Перейти до змісту

GrayCat

Ветровички

Рекомендовані повідомлення

задумавсясь поставити вітровички, оскільки не подобаться що під час їзди, вода з лобового скла здувається на бокові. але товариш запевняє, що толку від вітровичків які були у нього на ланосі, було менше ніж користі... тому вопріс до власників Суоликів з вітровичками: скільки користі від їх встановлення і скільки шкоди?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

задумавсясь поставити вітровички, оскільки не подобаться що під час їзди, вода з лобового скла здувається на бокові. але товариш запевняє, що толку від вітровичків які були у нього на ланосі, було менше ніж користі... тому вопріс до власників Суоликів з вітровичками: скільки користі від їх встановлення і скільки шкоди?

 

Толк есть, при движениии снимают шум при приоткрытом окне, также и в дождь можно приоткрыть окно. ....На моем соуле толк от них есть. Покупал на Пирова 150 грн.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Толк есть и не только на Соулах, особенно когда в дождь и прочие осадки надо приоткрыть водительское стекло, вода не попадает на подлокотник, в котором управление стеклами и зеркалами. Из минусов - на некоторых моделях ветровики ухудшают обзор через зеркала заднего вида ( так было когда-то на Киа Рио), но Соулов это не касается

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну незнаю..

вставлю свои "5" копеек.

На предыдущей машинге - Лачети вагон....

После установки ветровичков:

плюсы - вид стал луче (как бы завершонней). больше ничего не придумал

минусы - добавился свист (даже при закрытых окнах), на обзорнось в зеркало задн.вида повлияло, при полностью открытом окне (субъективно) ветер стал больше попадать в салон .

т.к. я не курящий , и при запотеваии знаю другие методы борьбы чем приоткрыть окно, считаю нецелесообразным установку ( но это читсо собст.ИМХО)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поставив вітровики 2 тижні тому. З плюсів поки що - вони як дашок, на вікнах після стоянки на дворі менше снігу/льоду

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну незнаю..

вставлю свои "5" копеек.

На предыдущей машинге - Лачети вагон....

После установки ветровичков:

плюсы - вид стал луче (как бы завершонней). больше ничего не придумал

минусы - добавился свист (даже при закрытых окнах), на обзорнось в зеркало задн.вида повлияло, при полностью открытом окне (субъективно) ветер стал больше попадать в салон .

т.к. я не курящий , и при запотеваии знаю другие методы борьбы чем приоткрыть окно, считаю нецелесообразным установку ( но это читсо собст.ИМХО)

 

Да я вот тоже сомневаюсь... чтобы деньги зря на ветер не выкидывать! Пока больше за в сторону НЕ СТАВИТЬ, а там посмотрим... Лучше поставить обогрев стекол :biggrin:

 

Аналогично не курю и люблю ездить с закрытыми стеклами, комфортней в плане шума! А для регулировки климата в салоне на то и есть климатическая установка - кондей или климат, у кого что!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Народ, подскажите, пожлуйста, ветровики можно установить самому или нужно обращаться к спецам? Если можно самому, то как это делается?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По моему их клеят на скотч. Ничего сложного насколько я знаю.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По моему их клеят на скотч. Ничего сложного насколько я знаю.

 

 

 

Есть два типа ветровичков.....

 

поверхностный - клеется на скотч .....

 

внутренний  - он засовывается в резинки уплотнителя стекол  (ЕГО НЕ БРАТЬ, наснется проблема с доводкой стекол........)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По моему их клеят на скотч. Ничего сложного насколько я знаю.

 

Только что общался с фирменным СТО (Киев, пр. Московский) сказали, что стоимость такой услуги 180 грн. Что ж они за эти деньги делают?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Только что  общался с фирменным СТО (Киев, пр. Московский) сказали, что стоимость такой услуги 180 грн. Что ж они за эти деньги делают?

 

 140 грн - 4 ветровичка и 40 грн , вычистить, обесжирить поверхность, отклеить защитную пленку со скотча ну и самое тяжелое приложить ветровички к дверям, чтоб скотч приклеился....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 140 грн - 4 ветровичка и 40 грн , вычистить, обесжирить поверхность, отклеить защитную пленку со скотча ну и самое тяжелое приложить ветровички к дверям, чтоб скотч приклеился....

 

 или это только приклеить 180 грн?????ну воообще...................

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 или это только приклеить 180 грн?????ну воообще...................

 

180 грн - работа. Сами ветровеки у них стоят около 210 грн.

Обноглели.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А на что слетает гарантия, если самому приклеить?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Свой соул пока ещё жду. Думаю в том числе за ветровички и доводчики. На теперешней машине стоят внутренние, не клеющиеся. Первое время одно стекло немного неуверенно закрывалось (доводчики есть), точнее терло немного. Но потом притёрлось и всё оки, так вроди на всех "внутренних ветровиках". Мне клеющиеся не нравятся вообще ни на одной машине (хотя когда-то на кадете висели), но я на соул пока только такие и видел, хотя специально не интересовался, бо пока некуда клеить http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/smile.gif

На счёт гарантии думаю могут прикопаться если самому клеить. Хотя у нас в Одессе (автоцентр киа) про гарантию на краску весьма туманно рассказывали (узнавал, потому как хочу бронировачной плёнкой пройтись в некоторых местах сразу после покупки)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сам клеил ветровички на 3 разных машинки - проблем с отклеиванием не было. А вот со "вставными" - были.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сам клеил ветровички на 3 разных машинки - проблем с отклеиванием не было. А вот со "вставными" - были.

 

 если вставные ветровички сам приклеил, а потом еще и проблемы с моторчиками по стеклоподъемникам возникли то точно домахаются офф.

 

сам монтировал ветровички на ланос вставные - проблем не было, как и стеклоподъемников, но усилия приходилось бешеные прикладовать, чтоб стекло закрыть.......представляю какую перенагрузку терпят моторчики стеклоподъемников.... в таком случае.....

 

 

я во всяком случае планирую внешние приклеить......так проще....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вставные ветровички НЕ КЛЕЯТСЯ, на то они и вставные

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вставные ветровички НЕ КЛЕЯТСЯ, на то они и вставные

 

 на ланосе они вставлялись розпирая немного оплотнитель и локально имели двухсторонний скотч, хотя по моему он так и не приклеилсякак надо

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

имхо вставить легче чем клеить, да и "притераются" они не долго, хотя может ещё от ветровиков зависит, ни у меня ни у знакомых особых проблем не было. Но внешне они имхо намного красивше. Но это, как говорится, дело вкуса http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/smile.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...