Перейти до змісту

Авторизація  
так бывает

Матиз или КУ КУ

Рекомендовані повідомлення

ох и не лёгкая эта работа, из болота тащить бегемота (с) :biggrin:

 

удачи в выборе :bye:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Рік тому теж вибирав для дружини перший автомобіль(обов'язково з автоматом). Дивився звичайно на новий Матіз, КуКу не розглядав в принципі. Товариш мав КуКу, купляв новий тому я на неї навіть дивитися не хотів. Подивившись в салоні на нові матізи - розчарувався в них остаточно. Тоді ми вирішили звернути увагу на вторинний ринок. Там почалися мікри, 107 і т.д. аж раптом підвернулася Кіа Піканто 4 роки, 38000 пробіг автомат, топ комплектація, яскраво зелена. Стан практично ідеальний і ціна як в нового матіза (7000$). По комфорту, інтер'єру і екстер'єру матіз навіть поряд не стояв. Дружина вже наїздила 6000км, жодних проблем навіть в люті морози не було. ІМХО серед маленьких машинок Піканто - найкращий вибір.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Піканто - найкращий вибір.

 

Юрась

дякую за інфо!

буду дивитись! :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

буду дивитись! :drinks:

файно дивись, особливо в вихлопну трубу :biggrin:

 

Вовчик, соул-дружині, собі-нову автівку!!!

варіант!? :pardon::biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пиканто конечно вариант , но.....

за 7 тыщ у.е. б/ушка.

Да , в ней наворотом многа , но это б/ушка , не факт , что попадётся в нормальном состоянии.

за 7 тыщ новую на автомате мои знакомые в прошлом году нашли машинку 2008 года(НОВУЮ).

Гарантия 3 года , з/ч дешевле грязи , чуть дороже чем на ланос , сервис нормальный(договоримся).

Изначально было сказано о 5-ти тыс.у.е.

За такие деньги пиканту точно нормальную не возьмёшь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ИМХО

Если выбирать между Матюком и КуКушкой - я бы выбрал Матюк. :pardon:

 

Как-то китайская машинка не впечатляет...

 

Если немного добавить - то таки Пикася нормальный вариант для дамы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кукушка тоже нормальный вариант, со слов знакомой в гаражах. Кукушка у знакомой укомплектована АКПП, люк, парктроник, кондишка, АБС, все четыре стеклоподъёмника, зеркала с электрорегулировкой, РЕЛИНГИ ( ручки для переноски:rolleyes:) и т.д.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пиканто конечно вариант , но.....

за 7 тыщ у.е. б/ушка.

Да , в ней наворотом многа , но это б/ушка , не факт , что попадётся в нормальном состоянии.

за 7 тыщ новую на автомате мои знакомые в прошлом году нашли машинку 2008 года(НОВУЮ).

Гарантия 3 года , з/ч дешевле грязи , чуть дороже чем на ланос , сервис нормальный(договоримся).

Изначально было сказано о 5-ти тыс.у.е.

За такие деньги пиканту точно нормальную не возьмёшь.

 

так точно, человек ищет за 5, на первые 1.5-2 года, дабы изучить наши направления и люки. Потом можно и покруче советовать

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Второй год у нас матиз (и год скоро солу). На матизе 13 тысяч пробега. Летает по трассе 110-120-130 (в зависимости от дорожного покрытия), один раз с горки выжал 140. Из брака была проблема с датчиком холостого хода, 2-3 раза на сервисе что-то подкручивали, но снова повторялось, в итоге заменили датчик по гарантии. Больше проблем небыло, связанных с качеством и зависящих от производителя. Сервис у них хороший, работают узбеки, делают неплохо и дешево. У них хорошие СТО, хорошо оборудованны. Рекомендую всем, не только для матиза, главное очень дешево, да и отвечают они за свою работу, в случае чего, переделывают без вопросов.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Второй год у нас матиз (и год скоро солу). На матизе 13 тысяч пробега. Летает по трассе 110-120-130 (в зависимости от дорожного покрытия), один раз с горки выжал 140. Из брака была проблема с датчиком холостого хода, 2-3 раза на сервисе что-то подкручивали, но снова повторялось, в итоге заменили датчик по гарантии. Больше проблем небыло, связанных с качеством и зависящих от производителя. Сервис у них хороший, работают узбеки, делают неплохо и дешево. У них хорошие СТО, хорошо оборудованны. Рекомендую всем, не только для матиза, главное очень дешево, да и отвечают они за свою работу, в случае чего, переделывают без вопросов.

