Перейти до змісту

Авторизація  
Юрчег

Правила ветки "Продам"

Рекомендовані повідомлення

1. В этой ветке размещаются объявления о разовой продаже чего-либо.Тема объявления обязательно должна начинаться словом "Продам..."

2. Объявления которые по своей сути носящие характер предпринимателськой деятельности, запрещены - для них есть ветка "Реклама".

3. Уважайте потенциальных покупателей, в объявлении указывайте подробные характеристики продаваемого товара, иначе оно будет удалено.

4. Фото товара (например, авто) пока не обязательно, но желательно.

5. Обсуждение товара допускается в разумных пределах. Сообщения, носящие характер "это фигня", "не берите", "лучше возьмите вот это" и иже с ними запрещены.

6. После продажи товара обязательно укажите в теме, что он продан.

7. Тема может быть закрыта или удалена по истечению срока давности 3 месяца после последнего сообщения(к примеру) по усмотрению Администрации или Модераторов форума

 

 

ВНИМАНИЕ!!!

Запрещены комерческие объявления!

Запрещены объявления без указания телефона и цены.

Запрещено обсуждение и критика цены в обьявлении

Запрещён флуд и флейм

Все подробности выясняйте в личке и по телефонам.

!!!Объявления и ответы с нарушениями, будут удалены без объяснений!!!

Пользователи систематически нарушающие данные правила будут удалены из списка пользователей и/или забанены

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

предлагаю убрать этот пункт из правил:

Все подробности выясняйте в личке и по телефонам.

так как он фактически запрещает испрашивать подробности о товаре, наличие которых может только улучшить информативность объявления о продаже.

также подробности могут касаться цены (разумный торг) или же продажи выставляемого набора частями (что вполне в рамках выставленного на продажу, если канешна продавец явно не указал нежелание продавать частями).

 

иначе предлагаю отключить возможность оставлять ответы в создаваемых темах о продаже, так как фактически они запрещены.

спасибо за понимание, это всего лишь предложение.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

предлагаю убрать этот пункт из правил:

 

так как он фактически запрещает испрашивать подробности о товаре, наличие которых может только улучшить информативность объявления о продаже.

также подробности могут касаться цены (разумный торг) или же продажи выставляемого набора частями (что вполне в рамках выставленного на продажу, если канешна продавец явно не указал нежелание продавать частями).

 

иначе предлагаю отключить возможность оставлять ответы в создаваемых темах о продаже, так как фактически они запрещены.

спасибо за понимание, это всего лишь предложение.

Сереж, Правила вполне адекватные.

Главное, чтобы продавец был заинтересован в продаже своего товара.

Тогда он напишет все и будет ясно - что, как и за сколько он желает продать свой товар.

А если будет только пару скупых строк - то тогда и появляются всякого рода уточняющие вопросы.

Фразу "торг уместен" или аналогичную - никто не отменял.

 

Не желательно обсуждение "не по теме". а по существу вопроса - никто не запрещает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну и я ж так надеялся, но...

Ок, спасибо за разъяснения.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сереж, Правила вполне адекватные.

Главное, чтобы продавец был заинтересован в продаже своего товара.

Тогда он напишет все и будет ясно - что, как и за сколько он желает продать свой товар.

А если будет только пару скупых строк - то тогда и появляются всякого рода уточняющие вопросы.

Фразу "торг уместен" или аналогичную - никто не отменял.

 

Не желательно обсуждение "не по теме". а по существу вопроса - никто не запрещает.

Юра,Алекс, мне кажется что в том конкретном преценденте, обсуждения были весьма по-теме, а не флуд про погоду или безпочвенный спор и оскорбления.

Но Админам, конечно, виднее.

Хотя, я просил бы пересмотреть слегка предвзятое отношение (ИМХО) к некоторым обсуждениям в балке, в принципе.

http://www.soul-club.in.ua/index.php/topic/3897-%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D1%8F%D1%8F-%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%85%D0%BE-%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%85/

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

господа,забейте.тут своеобразные правила) мож из-за того что клуб маленький(сравнительно)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на самом деле правила, запрещающие флуд (плотный поток сообщений не в тему) и флейм (перепалки) - обычные хорошие, правильные правила :good:

(пользуясь случаем: сам форум кстате очень приятный, потому что чистый от рекламных баннеров)

 

и эта, перечитывал много раз Правила поведения на форуме, много думал... и только недавно обнаружил, что есть ЕЩЕ правила, и не одни. рассыпаны по подразделам :)

 

Предлагаю объединить все куски Правил в один документ и тыкать носом КАЖДЫЙ РАЗ в КОНКРЕТНЫЙ ПУНКТ(-Ы) при вынесении предупреждений и наказаний.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Zinus

Сергей,

Нет смысла объединять, например, "Общие правила поведения на форуме" и частные "Правила размещения объявлений" например.

Они для разных целей.

