Перейти до змісту

abagnyuk

Выбор масла для дизельного двигателя

Рекомендовані повідомлення

в автотехнике не силен, умоляю напишите простым русским языком - какое масло выбрать для kia soul дизель. или лучше список из каких выбирать. так как пробежал уже 8000 и масло заводское, руки стали чесаться его поменять... или дождаться то-0 все таки?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

- какое масло выбрать для kia soul дизель.

 

 

post-66-014480600 1324621713_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Їду сьогодні міняти масло Liqui Moly 5W30 Asia America. Попередньо купив фільтр оригінальний з двома резиновими прокладками і шайбою зливної пробки в комплекті (K263202A500) - 90грн.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

VEP, простым языком это в смысле бренд(ы) и названия :)

yura, а почему именно это масло

и где покупал расходники?

 

напишите пожалуйста попунктно что нужно купить для смены масла. pardon.gif

 

и еще такой вопрос, насколько я понимаю масло есть в двигателе и в коробке, верно? я и его должен периодически менять. или это одна и таже процедура? girl_blush.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Чому власне Liqui Moly 5W30 Asia America, бо підходить по допусках і ціна/якість нормальна.

Якщо коробка ручна дивись таблицю вверху "нє трєбуєт замєни", хоча я на 60 тис поміняю.

Якщо автомат то кожні 60 - 90 тис , в нашій сервісній книжці заміна на 90 тис.

 

Для заміни масла треба мати масло і фільтр. Номер фільтра я дав(K263202A500) . Ідеш в магазин і кажеш номер, орієнтуйся на мою ціну 90 грн +/-

 

 

Поміняв. 540 грн масло + заміна

Змінено користувачем yura

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

про мкпп понял, что если и менять то не скоро, спасибо! теперь про моторное, какой тип, сае и acea мне нужен? помогите выбрать из этого ассортимента http://www.atl.ua/Products_20_92_419_0_0_2_1.html

 

с помощью viro разобрался что нужно синтетическое 5w-30? правильно? а асеа какое? выбор сузился :)http://www.atl.ua/Products_20_92_419_0_0_2_1.html

 

а что скажете про 5w-40? в атл к нему дают в подарок промывку двигателя - http://www.atl.ua/Ar...e_380_36_1.html

 

Для заміни масла треба мати масло і фільтр.

 

в первом посте ты писал про прокладки и шайбы, они вместе с фильтром продаются или отдельно?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

они вместе с фильтром продаются или отдельно?

наверно в комплекте с фильтром.

і шайбою зливної пробки в комплекті (K263202A500)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

про мкпп понял, что если и менять то не скоро, спасибо! теперь про моторное, какой тип, сае и acea мне нужен? помогите выбрать из этого ассортимента http://www.atl.ua/Products_20_92_419_0_0_2_1.html

 

с помощью viro разобрался что нужно синтетическое 5w-30? правильно? а асеа какое? выбор сузился :)http://www.atl.ua/Products_20_92_419_0_0_2_1.html

 

а что скажете про 5w-40? в атл к нему дают в подарок промывку двигателя - http://www.atl.ua/Ar...e_380_36_1.html

 

 

 

в первом посте ты писал про прокладки и шайбы, они вместе с фильтром продаются или отдельно?

 

 

Леша,тебе же VEP табличку повесил. У наших дизельков нет ДПФ(саж.фильтра) поэтому рекомендовано масло не меньше В4 по АСЕА.

Многие pдесь льют Ликви Молли.5w30. ZIC 5w30(B4) Шел ультра Экстра 5W30.

Я лью себе MOL 5w30(B4) -потому что имею возможность доставать его с Венгерского завода....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как нет фильтра? А зачем VEP его маркером выделил?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как нет фильтра? А зачем VEP его маркером выделил?

 

 

Витя,вот у VEP-а есть!!! А у нас нет. Только дизеля с автоматами на нашем рынке комплектовались сажевым фильтром. На "ручке" такой "гадости" нет и соответственно допуски по маслам менее строгие..... Но дизеля с автоматами к нам уже не везут .....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Леша,тебе же VEP табличку повесил. У наших дизельков нет ДПФ(саж.фильтра) поэтому рекомендовано масло не меньше В4 по АСЕА.

Многие pдесь льют Ликви Молли.5w30. ZIC 5w30(B4) Шел ультра Экстра 5W30.

