Перейти до змісту

n0mad30

Новый шум двигателя и вибрация.

Рекомендовані повідомлення

Спешу отчитаться :) Побывал на сервисе, заодно прошел нулевое ТО. Дело было в одном из двух - либо свечи либо просто сильные морозы. Начиная со вторника на улице ночью -25, а машина ночует на стоянке. Это конечно не может пройти бесследно, учитывая что даже металл изменяет свойства при такой температуре, а что говорить про резину и пластик. Скрутили свечи - нагара немеряно :( мастер говорит что так выглядят свечи после 30000 пробега, но не после 2000... И это при том что всегда лил лучший бенз доступный в городе. Поменяли свечи, постояла машина 40 минут в тепле, отвалилось от нее килограмм 20 льда :biggrin: . Завел - как часики) Как в первый день покупки. Так что пока пеняю на холод. К счастью вроде передают потепление.

Свечи - по гарантии? Обычно это происходит все таки из-за плохого топлива (с присадками).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да какая гарантия. За свой счет ))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да какая гарантия. За свой счет ))

 

Что-то это как-то нячестно :rolleyes: И вы не спорили, какая аргументация у них?

Хотя как говорили авторемонтники свечи можно убить 1-2 плохими заправками, особенно иридиевые

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а какая аргументация в пользу гарантии?читаем список запчастей которые не попадают под гарантию.А относительно двигателя если что не так аргументы те же-галимое топливо,манера езды(хотя можно поспорить и считать данные о работе двигателя).Вот вам и вся гарантия.С другой стороны нормальное топливо у нас есть в стране?Думаю нет.Вот и результат.Морозы тут абсолютно побоку.в морозную погоду машина наоборот лучше работает из-за того что воздух суше.Если есть какая бочина по зажиганию,свечам,проводам то вылезет в дождь или оттепель но не в морозы.доказано Занусси :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Что-то это как-то нячестно :rolleyes: И вы не спорили, какая аргументация у них?

Хотя как говорили авторемонтники свечи можно убить 1-2 плохими заправками, особенно иридиевые

Свечи это ж расходный материал, как дворники, масло и т.д.....На них гарантии нет.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Свечи это ж расходный материал, как дворники, масло и т.д.....На них гарантии нет.....

Ну вы даете ! Машине месяц!!!

Если ресурс детали вдруг уменьшился на порядок вполне можно требовать гарантии!

либо должны дать заключение по причинам. например по бензину

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну вы даете ! Машине месяц!!!

Если ресурс детали вдруг уменьшился на порядок вполне можно требовать гарантии!

либо должны дать заключение по бензину

Если бы нагар был на одной свечи, то да, можно и предъявить.....А все свечи не могут оказаться бракованными....Очень маленькая вероятность......Разве что партия бракованных свечей.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

и что что месяц?мотор можно уложить за месяц не то что свечи.Топливо барахло вот и страдаем от него все рано или поздно.В Казахстане вроде случай был или Туркменистане не помню короче.Машин около 20-30 на капремонт двигателя поехали после заправки одной.Владельца всем городом искали и суды там короче итд итп.Показывали интервью владельца новой Нексии которому мотор будут делать(ох и рожа была).Короче там хрень была которая обездвижила клапана после ночного простоя,типа смолы.В общем жесть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

и что что месяц?мотор можно уложить за месяц не то что свечи.Топливо барахло вот и страдаем от него все рано или поздно.В Казахстане вроде случай был или Туркменистане не помню короче.Машин около 20-30 на капремонт двигателя поехали после заправки одной.Владельца всем городом искали и суды там короче итд итп.Показывали интервью владельца новой Нексии которому мотор будут делать(ох и рожа была).Короче там хрень была которая обездвижила клапана после ночного простоя,типа смолы.В общем жесть.

в таких случаях надо срочно делать экспертизу бензина.

Хотя совсем не исключаю случая контрафактных деталей. Снимают с новых авто и ставят б/у

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все может быть в пост Советском Гондурасе.А и вот что.Короче чтоб вы особо не парились со своими драгоценными машинками и их сервисом.Я тут периодически в силу хобби просматриваю материальчики различные.этот давненько уже появилочь в нете.Да простят меня Админы и пусть может перенесут куда надо.Дам ссылочку на мучения известного человека и его мучения с Рейндж Ровером и офф сервисом.И поймите что у вас все в шоколаде.

Короче статья о Мумусике.

Многа букафф,но почитайте до конца.А что уж говорить о Украино-Корейских авто :biggrin:

http://maxim.1stm.ru/?p=320

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А какая аргументация? Свечи - это расходники. Я же мог залить в бак что угодно, может я в целях экономии бодяжил бензин чем-то. И потом на сервисе затребовать мол меняйте мне свечи... Конечно буду послан по известному адресу. А заправлялся на Shell, и по динамике и повадкам движка не могу сказать что бенз плохой... Лил не В-пауер, а обычный 5-й. Вот тебе и шелл :(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А какая аргументация? Свечи - это расходники. Я же мог залить в бак что угодно, может я в целях экономии бодяжил бензин чем-то. И потом на сервисе затребовать мол меняйте мне свечи... Конечно буду послан по известному адресу. А заправлялся на Shell, и по динамике и повадкам движка не могу сказать что бенз плохой... Лил не В-пауер, а обычный 5-й. Вот тебе и шелл :(

