Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

я наверное буду нарезать.

так будет ваще как штатный.

Ну это будет полный фен-шуй :thumbsup:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я наверное буду нарезать.

так будет ваще как штатный.

 

Обьясню, почему я не нарезал. Нарезанная резьба предполагает точное направление болта. А я прикинул шо на коленке мне точно не попасть, а саморез может сидеть и под углом. Ну и за метчиком метатся не пришлось.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я наверное применю точечную сварку, буду мудрить конструкцию для крепления очечника. Так будет безопасней.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я наверное применю точечную сварку, буду мудрить конструкцию для крепления очечника. Так будет безопасней.

вроде как не было повода для стёба :confused:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а заклепкой не? с проставочкой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а заклепкой не? с проставочкой.

\

заклепок таких длинніх я не видел

Змінено користувачем Synohub

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вроде как не было повода для стёба :confused:

какой стеб !!!??? сегодня день какой??? может и плоская, но она шютка :tongue:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

какой стеб !!!??? сегодня день какой??? может и плоская, но она шютка :tongue:

:biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На суд уважаемой публике представляю фотоотчет по установке "футляра для очков"

Итак. За 276Грн на экзисте куплен футляр Mitsubishi по коду 7200B249HA (цвет серый) как показала практика он "слегка синее" чем мой салон, но не кретично :whistling: . Есть бежевый 7200B249YA, но неизвестно насколько он будет ближе к цвету конкретного салона.

Сам процесс, и образец шаблона для вырезания дырки в потолке, мало чем отличается от этого http://www.drive2.ru...30376152335316/ За, что автору большое спасибо. Только шаблон я сделал немного не такой:

post-83-0-14091000-1365971121_thumb.jpg

Размеры футляра:

post-83-0-85866000-1365969637_thumb.jpg

post-83-0-69720300-1365969652_thumb.jpg

post-83-0-98256800-1365969662_thumb.jpg

Внутри, на открывающейся части, наклеена какая-то ткань. Так понимаю для того что бы очки не терлись о пластмассу.

post-83-0-62169300-1365969843_thumb.jpg

Я решил, что это бадыль :down: и надо что-то делать... :wink: Разобрал футляр и проклеил некоторые грани, оставшимся от процесса обесшумки, материалом Маделин. Теперь точно очки не поцарапаются, да и греметь не будут.

post-83-0-23627800-1365970037_thumb.jpg

post-83-0-10051900-1365970051_thumb.jpg

На этом модернизация закончилась. Собираем его в единую конструкцию и топаем РЕЗАТЬ САЛОН!!! :blink:

Снимаем плафон и видим между крышей и потолком проставку, которую снимаем и выбрасываем (или пока оставляем, может ещё пригодится, дальше скажу зачем). Если крыша обесшумлена, как в моем случае, то тоже будет около 8см, если нет вероятно, чуть больше.

post-83-0-08909600-1365970779_thumb.jpg

Отступил от края плафона до будующего края футляра около 2-х сантиметров. Приложил вырезанный шаблон. Очертил контур. Ещё раз подумал. Перекрестился. И ВЫРЕЗАЛ ДЫРКУ В ПОТОЛКЕ!!! :yes::biggrin:

post-83-0-97400000-1365970990_thumb.jpg

post-83-0-47118100-1365971063_thumb.jpg

На фото видно, что толщина потолка немного меньше расстояния до "зубов крепления" футляра.

post-83-0-35322800-1365971334_thumb.jpg

Приклеил на нужную кромку потолка полоску StP Сплэн 3008 толщиной 8мм (так же оставшегося от процесса обесшумки :) )

post-83-0-71275900-1365971561_thumb.jpg

Собсна все. Пора ставить футляр :yes:

Теперь о снятой проставке. После того как футляр будет поставлен на свое место, между ним и крышей будет около 1-2 см.

post-83-0-27909800-1365973833_thumb.jpg

Часть этой проставки можно использовать в качестве уплотнителя. Но мне это показалось не лучшей идеей потому как проставка приклеена к самому потолку и если её использовать повторно, то прийдется либо чем-то клеить, либо... Мне хватило и первого :smile: . Взял два куска сплэна, склеил их бутербродом, и приклеил к крыше (не забываем, что она у меня обесшумлена и в конкретной ситуации может понадобться несколько иной подход или кол-во слоев).

