Перейти до змісту

n0mad30

Новый шум двигателя и вибрация.

Рекомендовані повідомлення

Появился у меня шум в дизеле такого плана:

 

если переключаюсь с 1-ой на 2-ую и при этом выходит 1200-1300 об. и при переключении с 2-ой на 3-ю при тех же оборотах. Бывает на холодном движке и не всегда, только изредка. После прогрева добиться этого шума не удалось. Звук типа "цокота", или я бы сказал, металлический глуховатый "тах-тах тах-тах". Такой звук я слышал на грузовиках иногда при низких оборотах.

Как-то так.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Появился у меня шум в дизеле такого плана:

 

если переключаюсь с 1-ой на 2-ую и при этом выходит 1200-1300 об. и при переключении с 2-ой на 3-ю при тех же оборотах. Бывает на холодном движке и не всегда, только изредка. После прогрева добиться этого шума не удалось. Звук типа "цокота", или я бы сказал, металлический глуховатый "тах-тах тах-тах". Такой звук я слышал на грузовиках иногда при низких оборотах.

Как-то так. Цокот цепи? Или что там еще может "цокотать"?

 

Почему переключаюсь на такие низкие обороты? Если еду на холодном, то передачи переключаю при достижении 1800-1900 об.

Писал выше о похожих симптомах изза камешка на защите движка

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Игорь, звук очень специфический, дизельный. С камешком не спутаешь. Жаль, не могу передать сам звук.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Игорь, звук очень специфический, дизельный. С камешком не спутаешь. Жаль, не могу передать сам звук.

Ну проверить не лишним будет,я тоже не поверил бы

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну проверить не лишним будет,я тоже не поверил бы

 

Почитал твой пост о клумбе. Ок, проверю защиту :biggrin2:

Всякое бывает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Итак, еще раз о постороннем звуке.

научился его выделять:

авто на нейтралке, двигатель работает. Повышаю до 1000 об/мин - слышен "звон" ("цокот"). Выжимаю сцепление - цокот присутствует; включаю 1-ю передачу (любую другую) - цокот пропадает.

 

Что это может быть?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Что это может быть?

 

Думаю цепь без нагрузки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Но звук пропадает при включении передачи, при этом я не трогаюсь с места. Даже не отпускаю сцепления. Нагрузки нет

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может кулиса на КПП?

 

Я вот тоже жил не тужил и Внезапно при движении под нагрузкой по дуге вправо независимо от скорости начал слышаться очень сильный гул. Оказалось, что между боковым листом защиты слева и коробкой аж один миллиметр просвета. Походу чирканул пузом и она продвинулась. При вывороте колёс двигатель играет на подушках, коробка упирается в боковой лист защины и грохот шо ППЦ. Официалы разобрались и пофиксили за час работы. Смышленыши.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Но звук пропадает при включении передачи, при этом я не трогаюсь с места. Даже не отпускаю сцепления. Нагрузки нет

 

Ну на выжатом сцеплении то то тоже нагрузка есть. Не большая, но больше чем ничего.

Думаю шо этот звук не из коробки. Хотя бы послушать хорошо под капотом.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, в субботу поеду к Диме на Айпи. Пусть берет стетоскоп :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это норам для дизеля.. холодный дезель без нагрузки и не такое может выдать... если с прогревом исчезает значит всё норм.

Такой же косяк с цокатением получается если не докрутить движок и перейти на передачу вверх когда обороты падают ниже 900.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Итак, еще раз о постороннем звуке.

научился его выделять:

авто на нейтралке, двигатель работает. Повышаю до 1000 об/мин - слышен "звон" ("цокот"). Выжимаю сцепление - цокот присутствует; включаю 1-ю передачу (любую другую) - цокот пропадает.

 

Что это может быть?

 

Продолжу.

послушали на подъемнике - примерный диагноз: виноват демпферный маховик сцепления. (вроде так озвучили). В понедельник разбираем коробку - будет точное определение поломки.

800 грн разобрать коробку, деталь около 1300 грн. пробег 57 тыс. Любил часто стартануть со светофора с писком резины. (мож и не в этом причина) :bye:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

во во.. нашлось слабое место дизельный Соулов.. мне тоже диск вчера поменяли.. только не давайте им коробку разбирать.. )

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А у нас случаем не двухмассовый маховик? А то я об этой запчасти по транспортеру Т5 наслышан. Нафига такое барахло вообще ставить?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У нас обычны маховик. вот такой http://www.google.com.ua/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Frazborka.com.ua%2Ffiles%2Fspareshop%2Fphoto%2Fms-188930.jpg&imgrefurl=http%3A%2F%2Frazborka.com.ua%2Fkia%2Fsoul--2008-2013%3Fpage%3D6&h=649&w=800&tbnid=Y3jELX5xREmcbM%3A&zoom=1&docid=hZgCIyLnEti2hM&ei=5V5AU8jWDeeO4ATU4YH4AQ&tbm=isch&client=opera&ved=0CFwQhBwwAw&iact=rc&dur=768&page=1&start=0&ndsp=41

 

У нас какие то странные пружинки в диске сцепления как раз призваны переваривать избыток л.с. а транспортер всё же шарабан поболе будет и под грузы расчитан, там пружинками не обойтись..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...