я на ШЕЛЛЕ после покупки авто заправлялся тоже.Рядом с домом их целых две.Но потом перешел на УКРАВТО и ОККО.Двиг оживился немного и расход упал.В данный момент лью ОККО так как их по Украине больше чем УКРАВТО(всего 3 и те в Киеве+плюс 1 грн в цене).Пока доволен.собираю все все чеки и заправляюсь в одном-двух местах не по Франчайзингу

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вы ещё не слышали вибрацию дизеля при -26 грд..... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

 

Вибрации особой нет,но Гохот работы не прогретого дизеля :wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А скажите как у вас? - у меня наибольшая вибрация от движка появляется в раене 800-900 оборотов. Вот если выше или ниже - то нормально, а именно в этом диапазоне прямо в сиденье начинаю чувствовать болтанку, очень хорошо (даже чересчур) дрожит руль, даже дверные карты. Как только обороты становятся ниже или выше - все пропадает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А скажите как у вас? - у меня наибольшая вибрация от движка появляется в раене 800-900 оборотов. Вот если выше или ниже - то нормально, а именно в этом диапазоне прямо в сиденье начинаю чувствовать болтанку, очень хорошо (даже чересчур) дрожит руль, даже дверные карты. Как только обороты становятся ниже или выше - все пропадает.

ДИЗЕЛЬ?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нет, бензин.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

День добрый! Возможно немного не по теме, но причиной вопроса есть подозрительный шум, поэтому решил написать сюда) Бывают случаи (не всегда) когда при провороте ключа в замке зажигания, вместо обычного предзапускного писка издается неизвестный скрежет, никто с подобным не сталкивался?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На днях доводилось переезжать высокую клумбу, после чего, не сразу, появилась какая то странная вибрация на холодном движке и при определенных оборотах. То есть даешь нормально газу не вибрирует ничего как на холодном движке и на холостых так гул стоит, на прогретом движке чуть больше тысячи поддавливаешь тоже можно было услышать, иногда при вывернутом руле усиливалась вибрация и шум. На кузов не отдавало, скорее было слышно, что вибрирует не сам движок, а что это какая то деталь, которая может к нему прикасаться. Короче поездил так пару дней и в субботу поехал к нашему партнеру АйПиАвто на осмотр, по ощущениям на езду вибрация и шум не влияли никак, только акустический дискомфорт, да и почти пропадали при прогреве, но учитывая предстоящий марш бросок в Карпаты было не по себе, мало ли. Перечитал разного тоже и сделал вывод что проблема с защитой, вроде не ударялся, но мож подогнул когда клумбу переезжал.

По итогу, как часто бывает, приезжаю на СТО а вибрации нету и спровоцировать не могу никак, итак газ давлю и эдак, не слышно нифига))) Спасибо парням, что отнеслись с пониманием и не смотрели как на идиота. В общем немного отогнули защиту монтировкой от движка, потому как при постукивании она соприкасалась с одной из опор, а в последствии нашли камешек, который застрял между защитой и элементами кузова, видимо зачерпнул его при переезде клумбы. В общем уже два дня заводился на холодную, всё нормально, а по звуку конечно без опыта сложно так вот было на камешек подумать. В общем если что проверяйте защиту в первую очередь, это самое простое, ато оно вон как бывает, уже и про подушки и про некачественное масло пролетало :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, сегодня еду на диагностику. Причем за эти 2 дня что проблема появилась выявил кое какие особенности. При заводе машины утром, вроде бы все как обычно, я тогда не нарекал на вибрацию и тп, так как обороты 1.6 на холодную, все замерзло и деревянное - это считаю нормой. Но вот немного поработав в салон начинает прорываться совсем иной звук. Низкий, такой что звучит аж внутри головы, больше не звук на вибрация, ощущение 1 в 1 как когда на старом добром икарусе сидишь на самом заднем ряду, над движком. Далее. Все наверно отметили характерный цокающий звук движка Соула. Так вот у меня он стал в полтора раза громче, прямо звенит уже. Соответственно, если раньше на холостых прогретых в салоне я движка не слышал вообще, то теперь ой как слышу. Ну и самое неприятное - вибрации на кузов. Когда на первой или второй движку не хватает оборотов, то двигатель вибрирует сильнее - это есть у всех. Но у меня при этом такая дрожь, как в автобусе Богдан, 1 в 1! Трясется все, даже дверь багажника! Машине чуть больше месяца, а ощущения как от 20-ти летнего жигуля sad.gif Вот такая непруха, братцы. И еще, не знаю связано ли с первоначальной проблемой, но заметил вчера и сегодня (дни наибольших холодов) такую хрень - на полпути машина уже прогрета на 100%, 85 градусов, холостой 0.6, вобщем все гуд. Продолжаю езду на работу и вижу что двигатель начинает остывать!!! Температура падает до 50-ти и холостой растет до 1... Невероятно, но факт.

кажись, что то с чересчур "качественным" маслом связано. Гидронатяжитель цепи, система СВВТ...............если замерзшее масло их плохо прокачивает, цепь должным образом не натягивается - вибрирует. СВВТ также характерный грохот издает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера и сегодня на холодную при заводе грохотало так что капец... поменяли масло в двигателе, было на min вроде ушло... проявилось пару секунд после пуска... Предположили что не хватало масла натяжителю цепи вот он и дергался..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...