Перейти до змісту

belya

новая АКП 6-ст.

Рекомендовані повідомлення

Привет всем, жду соул АТ мид, ванильный шейк. Поделитесь инфой обладатели новый 6-ст. коробки. В салонах машин нет. Протестировать нечего.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Могу сказать от себя - доволен очень. Правда, у меня это первая машина с АКП, сравнить не с чем. Но по ощущениям - переключения плавные и практически не заметные, только по звуку двигателя понимаешь, что передачи перещелкнулись. У коробки есть ручной режим, но еще ни разу не понадобился.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Третья машина с АКПП , работает без замечаний.На Мазде с двигателем 2.5 л и 4АКПП чувствовались рывочки при переключениях в движении и при переключениях вперёд-назад толчки ощутимые были(расход был от 9.8 на трассе до 13-14 в городе на 92 бензине). Сузуки Джимни с 4АКПП гонял без замечаний,никаких рывков,но там всё-таки ни мощности такой ,ни удобства при обгонах не было. Соул всё делает хорошо,и в городе и на трассе хватает с головой на все манёвры :rolleyes: Расход на хорошем бензине пока (пробег 2600 км) от 6.3 по плохой трассе до 8 л в городе (резина родная летняя,погода одесская:) ) Если бензин похуже(92),то в городе до 9.2 л...По расходу даже экономичней Джимника с его двигателем 1.3 л и весом 900 кило :)

 

 

Да,ещё по снегам и кручам только на типтроне,очень в помощь. :rolleyes: На предыдущих машинах типтрона не было,но там другие фишки- "холд", ограничение передач, ну и понижайка и полный привод на Джиме...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

5 лет езжу на автоматах, были в эксплуатации Hyundai (4-ст) без замечаний, Ford (4-ст) ужас, Honda (5-ст) идеал.

Так вот, прогресс делает свое дело, автомат и вправду стал умней

Ситуации: притормозил, перестроился, дал газ - теперь не дают дерганье.

 

Переключение передач действительно теперь можно заметить только по тахометру, но бывает если отпустить газ в момент переключения то незначительный толчок чувствуется.

Ручной режим на удивление тоже расторопный.

 

К чему я это всё, бери - не пожалеешь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо за ответы))))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне в салоне сообщили, что новая АКП не требут замены масла. Что думаете?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне в салоне сообщили, что новая АКП не требут замены масла. Что думаете?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сейчас практически на всех автоматах не нужно менять ATF, даже щупа уже нет.

если смущает, механика в руки :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сейчас практически на всех автоматах не нужно менять ATF, даже щупа уже нет.

если смущает, механика в руки :)

 

 

В старой всеже на 90 тыщ надо менять.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сейчас практически на всех автоматах не нужно менять ATF, даже щупа уже нет.

если смущает, механика в руки :)

Хотя и предусмотрено, что замена масла на автомате не нужна, но по опыту других машин где производитель также говорит что за мена не нужна, опытные механики водители и т.д. Все же рекомендуют раз в 60-90 тысяч эту замену проводить, все сливные пробочки и заливные полюбому есть везде, а когда точно менять каждый решает сам для себя в зависимости от любви к машинке и финансовых возможностей.

Вотс напрпмер если почитать форумы ситроена с4, тобиш уже давно изведанной машины в целом и автомата в частности, то там несмотря на рекомендации производителя не менять масло, все кто меняет в целом продлевают срок службы своих коробок, мое имхо, что и тут на шестиступенчатых автоматах примерно тоже самое

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Думаю заменой масла в коробке будет заниматься второй или третий владелец