Хоть и земляк но насмешил:laugh3: . У кого сервис хороший, может рем. зона сервиса и хорошая, но а сами узбеки, тупорылые по квалификации - это ужас, ответ на все про все у них один - "так и должно быть". У самого матиз, один раз к узбекам сунулся, все хватит. Я обслуживаю мотьку у украинцев, по прямой выжимаю 157км час:biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

раз тему поднимал я ............

то было принято решение прикупить б/ушку..............(взял Митцык)

(ПС - надеюсь жена форум не читает :rolleyes:) т.к. готовится сюрпрайз

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хоть и земляк но насмешил:laugh3: . У кого сервис хороший, может рем. зона сервиса и хорошая, но а сами узбеки, тупорылые по квалификации - это ужас, ответ на все про все у них один - "так и должно быть". У самого матиз, один раз к узбекам сунулся, все хватит. Я обслуживаю мотьку у украинцев, по прямой выжимаю 157км час:biggrin:

 

Ну зря вы так про товарищей узбеков, то, что они между собой разговариваю на нерусском, это конечное напрягает, но утверждать, что ихняя "квалификация - это ужас" , которой их обучают в Дженерал Моторс, по программе мирового производителя, потом работа на автогиганте, и в командировки (за пределы Узбекистана) отправляют лучших, как их можно сравнивать с нашими засранцами, самоучками? А вы еще и выводы сделали по "один раз к узбекам сунулся" одному разу. И цены у них действительно привлекательные, что по запчастям, что по работе, и все четко, документально, цена от болта не повышается в прцессе... Вобщем незнаю как вы можете сравнивать налаженную систему, мирового производителя с нашими гаражниками, псевдо мастерами?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У самого матиз...по прямой выжимаю 157км час:biggrin:

 

Не верю :) Может у вас литровый двиг? И на литровом такое невозможно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну.. 140 на матизе выжимали..по черниговской трасе. 2 человека в машине было, в остальном пустая, без багажа.

но прелесть этих машин не в скорости а в том что можно юрко ездить по городу и расход бензина тоже порадует

 

Отдал бы предпочтение матизу.. . У КуКушки основые проблемы с електрикой, по двиглам и ходовке притензийвроде как и нет..а вот те же стеклоподьемники, задний дворник и тп часто выходят из строя.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

по прямой выжимаю 157км час:biggrin:

триндите Вы батенька :biggrin: или спидометр :rofl:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

триндите Вы батенька :biggrin: или спидометр :rofl:

 

Спидометр трындит однозначно. На своем матизе когда-то разгонялся больше заявленного, но это по спидометру. А по ЖПС было процентов на 10% меньше.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не верю :) Может у вас литровый двиг? И на литровом такое невозможно.

 

Владимир, не люблю много писанины. Матиз форум нас рассудит:drinks: ЮА - http://matiz-club.com/phorum/index.php, ЭР У - http://matizclub.net/index.php?act=idx ПИТЕР - http://www.chevrolet...8f1pvuov3080k1

 

А тут - ОП- далеко и рыдца не стоит - коврики в салон тебе за 350грн, хорошие цены:laugh3:

Интернет-магазин запчастей UZ-Daewoo. Запчасти для Daewoo Matiz, запчасти для Daewoo Nexia

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Владимир, не люблю много писанины. Матиз форум нас рассудит...

 

Не очень удачные ссылки, перекапывать весь форум не буду. И что я там могу найти, заявления которым я неповерю, потому, что я езжу на матизе, и с огромным трудом, с небольшой горочки, выжал 145, поэтому не верю подобным заявлениям про 158. На Соуле разогнался до 175, и был ресурс еще давить (педаль была еще на в пол), но не видел нужды в этом, поэтому допускаю, что на Соуле можно и до 190 шпилить, а на Матизе максимум 150 и это еще по спидометру, который как известно завышает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Владимир, не люблю много писанины. Матиз форум нас рассудит:drinks: ЮА - http://matiz-club.com/phorum/index.php

на этом форуме есть человек , который двиг литровый переделал на 1.2 и по Одесской разганял до 152 км в час(если я правильно помню) , но это была машина оч.уникальная ,лично её видел и знаком с хозяином.

Думаю даже 140 на 0.8 добиться будет внапряг.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Думаю даже 140 на 0.8 добиться будет внапряг.

Вот и я о том-же.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...