Хотя все-равно их мало кто читает...

 

yeti222

Артем,

Правила здесь ничуть не жестче, чем, например, в том-же КИА-клубе.

А модерация форума и того намного мягче...

 

А людей мало не потому, что Правила "не такие"...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

про количество,то я имелввиду что форум вялый. уже год фл прдают,в шапке он так и не появился... и т.д.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

та да да :)

ко всему можно привыкнуть, во всем можно разобраться

просто это может потребовать большего количества времени, чем обычно бывает при размещении единых Правил в специально отведенном месте.

 

ну и "объединить в один документ" не обязательно означает "устранить различия для отдельных разделов форума",

просто разместить в одном месте, кстати сразу вылезут наружу противоречащие друг другу пункты (если кто-то прочитает канешна) ;)

да и модераторам легче было бы обосновать свои действия, хотя да, не думаю что их это щас напрягает :biggrin:

 

все, щитай я смирился. :blush:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Юра,Алекс, мне кажется что в том конкретном преценденте, обсуждения были весьма по-теме, а не флуд про погоду или безпочвенный спор и оскорбления.

В некоторых постах я увидел обсуждение цены.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Запрещено обсуждение и критика цены в обьявлении

А что вы понимаете под обсуждение цены???

Если в теме написанно 500 грн а покупатель пишет заберу за 450 это называется что покупатель и продовец обсуждают цену которая устроит всех и это тоже обсуждение. Есть еще такое понятие как аргументированный торг с указанием ссылок на аналогичный новый товар и ценой, но вот сдесь модераторы узрелы обсуждение или критику.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сказанное выше - это и есть торг, но никак не обсуждение.

Предлагать свою цену - пожалуйста, а рассуждать на тему "ну так дорого" или " а вот я знаю где дешевле" - не надо. Как и указывать ссылки на аналогичный, но более дешевый товар.

Тогда идем и молча берем там. где дешевле и не обсуждаем цену продавца.

Продавец вправе указать ту цену. которую считает нужной и, по его мнению, аргументированной.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а если продавец напишет "обоснованный торг приветствуется" - не будет ли это превышением его полномочий? разве продавец вправе разрешать в теме ветки "Продам" оставлять сообщения с обоснованием предложенной в процессе торга цены? это ж стопудово появятся и ссылки на туда, где дешевле :yes:

 

надо добавить в правила примечание типа "продавцу запрещено требовать от покупателя обосновать предлагаемую им цену" :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Торг это торг. Запрешено обсуждение цены. Ну просто же, не?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А что вы понимаете под обсуждение цены???

Если в теме написанно 500 грн а покупатель пишет заберу за 450 это называется что покупатель и продовец обсуждают цену которая устроит всех и это тоже обсуждение. Есть еще такое понятие как аргументированный торг с указанием ссылок на аналогичный новый товар и ценой, но вот сдесь модераторы узрелы обсуждение или критику.

Чё тебе неймётся?

Я ж в личку всё чётко пояснил за что? дал пункт правил , которые были нарушены.

Может ещё за обсуждение действий модераторов накинуть?

 

2Zіnus Торговаться, обсуждать цену , наводить аргументы со сылками и предлагать свои варианты покупки/обмена/подарков можно через ЛС а не на обозрение всей Украине и некоторых стран бывшего СНГ.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Торговаться, обсуждать цену , наводить аргументы со сылками и предлагать свои варианты покупки/обмена/подарков можно через ЛС а не на обозрение всей Украине и некоторых стран бывшего СНГ.

ага, понял. так и запишем: торг запрещен. (у меня есть специально отведенный для этого блокнот!)

 

что в итоге? покупателю ничего не разрешается писать в теме? что ж поле "Ответить" доступно до сих пор? надо отключить. ну, чтоб не приглашать людей к диалогу.

 

.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сереж, я закончу эту дискуссию.

Торговаться - можно. На то и продавец/покупатель.

Например "За ___ возьму" - это и есть торг.

 

При этом ОБСУЖДАТЬ ("А чё так дорого?", "А я вот здесь ______ видел за ___", "Или вот варианты дешевле - _____" и т.п.) - нельзя.

 

Все очень просто! (пивной смайл)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ага, окей! ну а мы все вместе постараемся, торгуясь, не выходить за пределы дозволенного.

 

всем без исключения модераторам: пивной смайл (потому что модерирование - тоже работа, кучу раз сталкивался, ну его нафиг честна говоря, это надо держать себя в ежовых рукавицах)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ага, окей! ну а мы все вместе постараемся, торгуясь, не выходить за пределы дозволенного.

 

всем без исключения модераторам: пивной смайл (потому что модерирование - тоже работа, кучу раз сталкивался, ну его нафиг честна говоря, это надо держать себя в ежовых рукавицах)

отожбойвоно.Хорошо , что понимаешь.

пивной смайл

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.
Авторизація  

×
×
  • Створити...