Перейти до змісту

Авторизація  
fen

Следы испарения масла на всасывающем коллекторе.

Рекомендовані повідомлення

andrey посмотрел сегодня на тот шланг который вы сказали, на нём следы масла не обнаружил.

заехал на сто, сказали что это частая проблема с такими коллекторами, но с чем именно связана эта проблема толком сказать не смогли... сказали что пока это только испарение-не опасно, но при прохождении следующего ТО обратить на это внимание офицалов, должны исправить...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вобщем открываю сегодня капот, а на всасывающем коллекторе следы от испарения масла. :unsure: не знаю связано это как-то с морозами или нет, но до них этих следов не наблюдалось. пробег всего 5 тыс. может кто-то уже сталкивался с этим? просто сервисный центр за 200 км от моего города, вот и не знаю стоит ли к ним щас ехать или уже подождать до ТО-1?

1.Не парся, я эти следы еще на сенсе наблюдал, 8 лет назад. Одна капля масла упавшая со щупа, при нагреве коллектора расходится в 10см диаметром. До сей поры, когда проверяю уровень масла, упавшие капли сразу вытираю тряпочкой смоченной в силиконовом обезжиривателе :bye:

2.Протяжку авто делал на 2-3тыс??? Если делали, то протяжка не ограничивается только ходовой, двигатель также (при температуре 20 град, не выше) необходимо проверить затяжку всех агрегатов. Только не "перегибай палку"

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

делал обтяжку на 1500км...или на 2000... у меня до этого было несколько машин, с пробегом, но чёт на них это не наблюдал... ну я сейчас вытер эти пятна, посмотрю что будет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так чем закончилась Ваша история. У меня пробег 2100 сегодня обратил на это внимание и полез в форум.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

та ничем, всё как было, так и осталось. на станциях говорят что это обычное дело и ничего страшного в этом нет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...