В итоге получаем такую весч:

post-83-0-37576500-1365972845_thumb.jpg

post-83-0-89142800-1365972862_thumb.jpg

post-83-0-47980700-1365972877_thumb.jpg

post-83-0-33605300-1365972891_thumb.jpg

Открытие плавное. Очки не выпадают.

Смотрим видео:

P1020069_2.mov

Как и говорил, в начале, цвет "слегка синее" но меня устраивает разницу практически не заменто. Если вдруг кто решит брать бежевый будет интересно посмотреть.

Резать потолок желательно правильно и с первого раза, а то для подрезки/подгонки материал не очень удобен.

 

Причина редактирования - заменил видео.

Змінено користувачем 4eburator
  • Like 3

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне нравится! Молодец! :thumbsup:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
На суд уважаемой публике представляю фотоотчет по установке "футляра для очков"

нифига себе... я бы это бы использовал как бардачок... для пластиковых стаканчиков например, или для салфеток, или для... нипагано!

 

кстати, я зашел в эту тему с вопросом: а че тут ни разу не упоминались обычные (носимые) жесткие футляры для очков?

post-1862-0-39069700-1365977485_thumb.jpg

зная места крепления на потолке, достаточно дырок в таком футляре и оппа - очечник! да? оно ж на пружинах, держится в закрытом состоянии крепко. разве что без демпферов при закрытии :smile:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Красота!!! Заказал себе похожий - только от ниссан альмераhttp://www.drive2.ru...30376152509153/

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
На суд уважаемой публике представляю фотоотчет по установке "футляра для очков"

 

Офигенно! С поправкой на цвет, но офигенно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
В итоге получаем такую весч:

Самый правильный и удобный очечник, очень важно что находится в правильном месте! :thumbsup:

кстати, я зашел в эту тему с вопросом: а че тут ни разу не упоминались обычные (носимые) жесткие футляры для очков?

ИМХО потому что это откровенный и в данном случае нецелесообразный колхоз. Это как колонки от акустической системы пристроить в автомобиле - играть может будет и неплохо, но внешний вид будет явно не к месту.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Красота!!! Заказал себе похожий - только от ниссан альмераhttp://www.drive2.ru...30376152509153/

Ждем отчет :yes:

Офигенно! С поправкой на цвет, но офигенно.

Цвет в подобных заказах самое непредсказуемое что может быть. Х.З. что у них "серое", а что "сероватое". :biggrin:

 

Самый правильный и удобный очечник, очень важно что находится в правильном месте! :thumbsup:

:yes: да там и без вариантов :yes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
да там и без вариантов

Ну я в общем имел ввиду, что расположение очечника на потолке в центре перед лобовом стеклом это самое удобное место для очечника, понятно что он именно на это место и рассчитан. Просто вот на многих автомобилях же делают и на место ручки очечники, но этот вариант хорош только для тех, кто редко очками пользуется.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну я в общем имел ввиду, что расположение очечника на потолке в центре перед лобовом стеклом это самое удобное место для очечника, понятно что он именно на это место и рассчитан. Просто вот на многих автомобилях же делают и на место ручки очечники, но этот вариант хорош только для тех, кто редко очками пользуется.

Вместо ручки тоже нормуль. Всё зависит от размера очков. Мои "в ручку" никак, а у кого очки меньше самое, может быть, оно. Это два стоящих варианта.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вместо ручки тоже нормуль. Всё зависит от размера очков. Мои "в ручку" никак, а у кого очки меньше самое, может быть, оно. Это два стоящих варианта.

Ну доставать очки из "ручки" на ходу не так удобно как из центрального, если не сказать вообще неудобно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мои очки четко помещаются в бардачок под горшком, Выковыривать их оттуда правда не очень но и дополнительно ничего не хочу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мои очки четко помещаются в бардачок под горшком, Выковыривать их оттуда правда не очень но и дополнительно ничего не хочу.

Ну у кого бардачек, а у кого полка открытая (пока что по крайней мере) :wink:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...