Перейти до змісту

zra

Как в быту удалить клей и остатки 3М скотча

Рекомендовані повідомлення

отодрал пару кусков бесивших меня молдингов, а теперь не могу клей с остатками уплотнителя отодрать от ЛКП.... подскажите действенный бытовой метод.... какой растворитель или бытовое средство, что б не повредить ЛКП?

 

П.С.: может кому и пригодится; я сегодня после мойки чуть не упал от вида хромированных деталей моего авто (и родные и колхозные), кругом от соли на них появились очаги коррозии, ни моющими ни оттиранием не брались, думал капец, соль ядерная, мойщики только по сочувствовали, но я пытаясь оттереть остатки 3М скотча при помощи "Козацькой Рады" и мочалки, тернул и хром, теперь он везде как новенький :good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

есть варианты?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

есть варианты?

уайт спирит.

Руслан , только попоробуй где то в невидном месте , что бы потом матовости на краске не было.

на стекле и на номерах я смывал клей обычной смывкой для ногтей , называется "коготок" :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Метод работающий у себя на все 100, обнаружил еще в глубоком детстве отдирая наклейки с книжной полки. Полироль для мебели, банальный Pronto. Им же отмываю периодически наклейки со стеклопакетов которые даже лезвиями не отдираются. Наляпываешь на наклейку, клей, остатки скотча, ждешь пару тройку (ну может 5) минут пока немного раскиснет и вытираешь тряпочкой. Все органические растворители (ну почти) полярные соединения, а тут нужно что то типа ароматики (бензол, циклогексан). Попробуй может поможет. И опасности для ЛКП никакой, полироль однако )))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

спасибо, попробую опишусь :good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

пытаясь оттереть остатки 3М скотча при помощи "Козацькой Рады" и мочалки, тернул и хром, теперь он везде как новенький

 

Надо именно "Козацьку раду"??? Имею дома "Немирофф" бесхозный... :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Надо именно "Козацьку раду"??? Имею дома "Немирофф" бесхозный... :pardon:

высылай, мы ему хозяина найдем и ласты быстро приклеим:drinks::biggrin::biggrin::biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Decabit точно должен справится

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Бензин "Калоша" (авиационный керосин) справился, цена 12 грн, 5 мин работы :good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а можно фото :nea:  

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а можно фото :nea:  

фото чего? бензина или место чистого ЛКП?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 фото место чистого  ЛКП)интересно как без молдингов  

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Посмотри антисиликон. Где-то читал снимает многие клеи не повреждая ЛКП. ХЗ :pardon: лично не проверял.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Народ на СТО для удаление остатков пользуется спецнасадкой резиновой. А ещеможно просто нагреть феном и использовать обычную резинку(в простонародии стирачку) нагло отобранную у ребетенка :biggrin:. Клей смешиваетсяс резиной, скачивается и катышки убираются тряпкой. Безопасно и проверенно на 100%. На другой машине таким образом удалил остатки 88 клея которым дауны при оклейке дверки велюром вымазали все что только могли, правда пользовался дрелькой с резиновой спецнасадкой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Только резиночку надо брать без мелкого песка в её основе, а такие есть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Утреннее растройство - машина ночь простояла под тополем, который начал осыпаться и теперь вся машина в клейком веществе :(

Пытался оттереть органическим растворителем - бесполезно.

Может кто-нибудь посоветует хорошее бензоловое или этаноловое средство, чтобы ЛКП не повредить?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Утреннее растройство - машина ночь простояла под тополем, который начал осыпаться и теперь вся машина в клейком веществе :(

Пытался оттереть органическим растворителем - бесполезно.

Может кто-нибудь посоветует хорошее бензоловое или этаноловое средство, чтобы ЛКП не повредить?

 

Бензин калоша или очиститель кузова от Hi-Gear (по опыту смыва мовильки)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 Я убирал основную массу клея скатыванием пальцами (клей к клею прилипает), а остаточные разводы от клея на ЛКП просто сухой тряпкой. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Бензин калоша или очиститель кузова от Hi-Gear (по опыту смыва мовильки)

Спасибо, завтра куплю, попробую

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...