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Понимаете в чем ещё дело, наши криворукие мастера или недольют или перельют, а т.к щупа нет - и не проверишь :(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Перечитавши тему, я зрозумів, що про нову 6-ти ступінчату КПП ще відгуків не лунало. От я хочу бути першим. До Соліка за автоматичною КПП у мене були автівки з механікою. Щоправда кілька разів їздив у відрядження на Шевроле Авео з 4-х ступінчатим автоматом. Хочу сказати наступне - коробка у Соула - ДУЖЕ - ну ДУЖЕ класна. Перемикання передач - майже не відчувається, добре чути тільки перемикання 1-2 і все, потім дуже прислухатися треба, або дивитися на тахометр, щоб зрозуміти, що коробка вже перемикнулася. Вислів - "автомат тупить" - це не про новий автомат від КІА. Автоматична КПП Соула чітко розуміє що ви від неї хочете. Натискаєте на педаль газу спокійно - авто плавно набирає шсидкість і плавно перемикає передачі; трохи більше натиснули педаль акселератора - і вуаля - коробка миттєво перекидає передачу вниз і авто - "вириває з під себе". Одним словом - я в захваті. Я не очікував наскільки якісної роботи АКП, маючи досвід керування Шевролетом. 6-ти ступінчатий автомат Соула - це просто цукерочка! :good: :good: :good: І по витраті парьного і по поведінці на дорозі!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну почему же не отзывались, отзывались. И отзывались, конечно, положительно. Просто новые машины пошли с конца осени, вот и утихла тема.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поддержим темку. Мне моя 4хступка тоже очень нравится.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Могу сказать от себя - доволен очень. Правда, у меня это первая машина с АКП, сравнить не с чем. Но по ощущениям - переключения плавные и практически не заметные, только по звуку двигателя понимаешь, что передачи перещелкнулись. У коробки есть ручной режим, но еще ни разу не понадобился.

 

 

у меня 4-хступка ,очень доволен,

ручной режим хорошо пригодится зимой,очень удобно гасить скорость,не трогая тормоза

пару раз очень сильно выручало,а в остальное время практически не пользуюсь ручным управлением

разве что.... иногда рвануть со светофора лучше на ручном режиме :yahoo:

 

ПЫ СЫ то что масло в 6 АКПП не надо менять на всем сроке эксплуатации авто,по моему это бред

за счет чего СТО жить будут.... :unsure:

в любом случае есть какой-то регламент замены

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ПЫ СЫ то что масло в 6 АКПП не надо менять на всем сроке эксплуатации авто,по моему это бред

за счет чего СТО жить будут.... :unsure:

в любом случае есть какой-то регламент замены

 

На 4х ступке то же самое для Европы! В тяжелых условиях все же регламент замены существует. Думаю для 6АТ что-то подобное.

 

В любом случае специалисты говорят, что подобные моменты "не требует замены" рассчитаны максимум на гарантийный срок, а в наших тяжелых условиях это может быть до 2 раз меньше.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На 4х ступке то же самое для Европы!

 

А не наоборот? В Руководстве рекомендуют замену для стран Европы через 90000км. А а при тяжелых условиях эксплуатации для Европы замену рекомендуют через 45000 км, кроме стран Европы через 40000км

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А не наоборот? В Руководстве рекомендуют замену для стран Европы через 90000км. А а при тяжелых условиях эксплуатации для Европы замену рекомендуют через 45000 км, кроме стран Европы через 40000км

 

Руководства разные бывают pardon.gif 90 и 45 это уже адаптировано под наши условия. А оригинал для Европы несколько иной.

 

У меня есть такой толстенький толмудик выданный при покупке авто. Его же pdf версия есть вот тут - http://mykiasoul.ru/...i-kia-soul.html . Так вот в нем на странице 14 раздела 7 последняя строчка

 

post-189-079868600 1344029847_thumb.png

 

 

И для тяжелых условий:

 

post-189-003922900 1344029841_thumb.png

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поддержим темку.

Я вважаю, що темка і справді дуже цікава! І особливо тим, хто тільки збирається стати власником Душевного авто. Особисто я коли обирав авто - перенишпорив весь інет - і жодної інфи про нову 6-ст АКПП не знайшов, тому чим більше буде відгуків, тим більша вірогідність автолюбителя зробити вірний вибір. Свої враження я виклав кількома постами раніше.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...