Перейти до змісту

Авторизація  
Core2

Давление на 18"

Рекомендовані повідомлення

Ну вот как говорится переобулись на лето с 15" на 18" сток....давление установил как рекомендует букварик. Но что то жестковато. Кто на сколько качает? Как на резине это отражается?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну вот как говорится переобулись на лето с 15" на 18" сток....давление установил как рекомендует букварик. Но что то жестковато. Кто на сколько качает? Как на резине это отражается?

У меня по 2.2 везде - жесткость умеренная.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

точное давление не знает ни кто!на одном шиномантаже надули-2.2, мой насос показал 2.3, на след день на одной окко показало 1.9 на другой 2.4 .......)отакэ

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

точное давление не знает ни кто!на одном шиномантаже надули-2.2, мой насос показал 2.3, на след день на одной окко показало 1.9 на другой 2.4 .......)отакэ

Или температура воздуха была разная при замерах или измерения проводились на холодных и горячих шинах.....Не помню, кажется в мануале написано, что замер давления нужно производить на шинах, которые проехали не более 1,5 км......

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

точное давление не знает ни кто!на одном шиномантаже надули-2.2, мой насос показал 2.3, на след день на одной окко показало 1.9 на другой 2.4 .......)отакэ

 

Знает цифровой манометр, а так на большинстве шиномонтажей и в компрессорах стрелочный манометр с очень грубой ценой деления, как правило в 0,2 единицы + еще часто это китайские ширпотребины с неизвестной точностью. Вот вам и попробуй накачать точно!

 

Хотя в последний раз после шиномонтажки давление совпало с показаниями на компрессоре. Видать манометры на одном китайском заводе делались biggrin.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Или температура воздуха была разная при замерах или измерения проводились на холодных и горячих шинах.....Не помню, кажется в мануале написано, что замер давления нужно производить на шинах, которые проехали не более 1,5 км......

 

Да вопрос то не в шиномонтаже и не в температуре воздуха. Вопрос в том что скоро человек, как и большинство, будет менять 18 опять на 15, или в продавалке или в менялке. Т.е. ситуация по накатанному, сначало думает что на 18-х в рай попал:good:(красата, супер пупер), проснулся , а оказался на тех же украинских дорогах:wacko:, и пошло поехало - антифейс после поездки отваливается, наша и без того жесткая подвеска, начинает сыпаться, потом финиш нервам и в тему "продам" или "поменяю. Резюме - не для нашего тандема , подвеска соул + дороги, 18-е колеса.

Отсюда, никакое давление в шинах не спасет, тем более низкопрофильную резину меньше чем 2.3 на легковом качать незя:bye:

Удачи на наших безобьятных просторах:drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вот можно было просто сказать попробуй ...2,3...... а то сразу продавать...менять...- нифига... :aggressive: буду ездить - понты дороже :yahoo:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вот можно было просто сказать попробуй ...2,3...... а то сразу продавать...менять...- нифига... :aggressive: буду ездить - понты дороже :yahoo:

ну и правильно :good: , им не понять, они бы сами поставили, но ... :drinks:

и давайте парни не сравнивать дороги Харькова и Киева :drinks:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

как по мне ,17 это предел для соула.но если бы был вопрос о замене то 15 поменял бы на 16.

2.3-2.5 качать разве что на дальняк.мож не раскачивалась бы так сильно))))а то,некоторых укачивает ..)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну и правильно :good: , им не понять, они бы сами поставили, но ... :drinks:

и давайте парни не сравнивать дороги Харькова и Киева :drinks:

 

Плюсую многа :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну и правильно :good: , им не понять, они бы сами поставили, но ... :drinks:

и давайте парни не сравнивать дороги Харькова и Киева :drinks:

а вот и не надо ...гепа денег на дороги не жалеет))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а вот и не надо ...гепа денег на дороги не жалеет))

ну тогда, тема уже подымалась, кто-то курит приму, а кто-то парламент :rofl:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

как по мне ,17 это предел для соула.но если бы был вопрос о замене то 15 поменял бы на 16.

2.3-2.5 качать разве что на дальняк.мож не раскачивалась бы так сильно))))а то,некоторых укачивает ..)

 

очень хочется высказать свое мнение!!!

Давиче переобулась с 15 на 16 размер...резину взяла дорогую (все в этом мире относительно) -1000грн/шт Bridgestone 205/55/16 Turanza ER300 94W, обещали что она будет очень мягкой и бесшумной...(немного "лохонулась" взяв 94W(более высокий индекс нагрузки и скорости, думаю 91Н была бы еще помягче- одним словом "блондинка")

Первые 5 км я была в полном шоке - как на тракторе (если сравнивать с зимней DUNLOP 195/65/15 SP Winter Sport 4D 91Н )...только на трасе при 80 км/ч и выше ощущается тишина, плавность хода и отличное сцепление с дорогой.

Покатавшись недельку конечно же привыкаешь...присутствует приятное ощущение "джиповости" (ну это наверное на любителя).

Из хорошего- внешний вид зашибись!!!!очень нравится - мой гамурчик просто преобразился - стал этакий брутальный мужик!!!

Из выше перечисленного делайте выводы- 16 размер это максимальная планка комфорта!!! 17 и 18 размер только "истинных любителей" больших колес...

 

 

P.S. Кстати о цене вопроса- вписалась в 8200грн.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

очень хочется высказать свое мнение!!!

17 и 18 размер только "истинных любителей" больших колес...

 

Полностью согласен......-но все же лишняя инфа не помешает

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну и правильно :good: , им не понять, они бы сами поставили, но ... :drinks:

и давайте парни не сравнивать дороги Харькова и Киева :drinks:

так у нас же текст по дебильному написан:biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а вот и не надо ...гепа денег на дороги не жалеет))

ага, закатывает бумажки вместо асфальта:laugh3: уже весь Харьков в ямах, особенно дороги, ктр к евро укатывались пол года назад:wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Плюсую многа :drinks:

правильно мыслишь - 15r+15.1+15.2+15.3+15.4............+15.99+16. ВСЕ, это максималка, дальше жопоотпад:laugh3: :laugh3: :laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

НЕ надо воспринимать все близко к сердцу и не забываем про высоту профиля и все будет хорошо.

Жду когда потеплеет и расскажу, как оно на 17-х и на 55-м профиле.

Разница в высоте профиля 65 и 55 всего 0,8 см, поэтому не думаю,что будет зубодробилка.Зато управление будет более информативное.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

мда...два дня катался по отличным дорогам(большей частью)....-красота....а про харьковские дороги это отдельный разговор....только у нас могут люк закатать в асфальт а потом его выпилять со всеми вытекающими отсюда последствиями :wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну вот как говорится переобулись на лето с 15" на 18" сток....давление установил как рекомендует букварик. Но что то жестковато. Кто на сколько качает? Как на резине это отражается?

 

 

 

И шо газ не помогает уже? :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...