Перейти до змісту

Хрюнь манюнь

нормальное паркование в городе

Рекомендовані повідомлення

ну тут хоть какая-то надежда на евро это .......Может ради показательных выступлений начнут штрафовать таких борцов за экологию :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну с таким подходом типа мест нет есть газон мы далеко не уйдем.А когда газон будет занят но будет свободна детская площадка?или может прям в подъезд заедите?Бред.Это не аргументы.Почему в некоторых странах по газонам ходить даже нельзя а у нас можно ездить по ним как хочешь :nea:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну с таким подходом типа мест нет есть газон мы далеко не уйдем.А когда газон будет занят но будет свободна детская площадка?или может прям в подъезд заедите?Бред.Это не аргументы.Почему в некоторых странах по газонам ходить даже нельзя а у нас можно ездить по ним как хочешь :nea:

Это болезнь нашего славянского менталитета.

Живой пример нашего отношения к газонам - ремонтируют пр-т Бажана, перекладывают асфальт, ставят новые бордюры, устраивают газоны...

И что - как только пробка - так народ и прет через свежеутрамбованную землю на тротуар, чтоб быстрее всех проехать...

Ограждения надо ставить от ездюков по газонам.

А придомовая территория - ее тоже можно окультурить заборчиком скинувшись небольшими суммами. Только это никому (или очень малому количеству жильцов дома) не надо... Пофигизм выражающийся в возмущениях...

Во многих странах Европы, кстати, можно ходить по газонам, отдыхать на них и т.д. Но это газоны, ухоженные... А не наши загаженные и разъезженные машинами.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

А придомовая территория - ее тоже можно окультурить заборчиком скинувшись небольшими суммами. Только это никому (или очень малому количеству жильцов дома) не надо... Пофигизм выражающийся в возмущениях...

 

+1

У меня на родине (в Новограде) во дворе так и сделали - оградили газоны и детские площадки полметровым деревянным заборчиком и всё гуд :good:

В некоторых местах массового проезда гандо... нарушителей вкопали пару стальных труб (не алюминиевых ;) ), а то уже не раз во дворе детей збивали.

Вообщем, проблемы с парковкой есть не только в крупных городах, и решить её с помощью коллектива дома можно.

У нас просто все скинулись и ОСПП организовало работы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да это все понятно.И о менталитете и возмущениях.У нас двор не проездной.Но козлы которые паркуются днем у нас и на газонах в соседнюю фирму едут(Укрспецэкспорт).Чмошники на Кайенах и ТЛК не могут себе пропуск на въезд размутить.Меня терзает другой момент.Почему нашему Быдло-брату надо вкопать Столбик из стали или клумбу(мы их на стоянке поставили штук 10 пока.хоть машины не паркуют уже на тротуаре)или лицо синим сделать.Почему он своим мозгом не может понять что это не правильно?Что тупой чтоли?да вроде нет если машину мог хорошую или плохую купить.Что так и жить будем?пока силой не докажут что нельзя.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да это все понятно.И о менталитете и возмущениях.У нас двор не проездной.Но козлы которые паркуются днем у нас и на газонах в соседнюю фирму едут(Укрспецэкспорт).Чмошники на Кайенах и ТЛК не могут себе пропуск на въезд размутить.Меня терзает другой момент.Почему нашему Быдло-брату надо вкопать Столбик из стали или клумбу(мы их на стоянке поставили штук 10 пока.хоть машины не паркуют уже на тротуаре)или лицо синим сделать.Почему он своим мозгом не может понять что это не правильно?Что тупой чтоли?да вроде нет если машину мог хорошую или плохую купить.Что так и жить будем?пока силой не докажут что нельзя.

Костя. ответ на твой вопрос уже заложен в твоем-же сообщении, но чуть раньше (выделен красным).

Они могут, но не хотят. Считают себя если не богами, то минимум князьями на этой земле...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

кстати.Прикольный случай был зимой.Там где у нас клумбы снега навалило под см 50.Само собой его там никак не убрать.Так вот завел утром машину.Подкатывает один из этих чмошников на ТЛК 120.Мне мол через опущеное окно:ты долго еще?Я ему чувак че места найти не можешь?может поищешь?((Я на бобике был).Он с психами,музон на все по гашетки.Решил вы....ся на ТЛК.И начал лезть на ту не чищенную часть где под снегом клумбы :rolleyes: Газюльки дал,и бац!!!!!!!Сел защитой картера на клумбочку и маслает своими 4 колесами в воздухе.Я выехал,сдал назад.Говорю мол наверное дергать я тебя не буду у тебя же такая машина классная,должен выехать.Парни я рыдал от смеха :clapping: :clapping: После этого он к нам заезжает только на парковку а не на клумбу

