Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

а я чето ненаблюдаю етой лампочки епс? как включить сразу все лампы на приборной панели?

 

Опять путаем епс и есп:rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на машинах 2012 года есть лампа ECO.

что это?

как включается? когда? на что влияет ? на работу АКПП ? или на программу двигателя?

проясните пожалуйста.

а кто уже ездит - что-то реально происходит?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

что заметнее тупит ето факт

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на машинах 2012 года есть лампа ECO.

что это?

как включается? когда? на что влияет ? на работу АКПП ? или на программу двигателя?

проясните пожалуйста.

а кто уже ездит - что-то реально происходит?

Специальной кнопкой задействуется экорежим, в котором снижается чувствительность педали газа, а «автомат» при первой же возможности включает повышенную передачу

 

вот откуда инфа http://www.soul-club.in.ua/index.php/topic/2303-kia-soul-%d0%b8%d0%bb%d0%b8-suzuki-sx4/page__view__findpost__p__42303

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Доброе утро! Подскажите у меня на приборной панели , там где спидометр загорается снежинка в треугольничке и звуковой сигнал раздается. Иногда тухнет сразу, иногда горит и не тухнет, что это? Нигде в инструкциях не нашла :(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Предупреждение о возможно скользкой дороге, в виду низкой температуры. :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо! А то уже начала переживать. может охлаждающей жидкости не хватает :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

загорается снежинка в треугольничке и звуковой сигнал раздается... Нигде в инструкциях не нашла :(

В инструкции есть, не внимательно читали. Сигнализировать начинает, когда температура опускается до 4 градусов тепла

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Уважаемые Соклубники! Недавно стал замечать следующее - после того как машина постоит и полностью остынет, при заводке двигателя на приборной панеле еще несколько секунд горит индикатор масла, раньше такого не замечал, что это может быть? Или это нормально - просто я раньше не обращал внимания?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а проверить уровень "по старинке" щупом не пробовали? масло там в двигателе еще есть?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня такая же ситуация с самого начала. Не переживай, это хитрый масляный фильтр наших двигателей дает такой перепад давлений при запуске.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Уважаемые Соклубники! Недавно стал замечать следующее - после того как машина постоит и полностью остынет, при заводке двигателя на приборной панеле еще несколько секунд горит индикатор масла, раньше такого не замечал, что это может быть? Или это нормально - просто я раньше не обращал внимания?

Как на меня, указанный симптом - это повод задуматься над сменой поставщика масла и масляного фильтра для вашего авто (либо сокращением интервала между заменами последних), и это в лучшем случае. Просто игнорировать думаю не стоит, особенно с наступлением холодов.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Масло менялось недавно, около 500 км назад, правда менялось у официалов, а там конечно темный лес, т.к. из-за работы присутствовать во время ТО не получилось! Но надеюсь, что не все так плохо :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Масло менялось недавно, около 500 км назад, правда менялось у официалов, а там конечно темный лес, т.к. из-за работы присутствовать во время ТО не получилось! Но надеюсь, что не все так плохо :biggrin:

 

слепая вера в мастеров может вылезти боком (НЕДАЙБОГ!!)

Проверить масло - это 1 минута. Неужели это не стоит того чтобы спать спокойно?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

слепая вера в мастеров может вылезти боком (НЕДАЙБОГ!!)

Проверить масло - это 1 минута. Неужели это не стоит того чтобы спать спокойно?

Спокойный сон - залог здоровья) так и сделаю... спс!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спокойный сон - залог здоровья) так и сделаю... спс!

напоминаю, что масло надо проверять на ПРОГРЕТОМ двигателе, но ровной горизонтальной площадке через 5-10 минут после остановки двигателя. причем сперва вытащить щуп, вытереть и снова засунуть. подержать 2 секунды и только тогда доставать смотреть на уровень.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Уважаемые Соклубники! Недавно стал замечать следующее - после того как машина постоит и полностью остынет, при заводке двигателя на приборной панеле еще несколько секунд горит индикатор масла, раньше такого не замечал, что это может быть? Или это нормально - просто я раньше не обращал внимания?

А может это совсем не индикатор масла? Оказывается в модели 2009 года это был критический уровень омывайки

http://www.kiasoul.su/forum/viewtopic.php?f=9&t=135

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А может это совсем не индикатор масла? Оказывается в модели 2009 года это был критический уровень омывайки

http://www.kiasoul.s...c.php?f=9&t=135

 

Так там совсем разные индикаторы. Индикатор омывайки находится в правом круге, там, где бензин и температура движка. Он самый верхний и выглядит как два фонтанчика желтого цвета. Его трудно спутать с давлением масла.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня в фейслифте нет лампочки уровня омывайки. (Во всяком случаии пока не видел)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Лампочка уровня омывайки есть. Вот она.

 

post-274-0-77558800-1379071459_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...