Перейти до змісту

scartyp

ТО в Донецке

Рекомендовані повідомлення

... Читайте руководство! В гараже будет залито масло, которое изначально заливалось "бестолковыми" корейцами, только может быть более именитого производителя!

Внимательно пролистайте сервисную книжку, там всё написано.

Расход - дело оч.индивидуальное, много факторов влияющих на него:

1) стиль езды,

2) динамика выбираемая водителем при обкатке и после неё,

3) маршруты движения.

и т.д.

Приезжайте на предстоящую встречу клуба - обсудим выше описанное.

ЗюЫю У меня Октавия 1,8т потребляла 10-11 л/сотню, но однажды в загородном режиме показала 14,7... Пункт 2 сделал своё дело :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Внимательно пролистайте сервисную книжку, там всё написано.

Расход - дело оч.индивидуальное, много факторов влияющих на него:

1) стиль езды,

2) динамика выбираемая водителем при обкатке и после неё,

3) маршруты движения.

и т.д.

Приезжайте на предстоящую встречу клуба - обсудим выше описанное.

ЗюЫю У меня Октавия 1,8т потребляла 10-11 л/сотню, но однажды в загородном режиме показала 14,7... Пункт 2 сделал своё дело :)

 

За приглашение спасибо, может быть найду время, а про расход после обкатки я ответ не услышал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо всем откликнувшимся, ТО-0 проходить буду из-за штампа, чтобы не слететь с гарантии. Обтяжку буду контролировать (опоры амортизаторов, задние сайленты, может еще есть проблемные места?), а масло сейчас ищу Liqui Moly 5w20 и буду менять его сам на 2-х тысячах.

 

О чем Вы говорите? Какая смена масла на 2ух тысячах? Первая смена масла официально заявлена на 15000 тысяч ТО-1. Вы думаете что в движок зальете лучшее масло чем его льют на заводе и дают на двигатель гарантию 100 тыс или 5-7лет??? Глупости! Я думал сам преждевременно поменять масло тысячах так на 7-8. Добрые люди отговорили. И правда - на 15 тысячах масло такого цвета слили, что не в каждый Жигуль такое светлое заливают!

 

ТО-0 проходил на Элеваторной, Империал-Авто там где и брал автомобиль, цена вопроса около 160 грн.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

"Бестолковые" корейцы рекомендуют замену масла в интервале от 1000 до 2000 км. Читайте руководство! В гараже будет залито масло, которое изначально заливалось "бестолковыми" корейцами, только может быть более именитого производителя!

 

что-то вы путаете! Soul 15 тыс первая смена масла! До недавнего времени у Ceed была 7,5 счас уже года 2 как 15 тыс

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И правда - на 15 тысячах масло такого цвета слили, что не в каждый Жигуль такое светлое заливают!

Сочувствую...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Yur2009, у нас я смотрю машины полностью одинаковые (даже цвет), а какой у Вас расход в городе был в период обкатки? У меня 12-13 литров (начиналось с 20л)! Уверен, что после промывки двигателя и замены масла расход будет максимум до 10л. (есть такой опыт). Можно не менять масло и продолжать переплачивать за бенз по 20 грн на сотню, что в общем выльется в 2600 грн до следующего ТО-1. Понимаю, что все это приблизительные расчеты, но хуже от замены масла точно не будет, да и 400 грн на машину не жалко.

 

Это ж как нужно ездить, чтобы 20 литров расход иметь? У меня на обкатке больше 10-ки практически никогда не было, только по пробкам наверное переваливало. А так в рамках 8.5-9.5 по городу! Да и вообще я на протяжении до ТО-1 никакой существенной разницы по расходу что на новом, что на обкатанном и не заметил. Если и есть, то незначительное.

 

А на счет замены масла на ТО-0, так это просто "деньги на ветер" и не один регламент KIA такой замены не предлагает. Я до 15-ти штук масло заводское не менял и ни капли не жалею, а то что залили на ТО-1 (типа Mobil 5w-30) явно на порядок хуже будет заводского, т.к. и мотор громче работает и расход немного поднялся.

 

Так что если есть желание быстрей прикончить двигатель, то можете лить бадягу что у нас продают хоть сразу после выезда из салона.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сочувствую...

 

+100500

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это ж как нужно ездить, чтобы 20 литров расход иметь? У меня на обкатке больше 10-ки практически никогда не было, только по пробкам наверное переваливало. А так в рамках 8.5-9.5 по городу! Да и вообще я на протяжении до ТО-1 никакой существенной разницы по расходу что на новом, что на обкатанном и не заметил. Если и есть, то незначительное.

