Перейти до змісту

partner

Соул база или Рио топ

Рекомендовані повідомлення

Прям и самой захотелось на рыбалку что-то :rolleyes: я, правда, еще не испытывала соул на проходимость по лесной пересеченной местности, но здается мне он все-таки лучше с этим справится, чем рио :pardon: да и положить в него можно покрупнее корзинки для грибов и палатку, и удочки, и столик раскладной, оооооой хочу на рыбалкууууу :clapping:

Проверено парочкой выездов на природу. 5 человек + у всех рюкзаки + продукты. Все влезли на ура. И проходимость по полям да лесам отличная :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я б взяв Ріо ТОП, якби топ був з дизелем і 6ст автоматом. Брати голу базу, а потім "колхозити" навороти - не моє.

Да колхозить там особо нечего - обогрев зеркал и сидений Все А дизель не хочу - долго прогревается У меня часто бывают короткие поездки до 10 -15 км Зимой не очень удобно Что до расхода топлива то в любом случае буду ставить газ Да и дизель дорог в ремонте Мало ли что :unsure:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В свое время тоже смотрел в сторону РИО, но тогдашняя машинка хоть и в ТОПе была достаточно скудноватая, и двигатель совсем старый и прожорливый. Поэтому тогда Рио отвалился как вариант.

 

Если бы брал авто сейчас, то шансов у Рио было бы больше, тем более, что у ТОПа при более низкой цене сейчас комплектуха лучше, чем у моего мида 11 мг. Единственное, что в Рио смущает, так это его новизна и вызывающая сомнения российская сборка. Новизна модели не позволяет говорить о детских болезнях и их существенности, поэтому не знаешь чего ждать. Да и я собственно не любитель седанов, а хэтч к нам еще не известно когда довезут.

 

Базу Соула я бы наверное тоже не взял, если бы брал сейчас. Уж слишком там примитивная комплектация, как для современного авто за такие деньги. Если бы я располагал средствами исключительно в рамках База СОУЛ - ТОП РИО, то больше бы шансов было у Рио, но если была хоть малейшая возможность взять Мид Соула, то взял бы СОУЛ без лишних вопросов biggrin.gif

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Базу Соула я бы наверное тоже не взял, если бы брал сейчас. Уж слишком там примитивная комплектация, как для современного авто за такие деньги. Если бы я располагал средствами исключительно в рамках База СОУЛ - ТОП РИО, то больше бы шансов было у Рио, но если была хоть малейшая возможность взять Мид Соула, то взял бы СОУЛ без лишних вопросов biggrin.gif

 

Підтримую на всі 100%. Теперішня база Соула не вартує своїх грошей

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Базу Соула я бы наверное тоже не взял, если бы брал сейчас. Уж слишком там примитивная комплектация, как для современного авто за такие деньги.

Ну не такая уже и примитивная.

За 16000 у.е. суперкомплектации вроде только у китайцев. У некоторых авто этого ценового диапазона даже кондера нет (Поло седан, Логан MCV), я уже не говорю про полноценную аудиосистему и БК. Мне лично не хватает только подогрева зеркал, что после ТО-1 будет выправлено. Со временем можно сделать апгрейд хоть до ТОПа, или даже лучше. Пример тому - Viro: с мида уже Топ+ сделал :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Підтримую на всі 100%. Теперішня база Соула не вартує своїх грошей

 

 

Ну подорожал Соул за три года. А что, есть модели, которые подешевели? Какая база сейчас стоит своих денег?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну не такая уже и примитивная.

За 16000 у.е. суперкомплектации вроде только у китайцев. У некоторых авто этого ценового диапазона даже кондера нет (Поло седан, Логан MCV), я уже не говорю про полноценную аудиосистему и БК. Мне лично не хватает только подогрева зеркал, что после ТО-1 будет выправлено. Со временем можно сделать апгрейд хоть до ТОПа, или даже лучше. Пример тому - Viro: с мида уже Топ+ сделал :biggrin:

+1.

Согласен полностью.

Что на эти деньги можно купить и потом без сожаления сравнивать?

Я себе подогрев зеркал поставил(с антибликом и увеличенным обзором!!!) такого в Топе нету.

Подогрев седух , можно накладку , можно вшить за 200 уев.

Диски литые , так выбора сейчас-булыбгроши.

Но. Всё же останусь при своём мнении , в седане комфортнее ехать на длинные расстояния.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну не такая уже и примитивная.

