Перейти до змісту

Авторизація  
dbezz

Проблемы с bluetooth

Рекомендовані повідомлення

Испытываю проблемы при эксплуатации функции bluetooth. Подозреваю что связано с моделью телефона, но хотелось бы в этом убедиться. Телефон HTC Wildfire на Android 2.2.1. Никаких проблем с соединением телефона не было - всё по инструкции. Проблемы начинаются по окончании разговора. По окончании разговора телефон показывает сообщение о том что приложение android.phone.com неожиданно завершилось. После этого аппарат ещё может продолжать работать, а может перезагрузиться. Если он не перезагружается, то он просит ввести пин-код - очевидно перезагружается приложение. Всё это занимает много времени так что смириться с этим не получается. Кто-нибудь сталкивался с чем-нибудь подобным?

  • Минусую... 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Испытываю проблемы при эксплуатации функции bluetooth. Подозреваю что связано с моделью телефона, но хотелось бы в этом убедиться. Телефон HTC Wildfire на Android 2.2.1. Никаких проблем с соединением телефона не было - всё по инструкции. Проблемы начинаются по окончании разговора. По окончании разговора телефон показывает сообщение о том что приложение android.phone.com неожиданно завершилось. После этого аппарат ещё может продолжать работать, а может перезагрузиться. Если он не перезагружается, то он просит ввести пин-код - очевидно перезагружается приложение. Всё это занимает много времени так что смириться с этим не получается. Кто-нибудь сталкивался с чем-нибудь подобным?

очевидно, что проблемы с прошивкой или самим телефоном, обновите прошивку, поставьте кастом или оф. прошивку

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня родной блютуз отлично работает с НТС эво 3 д.а так же с сониэрикс. Х8 всё работало

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

очевидно, что проблемы с прошивкой или самим телефоном, обновите прошивку, поставьте кастом или оф. прошивку

 

не совсем всё очевидно

прошивка официальная белая - последняя версия

 

я согласен что проблема скорее в телефоне(платформе, конфигурации), если ни у кого такого не наблюдается

 

обновите прошивку, поставьте кастом или оф. прошивку - если оф. то поставьте кастом, а если кастом - поставьте оф.? интересная рекомендация. просто менять прошивку на любую другую наобум весьма непродуктивная трата времени, тем более официальную на неизвестно какую с неизвестным(скорее отрицательным) результатом. поэтому этот вариант пока можно отложить. если можете предложить конкретную прошивку и обосновать почему она лучше официальной для данного случаю буду премного благодарен. :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не совсем всё очевидно

прошивка официальная белая - последняя версия

 

я согласен что проблема скорее в телефоне(платформе, конфигурации), если ни у кого такого не наблюдается

 

обновите прошивку, поставьте кастом или оф. прошивку - если оф. то поставьте кастом, а если кастом - поставьте оф.? интересная рекомендация. просто менять прошивку на любую другую наобум весьма непродуктивная трата времени, тем более официальную на неизвестно какую с неизвестным(скорее отрицательным) результатом. поэтому этот вариант пока можно отложить. если можете предложить конкретную прошивку и обосновать почему она лучше официальной для данного случаю буду премного благодарен. :)

давно Андрюшей пользуюсь, лучше ничего нет, кастомы-это допиленные и улучшенные оф. прошивки и поищите на 4pda.ru все, что нужно, а еще проще, смените аппарат т.к. я в НТС не верю :lol:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сменить надо нтс на другой нтс)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На андроид маркете наберите "KIA" - вылезет приложение для связи телефона с авто. Попробуйте - может это поможет. Лично у меня HTC sensation - всё работает и без проги и с ней, поэтому я её снёс, а вам она может поможет!?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня тоже проблема с bluetooth, точнее с его отсутствием в миде.

машина 2010 года, панель приборов как у 2011, вообщем понятия не имею о точной комплектации.

вот характеристики и картинка модуля JVC который я нашел для подключения телефона через bluetooth к головному устройству машины.

 

прошу совета бывалых и тех кто в этом понимает:

можно ли такой модуль подключить к головному устройству соула?

как это делается, просто через aux штекер ?

post-608-006287400 1332014141_thumb.jpg

post-608-016235100 1332014262_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня вопрос следующего плана. Так как в миде 2012 года есть bluetooth, интересно он понимает русский???? По русски говорит но как то не понятно как можно набрать номер голосом??? У меня телефон Samsung GALAXY S I9000. Подключился без проблем поднимает трубку кнопки на руле и завершает разговор просто замечательно но вот набрать не получается(((( я ей говорю а она мне ломаным русским непонятно что то в таком плане, я ее посылаю а она мне "ОТМЕНА" и завершает диалог))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Говорить тетке нужно цифры, не числа. Алгоритм такой:

- жмем левую большую кнопку на руле

- тетка нам бормочет свой текст, после пика внятно говорим "набрать номер"

- тетка опять бормочет, после пика по цифрам называем номер, желательно без пауз, чтоб задать его за один раз

- потом после того как тетка озвучит номер, и все верно, говорим - "набрать". Идет набор

Сам по началу путался в действиях, но сейчас все гладко и четко проходит.

