Перейти до змісту

Авторизація  
Юрчег

!!!Правила поведения на форуме

Рекомендовані повідомлення

1. Общие положения и рекомендации

 

1.1 Данный форум посвящен автомобилям марки «KIA Соул» и всему, что с ними связано.

 

1.2. Конференция является постмодерируемой, т.е. добавление сообщений происходит сразу, а их "прореживание" потом.

 

1.2.1 Администрация сайта, на свое усмотрение, имеет право без комментариев и объяснений удалять темы и/или сообщения, размещение которых на данном форуме считает неактуальным или неприемлемым.

 

1.3. Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несёт.

 

1.4. Если Вы столкнулись с грубостью, не обращайте на это внимания и не отвечайте той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Остальное - забота модераторов.

 

1.5. За порядком в конференции следят модераторы. Каждый из модераторов имеет контроль над всеми ветками форума, может редактировать, удалять, перемещать сообщения, закрывать темы. О любом действии модератора, которое кажется Вам некорректным, Вы можете отправить модератору личное сообщение. Только в случае, если ответ модератора Вас не удовлетворил, Вы можете обжаловать действие модератора администратору форума.

 

1.6. Публичные обсуждения действий администрации на форуме строго запрещены!

 

1.7. Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий. Многие люди давно знакомы и могут позволить себе такой тон по отношению друг к другу.

 

1.8. Если Вы ошиблись, например, дублировали сообщение, отправили случайно ответ не туда или отправили пустое сообщение, оставьте всё как есть. Читатели разберутся, модератор потом почистит. Если очень хотите обратить на это внимание модераторов, отправьте любому из них письмо.

 

1.9. Членские взносы на нужды клуба хоть и не являются обязательными, но приветствуются!

 

1.10. Региональные ветки созданы для решения локальных местных вопросов.Для общеклубных вопросов используйте профильные ветки.

 

1.11. Клуб не является юридическим лицом. Тема не обсуждается.

 

2. Сроки действия ников

 

2.1. Информация о регистрации участника с числом сообщений, равным нулю, удаляется спустя один месяц после даты регистрации, ник освобождается для использования новыми участниками.

 

2.2. Информация о регистрации участника удаляется, если на протяжении трех месяцев от даты регистрации или написания последнего сообщения участник не оставил на форуме сообщений.

 

2.3. Информация о регистрации участника удаляется, если участник форума бессрочно забанен администратором.

 

3. Создание новых тем

 

3.1. Прежде чем создать новое сообщение с вопросом, попробуйте воспользоваться кнопкой «поиск», может быть, на подобный вопрос уже есть ответ. Помните, что Ваше нежелание использовать поиск наносит вред всем - прежде всего Вам самим, т.к. Вы пренебрегаете накопленным чужим опытом и не хотите получить ответы за кратчайшее время, а также постоянным посетителям конференции, которым не интересно видеть в форумах темы с одними и те же вопросами. Поэтому не удивляйтесь, если они Вас "пошлют" в поиск, а Ваша тема будет закрыта или удалена без предупреждений, и Вы получите замечание от модератора. Если похожая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.

 

3.2 В заголовке обязательно обозначайте суть дела, а в теле сообщения давайте развернутое описание.

 

3.3. Если в теле сообщения нет текста, т.е. все сообщение поместилось в заголовке , поставьте в конце темы такой значок (-)

 

3.4. Создавайте сообщение только в соответствующих тематических разделах (ветках) форума.

 

 

4. Нарушения и ограничения

 

4.1. Запрещается использовать:

 

а) В имени (нике) адреса веб-сайтов, грубые и нецензурные выражения, наборы цифр и/или букв и/или символов (например, 85930574, fgTdf2gF5#hgh,!!!!_ _ _ !!!!,-=-=-).

 

б) В подписи текста более 3-х отображаемых строк и(или) более одной стандартной линейки, а также рекламу(кроме официальных партнёров клуба). В исключительных случаях допускается с разрешения администрации форума.

 

в) В аватаре картинки с разрешением более 120х120 пикселей.

 

г) В аватарах или подписях, изображения либо надписи, содержащие нецензурную лексику, либо другим способом оскорбляющих участников форума.

 

д) Публикация нецензурных и иных бранных выражений,слов,а также клонов таковых слов, в любом контексте, как в заголовке, так и в теле сообщения. Клоном считается слово, искаженное или сокращенное, либо с буквами, замененными на другие символы, но однозначно узнаваемое.

 

е)Умышленная публикация флуда и постов, провоцирующих и поддерживающих флейм.

 

ж)Использовать в названии темы и в теле сообщения ВЕРХНИЙ РЕГИСТР.

 

 

4.2. Запрещается создание новых тем:

 

а) В ветках, не подходящих по тематике. Если Ваша тема не соответствует тематике ни одной из профильных веток -пишите в ветку "Флудильня". Темы, не соответствующие тематике ветки, переносятся в подходящую ветку, а на прежнем месте удаляются.

 

б) Сразу в нескольких ветках одновременно.

 

в) Имеющих в названии украшения типа "==-- Моя тема --==".

 

г) Имеющих малосодержательное название, например, "Помогите!!" или "Есть вопрос". Помните, что правильно сформулированные темы привлекают больше внимания посетителей, и Ваши шансы получить конкретный грамотный ответ от этого увеличиваются.

 

д) Обращенных к конкретным участникам конференции (за исключением поздравлений с Днем рождения, свадьбой, разводом, и т.п.). Для личного общения используйте e-mail или приватные сообщения на форуме.

