Перейти до змісту

n0mad30

Запах из печки.

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Проблема плевая вроде, но вот оешил спросить. Каждый раз когда включаю печку утром перед работой или вечером после работы (короче когда машина постоит) - первые 2-3 минуты из печки идет неприятный технический запах, не то масла, не то какой-то гари... потом все исчезает. Так было с первого дня покупки (3000 км уже) и теперь есть. Думал это пропадет со временем, но вот не пропадает... Кто нибудь сталкивался?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня тоже такое, но не во время прогрева, а во время езды иногда как завоняет! Я склоняюсь к тому что прихватывает может с улицы....У меня сегодня дважды, я аж капот открыл проверить...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

такого нету!!!

В первые километры было, потом исчезло!!!

утром в морозы грел после простоя на внутреннем воздухе - без забора снаружи - так греет быстрее и посторонние запахи не заходят

Бывают запахи с улицы во время езды(при заборе воздуха с улицы, поскольку при езде постоянно у меня идет забор снаружи) - особенно когда кто то как закоптит - то через секунды 3 уже все в салоне!!!

Если ты прогреваешь после простоя с забором воздуха из вне и с боку нету авто, которые "коптят" - то запах твой!!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

- проверьте/замените или продуйте салонный фильтр. (возможно поможет чистка спреем системы кондиционирования )

- забит дренаж кондиционера - иногда заглушку забывают снять на новых авто

- подтекает антифриз

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Крндиционером еще не пользовался (машину купил в начале зимы), да и то что это сторонний запах - нонсенс. Это именно технический запах внутряков печки или еще чего-то... Вобщем-то не напрягает особо, но вот интересно почему не пропадает со временем.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Крндиционером еще не пользовался (машину купил в начале зимы), да и то что это сторонний запах - нонсенс. Это именно технический запах внутряков печки или еще чего-то... Вобщем-то не напрягает особо, но вот интересно почему не пропадает со временем.

Были описаны случаи запотевания радиатора на новых авто (проблема с антифризом). Но чаще всего - не поленитесь проверьте салонный фильтр.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

- забит дренаж кондиционера - иногда заглушку забывают снять на новых авто

Можно поподробнее,что это за заглушка,где расположена,зачем её ставят на заводе?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня тоже были разного рода запахи.

1. Запах паленого перья - три дня ездил, не проходило - открыл капот и был в шоке - все было в пуху (от голубя). Видимо гдето проехал под голубем и много перья попало в подкапотное пространство. Причем несколько пушинок уже прилипли к выхлопной - от туда и был запах. Почистил - пропал.

2. В сильные морозы тоже был запах даже непопнятно чего толи влаги толи потных носков...появлялся периодически, с потеплением прошел.

3. Иногда еще проскакивает какой-то запах с улиц.

Запахи переодически появляются с улицы. Купил дорогой освежитель - в баночке как духи и с корком. Пшикаю наночь и могу весь день ездить - запахи убивает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня тоже были разного рода запахи.

1. Запах паленого перья - три дня ездил, не проходило - открыл капот и был в шоке - все было в пуху (от голубя). Видимо гдето проехал под голубем и много перья попало в подкапотное пространство. Причем несколько пушинок уже прилипли к выхлопной - от туда и был запах. Почистил - пропал.

2. В сильные морозы тоже был запах даже непопнятно чего толи влаги толи потных носков...появлялся периодически, с потеплением прошел.

3. Иногда еще проскакивает какой-то запах с улиц.

Запахи переодически появляются с улицы. Купил дорогой освежитель - в баночке как духи и с корком. Пшикаю наночь и могу весь день ездить - запахи убивает.

 

чуть-чуть добавлю насчет птиц.

словился на этом летом.

при проезде через стаи воробьев - некоторые "счастливчики" попадают под номер в воздухозаборники нижней части бампера, потом они лежат прямо перед радиатором. Потом они начинают там портиться, летом это быстро происходит.

Нашел когда мыл машину сам. Мойщики туда не суются.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Можно поподробнее,что это за заглушка,где расположена,зачем её ставят на заводе?

 

Ничего конкретного. Когда-то сам интересовался причинами запахов и мне перечислили все варианты. Ну еще про животных, даж на сайте поддержки КИА написано.