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Эту проблему в Киеве может решить наверное только подземные и многоярусные надземные паркинги, но менталитет наших населений от этого очень далек, мэру вашему вообще все по барабану один был фанатиком шизоидным теперешнему нужно выборы побеждать и на ЭВРАХ бабловичи отмывать. Да и машин и понаехавших у вас там просто капец. Могу только посочувствовать, хотя у нас сейчас немногим лучше, в центре управление сбу прокуратура суд и управление мвд так просто плюнуть негде от тачек нищих бюджетников, тротуары урезали на 50% чтоб себе стоянки понаделать. Так что теперь не только машину поставить возле дома нельзя (Гбшники все заняли) так и пройти пешком трудно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Когда то моей маме за парковку под подъездом сделали вот такое, там еще была интересная надпись

а она всего на 10 минут зашла домой чтоб сумки занести.

post-1397-093888600 1335171688_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А особо активная бабушка оградила палисадник свой вот так

и поставила скамейку

post-1397-035146900 1335172908_thumb.jpg

post-1397-071065700 1335172918_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Когда то моей маме за парковку под подъездом сделали вот такое, там еще была интересная надпись

а она всего на 10 минут зашла домой чтоб сумки занести.

 

батько в чернігові на 30 хв припаркував перед під'їздом соул (там всі паркують машини), і отримав куряче яєчко на дах...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

батько в чернігові на 30 хв припаркував перед під'їздом соул (там всі паркують машини), і отримав куряче яєчко на дах...

яйцо приятнее лака для ногтей))) на мойке были все в приколе, машину мыли с 5 вечера до часа ночи.

Вечером сфотаю некоторых уникумов как паркуются под домом

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сорри за офтоп, но как то я полагал, что Днепр более адекватный город, а у вас отморозков вообще немеряно, то стекла вынесут, то порисуют. Жесть просто. А как судить по фото так места во дворе просто немерянно. У нас 4 машины помещается на стоянке под домом (по принципу кто успел того и тапки). Дыки люды.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У нас дворик облагородили стараниями жильцов ( насадили цветочков, клубы из покрышек сделали и тп). На газоны никто не лезет. Бывают на бровку (пешеходную) вылазят одним боком, что б проезд оставить, но это никому особо не мешает. Но вот машин з последние года 3 стало столько, что если раньше я приезджал в любое время суток и мог поставить, то теперь бывает приеду часа в 2 ночи ( что б от гаража не идти, под домом хочу поставить машину, ато топать переулками 20 минут ночью не охота), то негде. Нет места перед домом, нет места за домом.

 

А вот было когда у друга ночевали, у оставили машину под окнами. прям под балконом. Там ниша на 4 машины засфальтированая. Так утром какаето падла ( мы встали в 6 утра но ктото встал раньше) наклеила с помощью ПВА лист бумаги " Убери машину" . Дибилы.... :(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

кстати..есть у нас во дворе одна особеность. Так званый 1ый подъезд. Под ним 2 парко места. НО

Живет там один неадекват который бьет колеса. Когда то отцу пробил 4 колеса. ох я нае..ся менять.. и рядом БМХе . потом ещё было пару случаев, ну и перестали там ставить машины вообще. Все знают вроде что это дед с 1го этажа, но никто не застал на горячем. И вот весь двор может быть забит битком, а там пустота. Днем ставить можно, но ночью ни-ни. И как то раз заехал к нам залетный Х5 Бмв. утром хозяин был в бешенстве.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

все люди как люди а один поставил сразу на 3 парковочных места, а потом не знаешь куда машину деть возле работы.

post-1397-070492000 1346177276_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

все люди как люди а один поставил сразу на 3 парковочных места, а потом не знаешь куда машину деть возле работы.

Надо было перед ним поставить и научить чудака на букву "М" 8)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

для разнообразия, фото не мои взяты с сайта города

post-1397-000465800 1354113994_thumb.jpg

post-1397-092512000 1354114001_thumb.jpg

post-1397-001716600 1354114008_thumb.jpg

post-1397-064574800 1354114013_thumb.jpg

post-1397-024674200 1354114019_thumb.jpg

post-1397-006169800 1354114025_thumb.jpg

post-1397-093461700 1354114030_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вот на днях, такое чудо оставило свою машинку прям на перекрестке

post-1397-0-37547400-1370964533_thumb.jpg

post-1397-0-17801500-1370964626_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это фигня. Сегодня на лесном поворачиваю на кругу мирно на право в крайней полосе. Обходит меня белый санта фе. Включает аварийку. Резко тормозит и потом спокойно выходтит и идет в ларек. На фа фа с моей стороны матом матом покрыл. Ссука.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...