Перейти до змісту

pavesha

защита под капотом или шумоизоляци

Рекомендовані повідомлення

очень хочу купить защиту под капотом или шумоизоляцию капота (сейчас появилась во всех комплектациях а в 2011 была только у дизеля)

подскажите где купить подешевле

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

очень хочу купить защиту под капотом или шумоизоляцию капота (сейчас появилась во всех комплектациях а в 2011 была только у дизеля)

подскажите где купить подешевле

 

брал здеся. Там уже и список на 14-ю партию практически сформировался..., если поторопиться, думаю можно успеть. drinks.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

брал здеся. Там уже и список на 14-ю партию практически сформировался..., если поторопиться, думаю можно успеть. drinks.gif

а вот скажите товарищчи! :rolleyes:

а вот шумоизоляция под капотом начиная с 2012 года (и дизель и бензин) дает толк только для шума снаружи машины? или в салоне ее наличие тоже как-то помогает приглушить звук мотора ?

я вот сомневаюсь.

а на машину 2010 года / бензин (июль) она закрепится ?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как по мне движёк слышно меньше.чем на сиде без шумки капота.и снег не тает на капоте никогда).хотя это не от шумки а от растояния до двигла наверно.ещё плюс,возможно котярам не захочется лезть на не тёплый капот)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как по мне движёк слышно меньше.чем на сиде без шумки капота.и снег не тает на капоте никогда).хотя это не от шумки а от растояния до двигла наверно.ещё плюс,возможно котярам не захочется лезть на не тёплый капот)

 

Хорошо подмечено :good: У меня во дворе 2 десятка кошаков - любителей погреццо.

На предыдущей Авео они наделали немало микроцарапин на капоте, а на Соул не лазят :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хорошо подмечено :good: У меня во дворе 2 десятка кошаков - любителей погреццо.

На предыдущей Авео они наделали немало микроцарапин на капоте, а на Соул не лазят :biggrin:

Наверное, высоковат для них, облом прыгать.. :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не знаю как на моделях 2009-2010 гг., шумка у фейслифта терпимая: на холостых движок совсем не слышно. Неприятный гул появляется после 3500 тыс. оборотов и при равномерном движении по трассе на скорости больше 120-130 км./час. Только не пойму - причина больше в движке или аэродинамике...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

andrey, на авто 2009+ заводская теплоизоляция (попона) становится в штатные дырки в капоте (капоты и дырки под клипсы у всех моделей одинаковые).

 

Себе ставил заводскую попону + предварительно на метал вибро+теплоизоляционные материалы.

Так уот... мои впечатления от проделок на бензус-варианте. :

По шуму - потрясающий звукоизоляционный эффект не замечен. Он несомненно есть, по крайней мере датчик - бабушки извне, показывают, что уровень шума двигателя на улице стал тише (хуже реагируют на прогазовку), но если брать "для себя и пассажиров", еще и с музыкой - не существенный.

В принципе, бензиновые Души и без того достаточно тихо "шуршат". К примеру, если брать за основу комфортные характеристики езды на скорости 100+ км/час, то аэродинамические шумы перебивают по уровню дискомфорта звук двигателя на ~3500+ об/мин. При этом, шум двигателя на 3500+ об., что с шумкой, что без... - практически без изменений.

По теплоизоляционных свойствах: с "проделками" капот не леденеет, на нем ничего не тает, котам безразличен... С одной стороны это гуд, с другой - и без чудо-теплоизоляционного эффекта прошлую зиму откатал "без котов".

Но... вроди бы... двигатель стал немного быстрее грется и дольше остывать (вроди бы!!! - сравнительные характеристики "по памяти" с прошлой зимой, не исключено, что это заблуждения в связи с проделанной работой).

Аргумент "за" шумо/вибро/теплоизоляцию: капот закрывается глухим звуком, "не тарабанит" под дождем, "не парит", вроде-бы способствует более быстрому прогреву двигателя, дольшему остыванию, поддержанию в подкапотном пространстве "стабильной" температуры, более плавному переходу температур (при простое под солнцем, остывании а на морозе).