Потом проблема исчезла и в итоге ничего не делал

вот что можно найти по поиску

если не снята заглушка дренажа (сток конденсата при работе кондиционера) и конденсат ,то бишь вода застоявшаяся постоянно находиться в системе естественно будет запах болота

Есть заглушка у Соула или нет - не знаю.

Думаю в этом году провести очистку чем-нибудь таким (на Kia Global Information System-KGIS указана необходимость очищать испаритель)

 

novyj_risunok.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ничего конкретного. Когда-то сам интересовался причинами запахов и мне перечислили все варианты. Ну еще про животных, даж на сайте поддержки КИА написано.

Потом проблема исчезла и в итоге ничего не делал

вот что можно найти по поиску

если не снята заглушка дренажа (сток конденсата при работе кондиционера) и конденсат ,то бишь вода застоявшаяся постоянно находиться в системе естественно будет запах болота

Есть заглушка у Соула или нет - не знаю.

Думаю в этом году провести очистку чем-нибудь таким (на Kia Global Information System-KGIS указана необходимость очищать испаритель)

 

novyj_risunok.jpg

буду заранеет благодарен за фотоотчет по очистке испарителя кондиционера и (или) отопителя салона. Если у Вас будет возможность - перепишите/сообщите состав моющего средства.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

буду заранеет благодарен за фотоотчет по очистке испарителя кондиционера и (или) отопителя салона. Если у Вас будет возможность - перепишите/сообщите состав моющего средства.

Есть некоторые сомнения в эффективности этой процедуры. пишут что помогает на короткий срок. по НТВ утверждали что только разборка и непостредственная очиска испарителя поможет избавиться от грязи, бактерий и запахов

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кому не лень, почитайте, пока тема тут заглохла, скоро оживится :rolleyes:http://kia-club.com.ua/kia/viewtopic.php?f=5&t=259

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вот еще один способ, все так оптимистично выглядит :rolleyes:

http://www.youtube.com/watch?v=v437i2YWBxA

 

дымовая шашка (японская)

http://www.youtube.com/watch?v=BBw4XZhxj4w

 

а может "просто" промыть ?

www.youtube.com/watch?v=dnmKJmoEPO4

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вот еще один способ, все так оптимистично выглядит :rolleyes:

http://www.youtube.com/watch?v=v437i2YWBxA

 

дымовая шашка (японская)

http://www.youtube.com/watch?v=BBw4XZhxj4w

 

а может "просто" промыть ?

www.youtube.com/watch?v=dnmKJmoEPO4

Среди продукции ликвимолли тоже есть подобная фича. Ставишь балончик врубаешь рециркуляцию, и кондер на максимум закрываешь машину, потом проветриваем и наслаждаемся отсутствием вони. Сам не пробовал но судя по отзывам вроде работает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Среди продукции ликвимолли тоже есть подобная фича. Ставишь балончик врубаешь рециркуляцию, и кондер на максимум закрываешь машину, потом проветриваем и наслаждаемся отсутствием вони. Сам не пробовал но судя по отзывам вроде работает.

http://camion.com.ua/Klima-Anlagen-Reiniger1 Вот такая штука.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

http://camion.com.ua/Klima-Anlagen-Reiniger1 Вот такая штука.

Походу не оно. Тот я так понимаю через дренажное отверстие пены напускает на испаритель. А я имел ввиду воттакую штуку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А где он у нас находится этот испаритель чисто территориально?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А где он у нас находится этот испаритель чисто территориально?

Там где бардачек обычно.

 

по опыту могу сказать что очистители испарителя пенные - зря выброшенные деньги, помню liqui moly задували дважды, не помогло, хотя в сумме мог потратить на снятие и чистку испарителя.

 

А вот Klima Fresh говорят намного эффективней, только я его найти не мог нигде.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

по опыту могу сказать что очистители испарителя пенные - зря выброшенные деньги, помню liqui moly задували дважды, не помогло, хотя в сумме мог потратить на снятие и чистку испарителя.

А вот Klima Fresh говорят намного эффективней, только я его найти не мог нигде.

 

Часто как эффективный упоминают Pingo. может кто использовал?

или лучше все же то что рекомендует KIA (Evaporator A/c refresher kit)

 

А где он у нас находится этот испаритель чисто территориально?

 

Расположение элементов климата: Испаритель (Evaporator) рядом с салонным фильтом (Cabin filter)

 

post-17-096008400 1330535439_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...