Перейти до змісту

Авторизація  
Simulator

Возврат 3% от стоимости машины при оформлении в МРЭО

Рекомендовані повідомлення

Если начнет платить салон - то эти деньги появятся в цене машины и тогда никто ничего не отсудит.

а может они уже там ;) только нам об этом не объявляют?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а может они уже там ;) только нам об этом не объявляют?

Не знаю, там или не там заложены платежи в цене авто, но судя по таможенным документам (копия которого сдается в ГАИ) стоимость Соула (84320,27грн) с растаможкой (8432,03+2170,17+18984,49) была 113906,96 грн при стоимости в салоне - 144800грн. А это уже 30893 грн лишних. И почему-то "у серых дилеров" цена этой комплектации MID - 120000грн :rolleyes: А они же ни с кем не делятся деньгами :laugh3:, а еще и зарабатывают

post-755-058838200 1330526602_thumb.jpg

post-755-037607600 1330526613_thumb.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не знаю, там или не там заложены платежи в цене авто, но судя по таможенным документам (копия которого сдается в ГАИ) стоимость Соула (84320,27грн) с растаможкой (8432,03+2170,17+18984,49) была 113906,96 грн при стоимости в салоне - 144800грн. А это уже 30893 грн лишних.

 

Из этих 30893 - 5148,83 НДС, а еще наверное часть маржа дистрибьютора, но запас все-таки неплохой!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Из этих 30893 - 5148,83 НДС, а еще наверное часть маржа дистрибьютора, но запас все-таки неплохой!

 

А НДС продавцу государство возвращает после продажи нам машинки. Или я не прав? Цена машины без НДС составляет 120000грн    

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А НДС продавцу государство возвращает после продажи нам машинки. Или я не прав? Цена машины без НДС составляет 120000грн

 

НДС возмещается при экспорте, а при импорте все в казну! На ком же еще наживаться, если большинство товаров в стране импорт!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

НДС возмещается при экспорте, а при импорте все в казну! На ком же еще наживаться, если большинство товаров в стране импорт!

я вот сейчас подсчитал ... третья цифра 18984 грн и есть 20% НДС от этой суммы (84320 -стоимость авто + 8432 - таможенная пошлина 10% + 2170 - 0,12 евро за каждый кубик двигателя) и берется при растаможке. Дилер еще один раз залаживает НДС в цену исходя из всех платежных справок. Так что салону возвращают НДС, так как покупатель платит его снова. Вот и вся арифметика. В итоге получаются НУ Очень большие деньги! А там может быть заложен и платеж в пенсионный фонд. При таких цифрах этой суммы можно и не заметить. :biggrin: Вид платежа 028 - НДС(который подлежит уплате в случае выпуска товаров в свободное обращение в соответствии с таможенным режимом импорта ). Да уж, ребята, :( сколько мы своих бабок платим за один товар по несколько раз!!!!!????? :aggressive:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сколько мы своих бабок платим за один товар по несколько раз!

 

 

Вот они, где денежки на Автопробег пристроенные лежат.... :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

028 - НДС. Хоть не экономист, но знаю.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот они, где денежки на Автопробег пристроенные лежат.... :yahoo: :yahoo: :yahoo:

100% прав! :good: Я так думаю, что они бедными не станут, да еще бОльший доход принесут вложенные в нас деньги!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я вот сейчас подсчитал ... третья цифра 18984 грн и есть 20% НДС от этой суммы (84320 -стоимость авто + 8432 - таможенная пошлина 10% + 2170 - 0,12 евро за каждый кубик двигателя) и берется при растаможке. Дилер еще один раз залаживает НДС в цену исходя из всех платежных справок. Так что салону возвращают НДС, так как покупатель платит его снова. Вот и вся арифметика. В итоге получаются НУ Очень большие деньги! А там может быть заложен и платеж в пенсионный фонд. При таких цифрах этой суммы можно и не заметить. :biggrin: Вид платежа 028 - НДС(который подлежит уплате в случае выпуска товаров в свободное обращение в соответствии с таможенным режимом импорта ). Да уж, ребята, :( сколько мы своих бабок платим за один товар по несколько раз!!!!!????? :aggressive:

Да, это код НДС, который фактически уплачивается диллером не ввозе авто на таможенную територию Украины. При этом НДС начисляется не на договорную, а на таможенную стоимость, которые далеко не всегда совпадают. Стоимость, указанная в ГТДшке - это таможенная стоимость, а корейцам диллер оплачивает за авто согласно условий договора. В следующем месяце после ввоза диллер имеет право уменшить свой НДС на сумму, уже уплаченую на таможне (включить её в налоговый кредит). А вот при продаже авто конечному потребителю диллер снова начисляет уже на продажную стоимость авто НДС, но не ниже таможенной стоимости.

А много ли салон зарабатывает, нужно оценивать комплексно, с учетом прочих расходов, а не просто отняв от продажной цены себестоимость самого авто.

З.Ы. Мои колеги проверяли год назад один из салонов, что продает втч. хюндай и киа, и они были на грани убыточности

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А много ли салон зарабатывает, нужно оценивать комплексно, с учетом прочих расходов, а не просто отняв от продажной цены себестоимость самого авто.