В принципе, альтернативные корейские авто, напр. Hyuonday I-30, уже в базовой бензиновой версии идут с завода с подкапотной попоной (теплоизоляцией)... + новоиспеченные бензиновые KIA Soul - тоже... не думаю, что "от фонаря"... Лично для меня "конструктивное решение" Южнокорейского производителя - авторитетно, в основном им и руководствовался при определении необходимости ставить/не ставить подкапотную "теплоизоляцию".

Аргумент "против": цена вопроса.

Заводская попна (теплоизоляция) - 400 грн., из них $35 - теплоизоляция, 120 грн. - доставка с Эмиратов, плыла больше месяца + 1 лист вибры Ultimate Construct A1 (самый тонкий и легкий: КМП - 0,2, УВ - 3,1 кг/м2, темп. -40 до +100 С, толщина 1,7 мм) + 1 лист шумоизоляции Викар Soft Metal 6 (-45 до+200 С, 4109 до 36 дБ(А), 0,36-0,40 Вт/мК) + бензус калоша + Мовиль (аэрозоль с трубочкой-распылителем) + мелочи... В итоге, выходит порядка +/- 500-600 грн.

 

Решайте, нуно оно Вам ор ненуно.

drinks.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

залез на киа клуб украина. совершенно случайно наткнулся на отказную оббивку капота. сразу же позвонил продавцу, Саше, в понедельник высылает. 400грн.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

залез на киа клуб украина. совершенно случайно наткнулся на отказную оббивку капота. сразу же позвонил продавцу, Саше, в понедельник высылает. 400грн.

А ссылочку можно?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня получил капотошумку, установил, прикольно, звук двигателя приглушился не только с улицы но и в салоне здорово притупился (фото попозже). Выслал Sasha_tv, партнерка с киа клуб украина, а в принципе здесь http://kia-club.com....rt=3990#p961840, . В шумке все по взрослому - 3 в 1-ом , шумка на каждое окно, форма и клипсы четко под капот, основание звукопоглощающее тоже. за все 400юан

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А ссылочку можно?

 

лови, звони, у него есть все http://kia-club.com.ua/kia/viewtopic.php?f=39&t=3633&start=3990#p961840

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так оно вместе с клипсами идет? Дай как кодик с етикетки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так оно вместе с клипсами идет? Дай как кодик с етикетки.

Капец, Витя, поздно, упакована была в целофане, на ней был наклеен стикер с кодом, Короче, вынул капотошумку, поставил, а целофанку дворничихе отдал - выкинул.

Кстать, ты случаем рамку и накладки на пороги не высылал? а то с меня сегодня пиффо, в Харькове, пивоварня Старгород:drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так оно вместе с клипсами идет? Дай как кодик с етикетки.

Витя, лови drinks.gif

post-122-082705300 1334204426_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо, Саша! Настоящий юрист сохраняет всю сознательную жизнь все блямбы и чеки. Заказал я на пробу две штуки. Одну типа себе. Ежеть будут 4 недели, Кто тоже хочет - маякуйте. Примерная цена 400.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Настоящий юрист сохраняет всю сознательную жизнь все блямбы и чеки. Заказал я на пробу две штуки. Одну типа себе. Ежеть будут 4 недели, Кто тоже хочет - маякуйте. Примерная цена 400.

Витя,зарезервируй одну для меня,плиз. И сообщи как оплатить. Спасибо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Витя,зарезервируй одну для меня,плиз. И сообщи как оплатить. Спасибо.

 

 

Резерв. Будет инфа - сообщу

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Появилась инфа. Цена будет 430-450 грн. Может быть еще и на этой неделе.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Витя, мне одну бронируй, как будет подробная инфа - свисти, кину денег на карточку

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...