Перейти до змісту

Авторизація  
fen

Следы испарения масла на всасывающем коллекторе.

Рекомендовані повідомлення

вобщем открываю сегодня капот, а на всасывающем коллекторе следы от испарения масла. :unsure: не знаю связано это как-то с морозами или нет, но до них этих следов не наблюдалось. пробег всего 5 тыс. может кто-то уже сталкивался с этим? просто сервисный центр за 200 км от моего города, вот и не знаю стоит ли к ним щас ехать или уже подождать до ТО-1?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вобщем открываю сегодня капот, а на всасывающем коллекторе следы от испарения масла. :unsure: не знаю связано это как-то с морозами или нет, но до них этих следов не наблюдалось. пробег всего 5 тыс. может кто-то уже сталкивался с этим? просто сервисный центр за 200 км от моего города, вот и не знаю стоит ли к ним щас ехать или уже подождать до ТО-1?

Машина бензин или дизель? В каком месте следы испарения масла?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

машина бензин.

точно не знаю откуда, откуда-то от сюда

post-1280-083712500 1329143393_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Интересная ситуация. Это впускной коллектр воздуха. Там масляных каналов быть не должно.

Может откуда-то прилетело? Или четко понятно - "вспотел коллектор"?

Может из-под крышки клапанов видны потеки?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

да нет, на крышке клапанов всё сухо... следы видны чётко на этих местах...на соединениях...я в этом не сильно, совсем не сильно разбираюсь, но это с кольцами ни как не может быть связано?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

да нет, на крышке клапанов всё сухо... следы видны чётко на этих местах...на соединениях...я в этом не сильно, совсем не сильно разбираюсь, но это с кольцами ни как не может быть связано?

С кольцами никак не связано...

Кольца дают компрессию. И если они залегли, то будет "подъедать масло" и выхлоп будет синий от масла. И еще давление картерных газов будет большое.

У тебя-же пробег не за 100 тыщ км с сумасшедшими условиями эксплуатации...

Прежде чем ехать к офам в Симфер, подъедь на нормальное, может и не профильное СТО в Керчи. Пусть просто посмотрят...

Уровеь масла не сильно упал?

 

Еще попробуй хорошо протереть то место чистой ветошью и посмотри через како-то промежуток времени - появилось или нет масло в тех-же местах.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Интересная ситуация. Это впускной коллектр воздуха. Там масляных каналов быть не должно.

Может откуда-то прилетело? Или четко понятно - "вспотел коллектор"?

Может из-под крышки клапанов видны потеки?

 

под указанную красным кружком область впускного коллектора подводится шланг отбора картерных газов во впускной коллектор. Подводитятся картерные газы ДО или ПОСЛЕ дроссельной заслонки - не знаю. сейчас холодно и нет сил рассматривать куда и что идет.

если ДО - то в шланге небольшое избыточное давление на ХХ.

 

если в месте подвода шланга картерных газов к блоку дроссельной заслонки что-то сифонит - встречный поток воздуха попадающий через радиатор на переднюю часть двигателя (на впускной коллектор) будет "забрасывать" пары вверх.

 

это один из вариантов.

 

хотя по фото ничего не понятно. Щуп масляный - до конца воткнули? Не болтается? :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Юрчег да вот хотел сегодня заехать на станцию, да с работой не получается, вот думаю пока до станции не доехал, задам вопрос здесь... уровень масла сейчас в нормальных пределах, не помню, может до этого был чуть выше...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

andrey огго... если честно, то мало чего понял...))) но если это всё так как вы описали, это опасно для мотора? если я буду продолжать ездить, я там ничё не "запорю"? а фото я взял с нэта, просто щас возможности сделать фотку нет, да и там не сильно было бы видно...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

andrey огго... если честно, то мало чего понял...))) но если это всё так как вы описали, это опасно для мотора? если я буду продолжать ездить, я там ничё не "запорю"? а фото я взял с нэта, просто щас возможности сделать фотку нет, да и там не сильно было бы видно...

ничего не запорите. катайтесь.

надо дождаться тепла.

не думаю что ради этих пятен необходимо ехать в симферополь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

andrey огго... если честно, то мало чего понял...))) но если это всё так как вы описали, это опасно для мотора? если я буду продолжать ездить, я там ничё не "запорю"? а фото я взял с нэта, просто щас возможности сделать фотку нет, да и там не сильно было бы видно...

Ход мыслей у Андрея правильный. :good:

Посмотри под коллектор с фонариком - увидишь трубочку от блока цилиндров до коллектора.

Может хомут там слабенький...

Корейцы грешат хомутами на только на Соуле...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ход мыслей у Андрея правильный. :good:

Посмотри под коллектор с фонариком - увидишь трубочку от блока цилиндров до коллектора.

Может хомут там слабенький...

Корейцы грешат хомутами на только на Соуле...

вот проще на той же фотографии.

нужно уцепиться глазами за шланг и помотреть "не потеет ли он" вплоть до подсоединения к блоку дроссельной заслонки (блок под пластиковым коллектором внизу)

post-608-036158000 1329146460_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
:good: спасибо. по фотке теперь точно понял какой шланг нужно посмотреть! завтра гляну и обязательно отпишусь. Спасибо :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

:good: спасибо. по фотке теперь точно понял какой шланг нужно посмотреть! завтра гляну и обязательно отпишусь. Спасибо :drinks:

думаю, что один раз тебе стоит всё-таки заехать на СБ или Меркурий... и сразу всё станет на свои места:) тем более в нашем городе это не займет много времени

p.s. у себя надо глянуть что к чему :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

fen, зайди сюда http://kia.com.ua/service/guarantee.html

Там в разделе "Незначительные отклонения" есть такая фраза: "Запотевания или появление отдельных масляных капель в районе уплотнений, не нуждающиеся в пополнении смазки между плановыми техническими обслуживаниями."......Так что, может ничего серьёзного у тебя не случилось...... :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

lehan да сегодня хотел заехать, да времени с работой небыло... завтра планирую попасть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Vladimir , может ты и прав...просто хочется чтоб незначительные отклонения не переросли во что-то более... спасибо за ссылку, много нового в для себя прочёл. :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

fen, Впредь буду выносить предупреждения за некоректные названия тем типа: Срочно, помогите, проблема, кто сталкивался, где взять и прочее. Уважаем друг друга!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

fen, Впредь буду выносить предупреждения за некоректные названия тем типа: Срочно, помогите, проблема, кто сталкивался, где взять и прочее. Уважаем друг друга!

 

Засем ругаиса насяльника? :drinks: В чем неуважение?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Засем ругаиса насяльника? :drinks: В чем неуважение?

 

 

Из названия темы должно быть понятно что именно тебя интересует. Не проблемы у меня а проблемы с всасывающим -)) Както так. :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...