 

А на счет замены масла на ТО-0, так это просто "деньги на ветер" и не один регламент KIA такой замены не предлагает. Я до 15-ти штук масло заводское не менял и ни капли не жалею, а то что залили на ТО-1 (типа Mobil 5w-30) явно на порядок хуже будет заводского, т.к. и мотор громче работает и расход немного поднялся.

 

Так что если есть желание быстрей прикончить двигатель, то можете лить бадягу что у нас продают хоть сразу после выезда из салона.

 

20л/100 км было при обкатке в -25! При пробеге 1666 км расход не опустился до сих пор ниже 11.5л/100км. Как нужно ездить? Обороты не выше 4000 и очень нежное поглаживание педали газа + все приемы экономичного вождения.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

20л/100 км было при обкатке в -25! При пробеге 1666 км расход не опустился до сих пор ниже 11.5л/100км. Как нужно ездить? Обороты не выше 4000 и очень нежное поглаживание педали газа + все приемы экономичного вождения.

 

Ну морозы не объясняют такого расхода. Разве что по полчаса кочегарить на холостых, но это наоборот плохо на обкатке. У меня этой зимой за счет морозов где-то на 0,5 литра больше расхода, чем прошлой, но не в два раза wacko.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Меня другое волнует - да извинит меня Warrior за оффтоп - но интересно от донецких услышать мнение. На днях подходит черед ТО-30. Позвонил в Империал-авто озвучили цену около 2200 грн. Судя по общему форуму там цены за 2000 грн. не переваливали. Насколько адекватная цена? Собираюсь к ним поехать взять распечатку, и наверно возьму свои комплектующие, хотя бы некоторые.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Меня другое волнует - да извинит меня Warrior за оффтоп - но интересно от донецких услышать мнение. На днях подходит черед ТО-30. Позвонил в Империал-авто озвучили цену около 2200 грн. Судя по общему форуму там цены за 2000 грн. не переваливали. Насколько адекватная цена? Собираюсь к ним поехать взять распечатку, и наверно возьму свои комплектующие, хотя бы некоторые.

 

 

у меня уже 27000, но ТО 3 на нашем СТО фиремнном, так называемом, делать не буду... дерут бабки за не выполненные работы... слышал от людей, что половину из необходимого вообще не делают, но счёт выставляют... да и тебя на територию станции не пускают.. короче мутная контора.. буду делать на проверенном СТО

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня уже 27000, но ТО 3 на нашем СТО фиремнном, так называемом, делать не буду... дерут бабки за не выполненные работы... слышал от людей, что половину из необходимого вообще не делают, но счёт выставляют... да и тебя на територию станции не пускают.. короче мутная контора.. буду делать на проверенном СТО

Славик, ты чего!? Не верь в эти глупости о том что кого-то, куда-то не пускают! Ты был лично хоть раз на ТО? Можешь стоять там хоть под носом механика, это твой автомобиль. Мне на ТО-15 показалось странным, что масло занесли в открытой канистре (я не заметил, что в накладной была указана бочка), я механику так мозг снес, что он пошел за завскладом, меня отвели на склад и показали эту бочку с которой наливали. На счет "что половину из необходимого вообще не делают" - берешь в руки накладную, и по пункту следишь что сделано, что нет. Посему день ТО у меня, день "выброшенный" из жизни, но я ни на минуту не выхожу из бокса. А если попадаются нормальные техники, то от них еще кое-чему и научится можно.

Вопрос не в том что они что-то не сделают, в том что все-таки дороговато - например фильтр салона, люди в Мае платили за него 225 грн, неоригинальный у Корейца - 100 грн., а год назад я заплатил за него на импереале - 306 грн.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Славик, ты чего!? Не верь в эти глупости о том что кого-то, куда-то не пускают! Ты был лично хоть раз на ТО? Можешь стоять там хоть под носом механика, это твой автомобиль. Мне на ТО-15 показалось странным, что масло занесли в открытой канистре (я не заметил, что в накладной была указана бочка), я механику так мозг снес, что он пошел за завскладом, меня отвели на склад и показали эту бочку с которой наливали. На счет "что половину из необходимого вообще не делают" - берешь в руки накладную, и по пункту следишь что сделано, что нет. Посему день ТО у меня, день "выброшенный" из жизни, но я ни на минуту не выхожу из бокса. А если попадаются нормальные техники, то от них еще кое-чему и научится можно.