Единственный вопрос остался у меня не реализованным - это импорт телефонной книги. Не получилось, наверно еще и от настроек телефона тут зависит, пока не разобрался с этим.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня вопрос следующего плана. Так как в миде 2012 года есть bluetooth, интересно он понимает русский???? По русски говорит но как то не понятно как можно набрать номер голосом??? У меня телефон Samsung GALAXY S I9000. Подключился без проблем поднимает трубку кнопки на руле и завершает разговор просто замечательно но вот набрать не получается(((( я ей говорю а она мне ломаным русским непонятно что то в таком плане, я ее посылаю а она мне "ОТМЕНА" и завершает диалог))))

говорить надо по очереди с кореяночкой после нажатия ВЫЗОВ...... 1..Вызов..2..по Имени..3..Сказать Имя как в записной книжке( не коверкая)

 

у меня так работает

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня тоже проблема с bluetooth, точнее с его отсутствием в миде.

поскольку не вижу возможности решения проблемы отсутсвия беспроводной связи в миде - взял кмплект автомобильный на базе Jabra.

автомобильные блютузы использую последних 6 лет. начинал с сони-эриксон (ночной кошмар) и последние 3 года катаю Jabra SP5050.

для соула взял Jabra Cruiser 2. Искал именно cruser 2 так как по опыту предыдущие модели шли с очень слабым микрофоном и при езде по мощеным улицам - ничего не слышно в салоне.

искал в розетке, автозвуке, цитрусе - небыло их, все застряло на границе...

купил в Дубаи за 399 дирам (3.6 дирам = 1 доллар). здесь дешевле, но нет в наличие.

post-608-024874500 1337599947_thumb.jpg

соединяется с почти любыми моделями телефонов, закачивает записную книжку и произносит имя звонящего (как записано в записной книжке).. правда эти функции jabra Cruiser 2 подхватил для Nokia e72, не захотел обмениваться телефонной книгой с самсунг гио.

post-608-053716100 1337600228_thumb.jpg

 

сейчас уже вторую неделю катается в солике. очень доволен. дешево и практично. сел - нажал пипульку, само соединилось едешь, отвечаешь, перезваниваешь, приехал, ушел и сама она выключилась.

по опыту предыдущих моделей Джабры одной зарядки (около 4-6 часов от прикуривателя) хватает на 1 месяц езды (3 часа в день суммарно).

post-608-030804100 1337600405_thumb.jpg

 

вообщем рекомендую тем кто ценит безопасность за рулем и ищет адекватное по цене решение.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Испытываю проблемы при эксплуатации функции bluetooth. Подозреваю что связано с моделью телефона, но хотелось бы в этом убедиться. Телефон HTC Wildfire на Android 2.2.1. Никаких проблем с соединением телефона не было - всё по инструкции. Проблемы начинаются по окончании разговора. По окончании разговора телефон показывает сообщение о том что приложение android.phone.com неожиданно завершилось. После этого аппарат ещё может продолжать работать, а может перезагрузиться. Если он не перезагружается, то он просит ввести пин-код - очевидно перезагружается приложение. Всё это занимает много времени так что смириться с этим не получается. Кто-нибудь сталкивался с чем-нибудь подобным?

 

Нашёл приемлемое, хотя и половинчатое решение без перепрошивок, сбросов к заводским настройкам и прочих радикальных способов. Проблема возникает при достижении какого-то количества записей в журнале звонков. Нужно очистить журнал звонков и всё работает до следующей аналогичной ситуации. Количество записей не знаю. Может 100, может 50, может 200.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Добрый вечер! Подскажите у меня перестал блютуз подключаться к телефону, до этого все прекрасно работало, все подключалось и вдруг сбой подключения и все тут. При чем попробовала подключить другой телефон все прошло отлично. Может попробовать удалить телефон из памяти блютуза и снова его туда загрузить?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может попробовать удалить телефон из памяти блютуза и снова его туда загрузить?

 

именно. и с телефона тоже удалить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Добрый вечер! Подскажите у меня перестал блютуз подключаться к телефону, до этого все прекрасно работало, все подключалось и вдруг сбой подключения и все тут. При чем попробовала подключить другой телефон все прошло отлично. Может попробовать удалить телефон из памяти блютуза и снова его туда загрузить?

 

в таких случая неплохо бы указывать модель телефона и что на нем стоит.

 

у меня например СyanogenМod 10 (android 4.1.2) выпущенный несколько дней назад, после его установки перестал работать bluetooth-спикер, сейчас смотрю выпустили уже фикс для blueooth. качаю...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На андроид маркете наберите "KIA" - вылезет приложение для связи телефона с авто. Попробуйте - может это поможет. Лично у меня HTC sensation - всё работает и без проги и с ней, поэтому я её снёс, а вам она может поможет!?

 

пожалуйста дай ссылку на прогу, сходу не нашел.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем привет! , подскажите пожалуйсто алгоритм подключения мобильного устройства к автомобилю !!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все есть в мануале, внимательно его прочитайте

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

всем привет

на магнитоле пропал значок blueooth и теперь не могу подсоединить телефон + начала глючить кнопа уменьшения звука на руле в чем может быть проблема?

автомобиль KIA SOUL 2012 года

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...