Я лью себе MOL 5w30(B4) -потому что имею возможность доставать его с Венгерского завода....

 

так что значит не меньше В4? что на этой страничке выбрать? там много где В4 написано... http://www.atl.ua/Pr...19_0_0_2_1.html покать планирую тут так как у меня есть скидка.

 

а подойдет мне 5w40? к нему дают в подарок промывку двигателя http://www.atl.ua/Article_380_36_1.html

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Имей в виду, что промывка, как и старое масло, вся не сольется и ты так и будешь ездить с ней внутри.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

к нему дают в подарок промывку двигателя http://www.atl.ua/Ar...e_380_36_1.html

Алексей!

не зацикливайся на промывках!!!

Когда-то сам баловался, на семейной машине...как по мне, результат-"0"

А Бывалые не советуют!!!

8)

Да и сам подумай, чего его разпихивают "в подарок"

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

дают на шару. бренд приличный, так чего парится? вы лучше а главные вопросы ответьте!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

дают на шару. бренд приличный, так чего парится? вы лучше а главные вопросы ответьте!

 

чого ти паришся? Купи фільтр (він в комплекті має два резинових кільця і прокладку-шайбу під зливну пробку), масло хороших брендів(Liqui Moly, Mobill, Shell, Castrol, Zic) 5W30 буде відповідати тим мінімальним вимогам ACEA B4. Не хочеш сам почитати в інтернеті про масла і розібратися ху из ху, заливай те що льє дилер Castrol 5w30 C3(дешево і сердито) або те що льєм ми. В заміні масла головне чим частіше міняєш тим краще.

P.S. є така хитра заміна масла для тих хто любить перебдіти, коли відкручують піддон. Називається повна заміна, офіційні точки Liqui Moly роблять всі, про інші не знаю. Ціна такої заміни 170 грн. Вже краще так замінити ніж промивки заливати.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

чого ти паришся?

 

я не парюсь - я пытаюсь разобраться. в интернете прочитал то что смог осилить. осталось всего два вопроса, те которые были с самого начала:

 

1. выбираю масло по таким параметрам:

тип - синтетическое

SAE - 5w30

ACEA - что выбрать??? в магазине с вышеуказанными параметрами мне предлагают такой ACEA:

- A1/B1

- A3/B3, A3/B4, C3

- A3/B4/C3

- A3/B4-04 / C3-08

- A3-02/B3-98#2/B4-02

- A3-04 / B4-04

- A3-04/B4-04/C3-04

- C3 - A3 / B4

 

 

2. подходит ли нам 5w40?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Давай по порядку.

1.Промывка хороша при переходе с одного мала на другое. НО! Правильно тебе сказал Viro около 10-15% промывки останется в двигателе и вызовет преждевременное старение твоего масла. По сему после промывки рекомендовано замена масла на 2-3-х тыс.

2. Самая хорошая промывка это двойная замена масла(после 2-3тыс)при переходе на другой бренд.

3. Не злоупотребляй промывкой и вообще метаниями от одного бренда к другому. Выбери себе бренд и марку масла и заливай.

4. Все что выше В4 тебе подходит.

- A3/B4/C3

- A3/B4-04 / C3-08

- A3-02/B3-98#2/B4-02

- A3-04 / B4-04

- A3-04/B4-04/C3-04

- C3 - A3 / B4

 

5W40 нам тоже подходит,но оно более вязкое и соответственно вызовет повышенное сопротивление в узлах ДВС и ув расхода топлива. Проверенно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

4. Все что выше В4 тебе подходит.

- A3/B4/C3

- A3/B4-04 / C3-08

- A3-02/B3-98#2/B4-02

- A3-04 / B4-04

- A3-04/B4-04/C3-04

- C3 - A3 / B4

 

что значит выше? два больше одного, это я понимаю. но что такое В4 мне не понятно, соответственно что выше, В5 или В3? а лучше выдели если можно что из этого списка "выше" и нам подходит drinks.gif

 

с остальным вроде понятно 5W40 и промывку отбросил.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

что значит выше? два больше одного, это я понимаю. но что такое В4 мне не понятно, соответственно что выше, В5 или В3? а лучше выдели если можно что из этого списка "выше" и нам подходит drinks.gif

 

с остальным вроде понятно 5W40 и промывку отбросил.

 

 

Выше В4 по классификации В4-01, В4-02........C3

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Себе заливаю ЭТО!

post-89-098843500 1325106870_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...