 

е) Если аналогичная тема уже существует или существовала и была удалена модераторами.

 

ж). Касающихся регистрации клуба как юридического лица, в каком-либо другом виде или подобных (вопрос уже неоднократно обсуждался на форуме и было принято решение об отсутствии такой необходимости). Принятие соответствующего решения относится исключительно к компетенции администрации клуба.

 

з) Не несущих смысловой нагрузки.

4.3. Запрещается:

 

а) Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и т.п., а также всего, что попадает под действие УК и ГК Украины.

 

б) Выкладывать заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергивания" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

 

в) Коммерческие рекламные объявления разрешены к публикации только в ветке «Реклама».Ветка "Продажа" предназначена исключительно для разовых неккомерческих предложений. Сообщения, являющиеся спамом, удаляются вместе с аккаунтом спамера без каких-либо объяснений.

 

г) Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону, а также содержащие "наезды" на личности.

 

д) Оскорбительно высказываться об автомобилях семейства «КIA», о клубе и его деятельности.

 

е) Безосновательные утверждения, что "это" лучше, а "это" хуже. Сюда же относятся сообщения типа "выкинь бяку, поставь хорошую вещь". Если есть факты - хорошо. Упомяните, Ваш это опыт или чужой. Нет - не забудьте добавить, что это Ваше личное мнение.

 

ж) Продолжение обсуждений вопросов из тем, закрытых/удалённых администрацией или вопросов, по которым администрация уже высказала свою позицию. Для связи с администрацией пользуйтесь личными сообщениями.

 

з). Из-за большого количества, повторяющихся сообщений, в народе баЙАнов, с целью избежать многочисленных и одинаковых по содержанию сообщений, дубликаты и повторы будут удаляться по мере их обнаружения. Уведомления не будет. Просьба отнестись с понимание, раз ваш "баян" удален, то он уже был ранее опубликован другим автором.

 

и) Бессмысленную или малосодержательную информацию, которая не несёт смысловой нагрузки - например, сообщения, содержащие только смайлики, а также постоянная публикация повторяющихся и малосодержательных сообщений, одним участником.

 

к) Грамматические ошибки, жаргонные слова и другим образом не соответствующие правилам языка, на котором они написаны, если это носит систематический характер.

 

л) Строго запрещено публичное выяснение отношений на форуме! Для этого есть личная переписка! При этом помните, что модераторы не будут вести дискуссию о том, кто первый начал и т.п. В итоге вся тема может быть удалена, а в ней могут быть сообщения, интересные для других участников форума. Так что уважайте себя и других!

 

м) Злоупотребление UBB-тегом (цитата), при использовании цитат не забывайте отрезать лишнее.

 

н) Обсуждение политики.

 

о) Фото/видео порнографического или эротического содержания, а также ссылки на подобные фото или ссылки на интернет-ресурсы, содержащие подобные фото/видео

 

п)Размещение сообщений с рекламой услуг или продажей товара в аналогичных сообщениях созданных другими пользователями.

 

4.3.1. Сообщения должны размещаться строго в соответствии с тематикой раздела или темы.

 

4.4. Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как конференция и четко понимать её отличие от чата. В конференции все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь в течение нескольких часов. Поэтому в конференции принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через несколько месяцев после их написания. Таким образом, использовать конференцию в качестве чата категорически запрещено. Однако если у Вас есть срочный вопрос, например Вы, хотите узнать, до какого времени сегодня работает какой-либо магазин, или в котором часу сегодня будет интересный Вам фильм, Вы можете создать подобную тему. Но без злоупотреблений!

 

4.5. Не знание Правил конференции не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягчающим вину обстоятельством. )))

 

4.6. Администрация оставляет за собой право вносить в любое время любые изменения в данные Правила.

 

5. Наказания

 

5.1. Решение о наказании нарушителя принимает администрация конференции – модератор или администратор.

 

5.2. За каждое нарушение правил участник может получить предупреждение. В случае многочисленных нарушений правил конференции, а также грубого нарушения Правил, администрацией могут применяться более серьезные наказания, например:

 

а). Запрет на отправку ответов, как в отдельные форумы, так и во всю конференцию на определенный срок;

 

б) Удаление ника нарушителя и всех его сообщений (бан) или всех сообщений без удаления ника.

 

в). Тотальный запрет доступа на форум (бан по IP)

 

5.3. Наказания (вплоть до бана) могут также применяться к лицам, в отношении которых очевидным является факт бесцельной регистрации на форуме (спамеры, душевнобольные и т.д.), а также к лицам, ведущим себя неадекватно, провоцирующим конфликтные ситуации и т.п.

 

6. Порядок обжалования действий администрации:

 

6.1. Выясните, кто именно применил к Вам меры наказания. В том случае, если Вы не сможете определить конкретного человека, Вам необходимо связаться со всеми модераторами.

 

6.2. Напишите письмо лицу, чьи действия Вы хотите оспорить, указав в нём: - свой ник в конференции; - ссылку на тему/сообщение, послужившее основой для возражений; - причины, по которым Вы не согласны с решением администрации.

 

6.3. Если ответ Вас не удовлетворил, напишите администратору, не забыв приложить к своему письму всю предыдущую переписку.

 

6.4. Если в течение 3-х рабочих дней Вы не получили ответа от модератора или администратора, то, пожалуйста, напишите снова.

 

7. Администрация содержит сайт на свои личные средства и никому ничего не должна. Администрация сайта не несет отвественности за информацию размещенную на сайте третьими лицами.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.
Авторизація  

×
×
  • Створити...