Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Перепаять диоды другого цвета

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня был опыт на авео, но обратный. Нашел я раскуроченную приборку и решил поменять свои зелёные стрелки на красные (на двух комплектациях Авео они отличались цветом). Собрал и понял, что цвет формируется самой стрелкой + цветом диода, и когда зелёный диод светит в красную стрелку то получается как-то грустно, порнуха кароч. Так шо смотри какие там светофильтры, может быть неожиданный эффект :)

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо Женя, учту этот момент  ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо Женя, учту этот момент  ;)

 

Так ты можешь взять ее и попробовать попаять

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Буду пробовать на своей, всё-равно уже разобрал

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вопрос к знатокам: - выпаиваю родной диод (с подсветки приборной панели) и впаиваю другой диод, (напряжение диодов как бы одинаковое), а он сцуко, не хочет гореть... в чём подвох?


А лучше, посоветуйте пожалуйста, специально обученного человека, в сфере перепайки.

Заранее благодарен.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну ты его впаиваешь обратной полярностью или же он у тебя не такой по току или сгорел. Если не такой по току, то по идее может светить очень ярко, не тем цветом или очень быстро сгореть - все зависит от того насколько мимо по току.

Может быть, если совсем хреновый паяльник или совсем плохо паяешь, то приговорил площадку, к которой паял. Как вариант.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вроде всё по фен шую делалось. И полярность та и площадка хорошо была подготовлена... В общем - это всё вроде)))

Женя, бери с собой на встречу паяльник, будем делать ветер) :)

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А скажи мне, по замене пары диодов не светится все или только эта пара? Если только эта пара, то может им сопротивления не хватает, подключенного последовательно? У меня был прикол, когда блок питания не запускался на диодах, пока сопротивление ему не повесил. Гуглишь расчет сопротивления для светодиода. В калькуляторе считаешь и допаиваешь последовательно перед диодами. Цена эксперимента невелика. А какое там напряжение в приборе? Если 12В то бери сопротивление 1килоом и пробуй. С таким сопротивлением от 12 вольтовой сети светодиоды отлично пашут.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Только пара, которую выпаиваешь. Самое интересное, разве нет таких же диодов, которые подходят нам без допайки доп. сопротивления?

Спасибо за совет, буду эксперементировать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я читал, что есть диоды сразу с сопротивлением встроенным, но никогда их не видел. Если только пара и она в таком конфиге звонится тестером (ну то есть ты не ставишь диоды замками напротив и они просто не пускают ток)- ставлю на отсутствие сопротивления.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Логично. Буду пробывать все варианты.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Киа Соул 2008

Почти потухла лампа давления масла.

В течении двух недель замечал, что при включении авто, когда все лампы на приборке загораются, лампа масла становится тусклее. Дошло до того, что днём её не видно.

Снял панельку и поменял местами лампы Масла и Чек-двигателя. Ситуация не изменилась и проблема не в перегорающей лампе.

Масло и фильтр заменил ещё в то время как лампа тускнела.

Кто-то сталкивался с таким? Думаю заменить датчик давления масла, но будет ли толк, если проблема в проводке?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...