Перейти до змісту

Poops

Лобовое стекло

Рекомендовані повідомлення

Отчитаюсь и я. На выходных заменил лобовое стекло. Установил XYG, всё как описано выше, присутствует: тонированная полоса вверху и крепление под зеркало. Из нюансов есть окошко для вин номера (как объяснилии это для американских авто), установщики его просто закрашивают черным, чтобы не зияло.
По цене стекло - 1640 грн., молдинг (верхняя резинка уплотнитель) - 250 грн., работа - 900 грн.
Делал тут - provetro.com.ua.
Вполне рекомендую, реально делают за час, но нужно чтобы пару часов машина ещё постояла после вклейки стекла.
Из сюрпризов, завтыкали омыватель стекла передний подключить обратно, но там не сложно, сам одел трубку.
Из альтернатив по стеклу был вариант ещё Pilkinghton, типа фирма круче, дороже на 1000 грн., но типа делают его на том же заводе что и XYG. В общем не убедили меня переплачивать, да и не сильно убеждали на самом деле.
Вообще, за трешку можно каждые 2-3 года лобовое менять, как и рекомендуют)
 

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

18 минут назад, Maris сказал:

Отчитаюсь и я. На выходных заменил лобовое стекло. Установил XYG, всё как описано выше, присутствует: тонированная полоса вверху и крепление под зеркало. Из нюансов есть окошко для вин номера (как объяснилии это для американских авто), установщики его просто закрашивают черным, чтобы не зияло.
По цене стекло - 1640 грн., молдинг (верхняя резинка уплотнитель) - 250 грн., работа - 900 грн.
Делал тут - provetro.com.ua.
Вполне рекомендую, реально делают за час, но нужно чтобы пару часов машина ещё постояла после вклейки стекла.
Из сюрпризов, завтыкали омыватель стекла передний подключить обратно, но там не сложно, сам одел трубку.
Из альтернатив по стеклу был вариант ещё Pilkinghton, типа фирма круче, дороже на 1000 грн., но типа делают его на том же заводе что и XYG. В общем не убедили меня переплачивать, да и не сильно убеждали на самом деле.
Вообще, за трешку можно каждые 2-3 года лобовое менять, как и рекомендуют)
 

Как плоскость стекла ровная? Дворники прилегают по всей плоскости стекла? Бензиновых разводов (радужных) не видно? А то сейчас то остр стоит вопрос замены стекла, никак не решу что ставить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
6 часов назад, Sanja сказал:

Как плоскость стекла ровная? Дворники прилегают по всей плоскости стекла? Бензиновых разводов (радужных) не видно? А то сейчас то остр стоит вопрос замены стекла, никак не решу что ставить.

Тоже смущали все эти возможные косяки, но больше всего переживал не за качество стекла, а за качество установки - именно из-за этого долго не решался на замену, хотя уже года два как начала доставать плохая видимость.
Могу утверждать, что стекло за пару дней езды производит только позитивные впечатления, никаких косяков не замечаю, как на новой машине блин, надо было раньше это сделать. Дворники сразу новые поставил, сегодня первый раз воспользовался, всё ок. Всё четко. Стекло норм по качеству и контора в порядке. Они только стеклом занимаются плюс находятся возле оф. дилеров, думаю у них там часто и официалы делают.
В общем рекомендую, уверен за 2800 грн. ты не пожалеешь) Ну это конечно отзыв по первым впечатлениям, так чтобы наверняка то наверное пару месяцев надо покатать, но сейчас огонь всё.

Кстати говоря, если прямо сейчас не готов делать или хочешь удостоверится как оно воочию, то можешь и до встречи 26 дождаться и сам поглядеть воочию. К тому времени, если вдруг что, то и вылезет думаю.
Но если прямо на днях собираешься менять, то особо не сомневайся. Я ж не первый в принципе менял лобовое, а фирму ХУГ по рассказам @Androll уже знал, поэтому не сомневался в качестве. Да и @Bob72 тут выше отписывался, что уже 5 лет с ХУГ катает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да нормальные стекла хуг делает. Они этим кучу лет занимаются.

Из того что реально НЕ рекомендую, это benson. Своими глазами видел какие это дерьмовые стекла - у них даже геометрия не очень совпадает: на соседней машине в боксе стояло - угол выперал на пару миллиметров.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

XYG норм стекло? Ваз классическими корчами тоже долго занимался и шо оно им помогло? Я ещё понимаю, когда XYG на продажу или просто от незнания, напарили и т.п. Но сознательно его выбирать, в чем конкретный плюс, если есть sekurit за вменяемые деньги?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
6 минут назад, wile_e сказал:

XYG норм стекло? Ваз классическими корчами тоже долго занимался и шо оно им помогло? Я ещё понимаю, когда XYG на продажу или просто от незнания, напарили и т.п. Но сознательно его выбирать, в чем конкретный плюс, если есть sekurit за вменяемые деньги?

Женя ты когда последний раз лично ХУГ щупал?

лет 10 назад это реально был ширпотреб. сейчас нормас. вот только всякие фишки типа "солнцезащиты" или подогревов они не спешат пихать.  

а так - если выбирать "Секурит" на 10 лет или ХУГ на 2-3 года - я бы взял хуг. просто потому что крутые стекла зацарапываются не меньше. а хуг не так жалко выкинуть

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может и так, я просто как то на него смотрел как то лет пару назад - в близи вроде ок, а с метров 2 прям видно какое оно кривое косое по искажениям картинки :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня брат в прошлом году на Акцент поставил. Я честно-причестно пытался докопаться.

не нашел к чему. прозрачное. искажений нет. шелкография ровная. 

 

себе ставил AGC по 2м причинам:

1. Solar Control (Tinted)

2. Была акция - "год гарантии". если в течении года прилетает камешек - второе стекло бесплатно.  

