользуйтесь, пожалуйста, функцией "ПОИСК по форуму"

Правила публикации объявлений в разделе

1. Объявление обязано быть написано человеческим, понятным всем языком, очень желательна правильная грамматика.

В названии темы обязательно должно быть указано "Куплю..."

2. Объявления коммерческого характера должны быть согласованы с модераторами форума (объявления автосалонов, оптовая продажа и т.д.)

3. Объявления не имеющие подробного описания, стоимости и контактного телефона удаляются без предупреждения.

4. Стоимость (с торгом или без) должна быть указана в цифрах. Не допускаются фразы "цена договорная", "кто больше даст", "цена в личку" и прочее.

5. Запрещается в данной теме делать какие либо комментарии. (а чо так дорого, дёшево.., оффтоп - классная какая,.. да я такое же продал в два раза дешевле.., и пр.)

6. Тема объявления должна соответствовать его содержанию. (продам тачку, любимую хрюшку продам, и т.д.)

7. Продавец обязан указать место нахождения товара.

8. Комментарии не относящиеся к теме поста наказуемы, так же как и бессмысленные комментарии типа "Смотри в личку..".

9. Заданные автору поста вопросы, ответы на которые присутствуют в тексте объявления, являются флудом.

10. Флуд и флейм в данном разделе наказуем.

11. Запрещено поднимать собственные старые темы. (UP.., теперь цена на гривну меньше.., все ещё продаю..)

12. Запрещено дублировать объявления.

13. Тема может быть закрыта или удалена по истечению срока давности 3 месяца после последнего сообщения(к примеру) по усмотрению Администрации или Модераторов форума

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Взываю к здравому смыслу администрации по поводу пункта Правил ветки "Куплю", "3. Объявления не имеющие подробного описания, стоимости и контактного телефона удаляются без предупреждения. "

 

В связи с тем что один из модераторов мне все время напоминает про контакты в объявлениях о покупке того или иного товара и учитывая современные реалии безопасности в интернет, которые диктуют нам не оставлять свои контакты в открытом доступе без особой необходимости. Хочу высказать свое мнение - как мне кажется ЛС более чем достаточно для связи такого рода, ведь это тоже способ связи, поэтому предлагаю раз и навсегда признать его таковым и считать ник на форуме - контактными данными! помимо этого связь в теме форума тоже связь. совершенно не понятно зачем об этом упоминать.

Также не пойму как мне, как покупателю не нарушить это правило в части "подробного описания" и "стоимости". например, вместо объявления - "куплю зимние шины такого-то размера", неужели вы хотите чтобы я в теме о ПОКУПКЕ перечислил все модели зимних шин которые я готов купить, да еще с указанием цены?

В общем предлагаю как-то смягчить данный пункт правил и облегчить немного жизнь покупателям.

ps: сори если не туда написал, но не нашел лучшего места. если что не так укажите куда обратится. да и тема эта не закрыта для комментариев.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Взываю к здравому смыслу администрации по поводу пункта Правил ветки "Куплю", "3. Объявления не имеющие подробного описания, стоимости и контактного телефона удаляются без предупреждения. "

 

В связи с тем что один из модераторов мне все время напоминает про контакты в объявлениях о покупке того или иного товара и учитывая современные реалии безопасности в интернет, которые диктуют нам не оставлять свои контакты в открытом доступе без особой необходимости. Хочу высказать свое мнение - как мне кажется ЛС более чем достаточно для связи такого рода, ведь это тоже способ связи, поэтому предлагаю раз и навсегда признать его таковым и считать ник на форуме - контактными данными! помимо этого связь в теме форума тоже связь. совершенно не понятно зачем об этом упоминать.

Также не пойму как мне, как покупателю не нарушить это правило в части "подробного описания" и "стоимости". например, вместо объявления - "куплю зимние шины такого-то размера", неужели вы хотите чтобы я в теме о ПОКУПКЕ перечислил все модели зимних шин которые я готов купить, да еще с указанием цены?

В общем предлагаю как-то смягчить данный пункт правил и облегчить немного жизнь покупателям.

ps: сори если не туда написал, но не нашел лучшего места. если что не так укажите куда обратится. да и тема эта не закрыта для комментариев.

Зачем скрывать? Я напоминаю.

Есть Правила-их нужно соблюдать.

Указание телефона при покупке/продаже интересна для ТС , т.к. автомобильные форумы читают не только зарегистрированые пользователи и для того , что бы купить/продать человек должен зарегится и написать Вам в личку. По опыту знаю , что многие звонят и говорят что не зарегены , но есть интерес.

Телефон/почта/ася/скайп для связи с продавцом/покупателем ДОЛЖЕН быть(моё мнение). :bye:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.
Авторизація  

×
×
  • Створити...