Вопрос не в том что они что-то не сделают, в том что все-таки дороговато - например фильтр салона, люди в Мае платили за него 225 грн, неоригинальный у Корейца - 100 грн., а год назад я заплатил за него на импереале - 306 грн.

Вот этим и славится Империал, а там где мы со Славой покупали авто ( Алекс авто ) так вот там любезно предлагают пройти на второй этаж выпить кофе и понаблюдать за то через экран большой плазмы. :pardon: Ине под каким предлогом в ремзону не пропускают. Есть решение этой проблемы поехать на империал и спокойно не тратить нервы пройти то.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот этим и славится Империал, а там где мы со Славой покупали авто ( Алекс авто ) так вот там любезно предлагают пройти на второй этаж выпить кофе и понаблюдать за то через экран большой плазмы. :pardon: И не под каким предлогом в ремзону не пропускают. Есть решение этой проблемы поехать на империал и спокойно не тратить нервы пройти ТО.

А я покупал машину в Алекс-авто возле Калининской больницы, но так как там меня хотели "обуть" при установке моих допов дороже на 2500 грн и при чем без записи в сервисную книжку (т.е. отсутствие гарантии) из-за того, что я не у них покупал, то я не стал туда больше ездить, установил допы с гарантией и ТО-0 проходил в Империале. Присутствовал лично, ко всем замечаниям прислушивались, долго их искали, но ничего не обнаружили - итог заплатил за 2,0 нормочаса за работы по 130 грн = 260 грн. И так понял,что лучше я сам сделаю все - сошел с гарантии. Я понимаю, что Вы люди бизнеса и вам некогда, да может и негде самим заниматься, то вам нужно ездить на ТО и к нормальным специалистам (т.е. встретиться и договориться :drinks: заранее лично), чтобы было все качественно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вопрос не в том что они что-то не сделают, в том что все-таки дороговато - например фильтр салона, люди в Мае платили за него 225 грн, неоригинальный у Корейца - 100 грн., а год назад я заплатил за него на импереале - 306 грн.

Месяц назад у Корейца купил 4 литра Люкьви Моли, корейские фильтра: маслянный, воздушный и салонный за 520 гривен + пересылка 32 грн

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо огромное ребятя! А я думал Славик тоже в империале покупал! Паш, мне кажется что можно ТО проходить у любого официального дилера- тобиш можно Вам на империал если надо. Номер сервис менеджера 348-45-00

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кстате на империале можно свои расходники привозить

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

покупал на автосалоне напротив больнички им. Калинина.... в прошлый раз. по этому поводу даже ругался с админом из за того. что я не мог присутствовать при диагностике ходовой и ТО.... как Паша и говорит. любезно провожают на второй этаж, пей кофе , смотри телик, подключайся к сети инет...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

приветствую всех.хочу тоже поделится своим мнением по поводу этого вопроса.ТО-0 и ТО-1 к стате прошел не давно,проходил в Донецке раен Октябрьский улица Стратонафтов.не трудно найти.масло и на нулевом ТО менял,считаю это не лишним.их сервисом очень доволен.Хочеш присутствовать при том как обслуживают машину-пожалуйста,люди идут на встречу клиенту.(конечно за такие деньги) :) ТО-0 обошлось в 500 гривен ТО-1 1200 гривен.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Прошел сегодня я ТО-2 (Донецк, Империал-Авто), поменял в том числе и топливный фильтр, а только счас заметил что для бензина сервисная смена 60 тыс. (причем замена была предложена мне по факту, если б заметил сразу, то отказался бы скорее всего). Материалы частично свои - фильтр воздушный оригинал - 80грн, салона неоригинал - 70 грн., свечи оригинал - 160 грн, остальное все официалов.

Итого: 1447 грн - из них еще расходников на 712 грн+735 работа (масло Shell 5w-30, масляный фильтр, топливный фильтр, промывочная жидкость двигателя, тормозная жидкость Liqui Moli, мастика для суппортов, компьютерная диагностика электроники, смазка навесов и петель).

Внеплановая замена передних тормозных колодок - официалы попросили 881 (!!!!) грн за оригинальные, в этоге купил за 155 колодки (забыл название фирмы, вроде на F... ) + 70 грн поездка на такси :)

 

Так как считает уважаемое общество - "психанул" ли я со сменой топливного фильтра?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...