 

если бы не эти нюансы - тоже взял бы ХУГ

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
10 минут назад, wile_e сказал:

XYG норм стекло? Ваз классическими корчами тоже долго занимался и шо оно им помогло? Я ещё понимаю, когда XYG на продажу или просто от незнания, напарили и т.п. Но сознательно его выбирать, в чем конкретный плюс, если есть sekurit за вменяемые деньги?

 

4 минуты назад, wile_e сказал:

Может и так, я просто как то на него смотрел как то лет пару назад - в близи вроде ок, а с метров 2 прям видно какое оно кривое косое по искажениям картинки :)

Мне в этой конторе ещё во время заказа говорили мол ХУГ типа сейчас это не ХУГ пять лет назад, мол раньше и брака много и само качество страдало. А сейчас они меня не смогли даже убедить переплатить за Пилкингтон,  сказали мол, даже хз зачем Вам переплачивать типа одинаковые стекла. Секурита у них не было на Соул, поэтому выбор был между этими двумя. У стекла косяков нету никаких. Я хз как оно по выносливости - это время покажет, но видимых косяков нету.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
3 минуты назад, Maris сказал:

хз как оно по выносливости

все они щас примерно одинаковые. секутся, затираются, скалываются...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все никак не соберусь тоже....

Первые 4 года КАСКО, просто менял в конце на новый оригинал, но они мягкие какие то, все стекло уже шершавое, плюс трещина........

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а хтось ставив собі з підігрівом? 
тобто чи є можливість знійти таке скло? ну і поставити собі, щоб гріло, звісно)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На АМ не бывает. Я искал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
21.09.2020 в 22:21, oQsid сказал:

а хтось ставив собі з підігрівом? 
тобто чи є можливість знійти таке скло? ну і поставити собі, щоб гріло, звісно)

Где-то видел тему с подогревом стекла, колхозили сами путем наклеивания полосок подогрева в месте где паркуются дворники, до сих пор держу эту идею в голове, хочу попробовать применить при замене стекла на своем авто.:smile:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это я делал. После зимы содрал. Чтобы правильно наклеить эти полоски нужно снять или стекло или торпеду. Иначе ничего не работает.

Где-то видел тему с подогревом стекла, колхозили сами путем наклеивания полосок подогрева в месте где паркуются дворники, до сих пор держу эту идею в голове, хочу попробовать применить при замене стекла на своем авто.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
1 минуту назад, Androll сказал:

Это я делал. После зимы содрал. Чтобы правильно наклеить эти полоски нужно снять или стекло или торпеду. Иначе ничего не работает.

имел ввиду, что применять данную идею стоит при замене стекла, клеить под стекло до монтажа

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
имел ввиду, что применять данную идею стоит при замене стекла, клеить под стекло до монтажа
Главное точно под дворники приклеить. Иначе толку не будет.
И провода вывести. Потом доступа не будет

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
31 минуту назад, DSV сказал:

имел ввиду, что применять данную идею стоит при замене стекла, клеить под стекло до монтажа

 

29 минут назад, Androll сказал:

Главное точно под дворники приклеить. Иначе толку не будет.
И провода вывести. Потом доступа не будет

Мне кажется этот гемморой действительно актуален только на дизелях, на которых печка заметно дольше требует времени для того чтобы дунуть теплым воздухом на стекло. На бензиновом же Соуле за 8 лет я шкребком ниразу не пользовался даже (из них лет 5 машина на улице ночует), сразу отрываю и выбрасываю эти шкребки, если такой присутствует в купленной щетке для снега). Что что, а вот система кондиционирования/отопления у Соула достаточно мощная для его объема - ни потеющих стекол ни проблем с охлаждением/обогревом салона никогда не испытывал ни при какой погоде. Само собой, если всё работает штатно и фильтр вовремя менять.
Если переднее стекло обмерзает, например, за ночь, то при температуре примерно -10..-15 на улице, машине хватает либо минут 10 на холостом помаслать (обдув на стекло на полную), либо минут 5-7 в движении, чтобы дворники отмерзли. Ну там может +/- 5 мин.
Конечно, определенный дискомфорт/задержка по времени присутствует, но не так чтобы прямо заморачиватся с этими наклейками с кучей геммора, непонятной эффективностью и последствиями для лобового.

В крайнем случае при сильной спешке дворники аккуратно щеткой "отдираю" и потом уже обогрев и омывайка делают своё дело.
Наверное, эта функция (обогрев зоны дворников) на трассе имеет более заметные преимущества, когда извне стекла холод гораздо сильнее чем печка изнутри стекло греет и дворники обмерзают на ходу, но всё равно такая погода мерзкая не так часто)))
На бензиновых Соулах так точно эти манипуляции под большим сомнением, примерно то же самое, что с подогревом руля колхозным...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

категорически согласен с коллегой. 

кстати, пару лестных слов о климате соула хотелось бы добавить: реально сколько машин я катал, но с климатом соула не сравнится пока что ни одна. включая 2х зонный Октавии А7 и 3х зонный на Супербе 2020 года. 

это я в плане охлаждения. 

обогрев на дизеле, пока холодный курит. с прогревом движка исправляется. именно из-за этого я ставил обогрев руля и морочился со всякими подогревами.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

За 10 минут и на дизеле оттает. Стрелка температуры с места не сдвинется, но воздух теплый (относительно) пойдет. Если в движении, прогревается очень быстро. На холостом не выйдет на рабочую температуру до самой весны. На дизеле по большому счету только подогрев сидух и актуален. Но я бы не сказал, что он не актуален и на бензине. Есть 301 и Королла служебные бензин, так без подогорева сидух на них тоже было бы грустно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...