За 16000 у.е. суперкомплектации вроде только у китайцев. У некоторых авто этого ценового диапазона даже кондера нет (Поло седан, Логан MCV), я уже не говорю про полноценную аудиосистему и БК. Мне лично не хватает только подогрева зеркал, что после ТО-1 будет выправлено. Со временем можно сделать апгрейд хоть до ТОПа, или даже лучше. Пример тому - Viro: с мида уже Топ+ сделал :biggrin:

Для наглядности хочу написать допы которые имеет Рио топ по сравнению с базой Соула Итак доплатив 400 уе к стоимости Соула в базе мы имеем -боковые шторки безопасности - подогрев сидений - Управление магнитолой на руле - панель приборов супервижин - автоматический климат-контроль - руль в коже - оббивка дверей тканью - передние противотуманные фары - полноразмерное запасное колесо - электрозеркала с подогревом с повторителями поворотов -легкосплавные диски - передние стеклоочистители аэро блейд Как для меня - впечатляет Думаю что никто не скажет о невпечатляющем экстерьере напоминающем более дорогие модели Был в салоне На глаз разницы в клиренсе между Рио и Соулом не заметил А вглядывался очень внимательно Ну и последнее - очень внимательно проштудировал форум по теме жесткости подвески Соула Настораживает что Никто не смог предложить реальный и эффективный выход А ведь хочется ездить комфортно Уверен что в седане Рио подвеска однозначно должна быть мягче :good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а разве на рио 6 вт автомат уже ставят?и в моём соуле подвеска оч даже мягкая.не думаю что у рио мягче.а если подвеска такая же как и на акценте ... почитайте про заднюю подвеску акцента!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а разве на рио 6 вт автомат уже ставят?и в моём соуле подвеска оч даже мягкая.не думаю что у рио мягче.а если подвеска такая же как и на акценте ... почитайте про заднюю подвеску акцента!

Где-то читал что подвеска рио и акцента имеет различия :yes4:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Где-то читал что подвеска рио и акцента имеет различия :yes4:

дай бог.я читал что на акценте уже модернизировали заднюю.

я б рассматривал рио ,если б у нас продавали не китайско-российский а европейский вариант!и в кузове хетч

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для наглядности хочу написать допы которые имеет Рио топ по сравнению с базой Соула Итак доплатив 400 уе к стоимости Соула в базе мы имеем -боковые шторки безопасности - подогрев сидений - Управление магнитолой на руле - панель приборов супервижин - автоматический климат-контроль - руль в коже - оббивка дверей тканью - передние противотуманные фары - полноразмерное запасное колесо - электрозеркала с подогревом с повторителями поворотов -легкосплавные диски - передние стеклоочистители аэро блейд Как для меня - впечатляет Думаю что никто не скажет о невпечатляющем экстерьере напоминающем более дорогие модели Был в салоне На глаз разницы в клиренсе между Рио и Соулом не заметил А вглядывался очень внимательно Ну и последнее - очень внимательно проштудировал форум по теме жесткости подвески Соула Настораживает что Никто не смог предложить реальный и эффективный выход А ведь хочется ездить комфортно Уверен что в седане Рио подвеска однозначно должна быть мягче :good:

Дорога Вам на тест-драйв. Там Вы точно для себя определитесь.

Я именно так и поступил , но до Рио руки уже не лежали.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На эту минуту могу сказать следующее - тема поднятая мной для меня потеряла актуальность Причина в том что я позвонил менеджеру в салон и он мне сказал категорически что Рио в топе нереально заказать В страну завозятся только три такие машины то ли в год то ли в полугодие Точка Никакая другая комплектация Рио меня не интересует Поэтому в моих глазах Соулу нет альтернативы Надеюсь через 2-3 месяца пополнить Ваши ряды Но с жесткой подвеской Соула мириться не буду Выйду на тропу войны Всем удачи и СПАСИБО :bye:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

с жесткой подвеской Соула мириться не буду Выйду на тропу войны Всем удачи и СПАСИБО :bye:

писят кипичей в багажник и через месяц будет подвеска мягусенькая как подушка :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как по мне, так нормальная на Соуле подвеска, она и должна быть немного упругой как для своего кузова.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

писят кипичей в багажник и через месяц будет подвеска мягусенькая как подушка :biggrin:

:rofl: :rofl: :rofl: а я, дуреха, два рулона пленки по 20 кг вожу :laugh3: периодически, а то подумаете что и правда дудочка :wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На эту минуту могу сказать следующее - тема поднятая мной для меня потеряла актуальность Причина в том что я позвонил менеджеру в салон и он мне сказал категорически что Рио в топе нереально заказать В страну завозятся только три такие машины то ли в год то ли в полугодие Точка Никакая другая комплектация Рио меня не интересует Поэтому в моих глазах Соулу нет альтернативы Надеюсь через 2-3 месяца пополнить Ваши ряды Но с жесткой подвеской Соула мириться не буду Выйду на тропу войны Всем удачи и СПАСИБО :bye:

та ну..наоборот надо жосче делать подвеску!раскачивается на волнах

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

та ну..наоборот надо жосче делать подвеску!раскачивается на волнах

конечно речь не идет о том чтобы подвеску сделать мягкой как на седанах Корейцы не дураки Но хотя бы такой чтобы она не являлась занозой в заднице :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а багажник у Рио больше.Да и жрать меньше должна.бери РИО :biggrin:

понеслось :rofl:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...