З.Ы. Мои колеги проверяли год назад один из салонов, что продает втч. хюндай и киа, и они были на грани убыточности

Да я и не считаю чужие деньги. Построить, содержать салоны, персонал, множество налогов .... - это тоже немалые деньги. Но физические лица (покупатели) платят везде двойные налоги за один купленный товар в пределах одного государства. Это неправильно. Вот поэтому возможно, что в ПФУ тоже два раза платим. Как в нашем случае, в цене заплатили один НДС, а потом заплатили еще НДС с первоначальной стоимости вместе с НДСом и маржой дилера :rofl:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Опа, еще одну "вещь раскопал" :biggrin: . Внимательно посмотрите на призначення платежу в ПФУ с копии моей квитанции. Вот где кроется ошибка. Я же не продавал (отчуждение), а покупал авто. Значит все-таки стоит с этим делом повозиться. :yahoo:

post-755-079208400 1330533027_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И почему-то "у серых дилеров" цена этой комплектации MID - 120000грн

 

 

 

Ссылку в студию!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ссылку в студию!

Виктор, лучше к ним не соваться. 50 человек возьмут машины у них, поднимая их репутацию и доверие к ним, а потом "линяют и рубают концы" с собранными деньгами. Два месяца назад у нас так и произошло. Три года неведомая организация занималась поставкой машин (как пример, при стоимости 200000 грн они поставляли за 160000-165000 грн).Отдавая полную (оговоренную )стоимость машины без всяких документов человек ждал машину порой до 3 месяцев. Сейчас они исчезли с примерным количеством денег в 40 миллионов, двоих сборщиков денег, мне так кажется, просто "убрали" (нашли повешенными дома, но с многочисленными травмами). Еще один залез в долги, хотел купить подешевле, но ... результат плачевный .... сам вздернулся. Народ многое болтает, что слышал, то и говорю. Сейчас ведется расследование в Донецкой области. Подробностей не знаю. Так что лучше спокойно спать и покупать в салонах, чем закончить жизнь таким образом. И я счастлив, что не попал в это число "Лохов". Бесплатный сыр как правило - в мышеловке!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Виктор, лучше к ним не соваться. 50 человек возьмут машины у них, поднимая их репутацию и доверие к ним, а потом "линяют и рубают концы" с собранными деньгами. Два месяца назад у нас так и произошло. Три года неведомая организация занималась поставкой машин (как пример, при стоимости 200000 грн они поставляли за 160000-165000 грн).Отдавая полную (оговоренную )стоимость машины без всяких документов человек ждал машину порой до 3 месяцев. Сейчас они исчезли с примерным количеством денег в 40 миллионов, двоих сборщиков денег, мне так кажется, просто "убрали" (нашли повешенными дома, но с многочисленными травмами). Еще один залез в долги, хотел купить подешевле, но ... результат плачевный .... сам вздернулся. Народ многое болтает, что слышал, то и говорю. Сейчас ведется расследование в Донецкой области. Подробностей не знаю. Так что лучше спокойно спать и покупать в салонах, чем закончить жизнь таким образом. И я счастлив, что не попал в это число "Лохов". Бесплатный сыр как правило - в мышеловке!

Это точно, лучше офдиллеру заплатить, чем автосалону "Елита Центр" :rolleyes:

Кстати, вопрос уплаты пенс. сбора скоро решится - уже подготовлены законодательные изменения, согласно которым плательщиком будет именно покупатель. Вот так.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 Значит они признают, что их действия до этого времени были неправомерными в сборе налогов в ПФУ с покупателей. А это может повлечь массовые судебные разбирательства. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да я и не считаю чужие деньги. Построить, содержать салоны, персонал, множество налогов .... - это тоже немалые деньги. Но физические лица (покупатели) платят везде двойные налоги за один купленный товар в пределах одного государства. Это неправильно. Вот поэтому возможно, что в ПФУ тоже два раза платим. Как в нашем случае, в цене заплатили один НДС, а потом заплатили еще НДС с первоначальной стоимости вместе с НДСом и маржой дилера :rofl:

 

У нас двойное обложение замаскировано! Так как НДС налог, а сбор на таможне - это типа акциз и т.д. и т.п. Тем самым 3-4 платежа в разные инстанции, а в итоге 40-50% от стоимости товара государству. Вот такие наши реалии наполнения казны.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а в итоге 40-50% от стоимости товара государству.

напоминаю: государство - это МЫ :laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

напоминаю: государство - это МЫ :laugh3:

 

Увы, но не в нашей стране pardon.gif У нас власть сама по себе, а народ сам по себе... пока власть побеждает...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

напоминаю: государство - это МЫ :laugh3:

 

 

Согласен с Игорем. Мы это мы. Государство это государство. Правительство это правительство. Смысл этого групового секса в том что имеют все друг друга и по очереди и одновременно. Государство имеет нас заставляю платить за регистрацию ГБО, а мы, мало тоо, что за него не платим, еще и зарплату в конвертах полусаем. А правительство отказалось от конвертов и получает в мешках. Ну и так до бесконечности.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...