Перейти до змісту

Авторизація  
n0mad30

Плохо закрываются двери

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Скажите как у вас? У меня например 8 закрываний (любой двери) из 10 - это две попытки. Так как сила, применимая к закрытию двери на любом другом автомобиле, на моем лишь прикрывает дверь, а чтобы закрыть нормально приходится дергать повторно. Отсюда траблы - иной раз невольно бахнешь дверью, желая закрыть с 1 раза...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня тоже туговато закрываются.....Особенно водительская......Мне кажется, это особенности наших машин.....А может они как-то регулируются?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня тоже туговато закрываются.....Особенно водительская

 

+1

Заметил это еще при приеме авто в салоне, тогда менеджер уверял что со временем все будет Ок.

Если до весны проблема останется, буду искать пути её устранения.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

+1

мягко закрыть дверь не выходит

приходится приложить усилие.

 

не думаю, что это "лечится".

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Лікується, проклейкою віброізоляції на двері. Дверки стануть важчими, та й звук закриття поміняється.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне тоже кажется что это не лечится, разве что со временем чуть разработается. Но вобще конечно баг раздражает, а особенно то, что на СТО его никто фиксить не возьмется, так как вроде и не проблема... хлопай посильнее и все.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне тоже кажется что это не лечится, разве что со временем чуть разработается. Но вобще конечно баг раздражает, а особенно то, что на СТО его никто фиксить не возьмется, так как вроде и не проблема... хлопай посильнее и все.

Ну может оно и к лучшему....Тугие двери лучше, чем разболтавшиеся..... :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем привет. Скажите как у вас? У меня например 8 закрываний (любой двери) из 10 - это две попытки. Так как сила, применимая к закрытию двери на любом другом автомобиле, на моем лишь прикрывает дверь, а чтобы закрыть нормально приходится дергать повторно. Отсюда траблы - иной раз невольно бахнешь дверью, желая закрыть с 1 раза...

в большинстве случаев, как бы это сказать... "воздухоизоляция" мешает :lol: , т.е. если закрыты все стёкла и двери и одну дверь закрываешь, то может не захлопнуться, но если открыть хотя бы одну дверь или любое окошко, то тут же при закрытие этой же двери, в тез же самых условиях, она ещё и бахнет громко :wacko3:

ну вот как-то так...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В багажнике должно быть отверстие для компенсации давления, если оно закрыто каким-нибудь барахлом или натяжная шторка/полка над багажником плотно (герметично) прилегает к задней двери, то при закрытии последней двери воздуху деться некуда, вот и мешает он закрывать.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В багажнике должно быть отверстие для компенсации давления, если оно закрыто каким-нибудь барахлом или натяжная шторка/полка над багажником плотно (герметично) прилегает к задней двери, то при закрытии последней двери воздуху деться некуда, вот и мешает он закрывать.

у меня нет в багажнике ни верхней, ни нижней полки, барахла минимум, огнетушитель, аптечка, шар для боулинга:) так вот такое впечатление, что нет никаких отверстий, для компенсации давления :shok:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В багажнике должно быть отверстие для компенсации давления, если оно закрыто каким-нибудь барахлом или натяжная шторка/полка над багажником плотно (герметично) прилегает к задней двери, то при закрытии последней двери воздуху деться некуда, вот и мешает он закрывать.

 

 

:rofl:

:good: 5 за юмор

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

:rofl:

:good: 5 за юмор

+10! я то повёлся:) просто вот привык доверять людям:))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня нет в багажнике ни верхней, ни нижней полки, барахла минимум, огнетушитель, аптечка, шар для боулинга:)

что-то я его в прошлій раз не заметил :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

что-то я его в прошлій раз не заметил :biggrin:

просто он в специальной сумке, невзрачно чёрного цвета:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

+10! я то повёлся:) просто вот привык доверять людям:))))

+15 ставь полки, это намек. :rolleyes:

 

Ну а если суръезно, то,

Основная причина, постоянное предупреждение по центральным TV. Сейчас зима, морозы, наши организмы ослаблены, нехватка витамин и т.д. Врачи предупреждают, надо кушать побольше мяса, белка, а вы игнорируете, вот и результат налицо - двери на замок с восьмого раза. Берегите себя!!! :acute:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я ни как с силой угадать не могу хотеться нежнее, тише, не выходит тогда со второго раза как хряпну :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Лікується, проклейкою віброізоляції на двері. Дверки стануть важчими, та й звук закриття поміняється.

Полностью согласен, после зашумления дверей, двери стали тяжелее и благодаря инерции закрываються легче и звук стал более глухой :good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как показывает практика с КИА, лучше закрываться от времени двери не станут. Если хорошо закрываются - то уж сразу хорошо (см. Carens ;) ).

 

Конкретно с Соулом особенность в том, что двери высокие, но довольно короткие. Посему, момент инерции относительно петель у них меньше, чем мы привыкли на "среднестатистическом" автомобиле. И при той "обычной" скорости, как мы привыкли закрывать двери, у них не хватает инерции защелкнуть замок (хотя сам-то замок исправен!). Один из вариантов решения проблемы - утяжелить дверь, например, с помощью виброизоляции. Но это дополнительная нагрузка на петли и замок...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

:rofl:

:good: 5 за юмор

Почему сразу юмор? Я написал, что должно быть, а не есть. В хонде "Аккорд" например есть. Предлагаю ознакомиться для общего технического развития http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=9685

 

"Проблема:

Звук после закрытия двери

Симптомы:

При закрытии левой задней двери, после хлопка двери в районе багажника с левой стороны звучит еще один резонансный хлопок. При открытом богажнике такого не происходит. При закрытии правой двери тоже такого нет. Звук появился сразу же после покупки.

Способ устранения:

если седан – неизвестно.

если универсал, то так и должно быть из-за работы клапана "антивакуум", который компенсирует давление в салоне при закрытии.

Дополнение от TeaMoon:

На седане тоже работает клапан. Они установлены в багажнике, на уровне боковых стенок бампера. Если снять обшивку можно их увидеть.

Это не есть проблема. Это особенность конструкции."

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

+10! я то повёлся:) просто вот привык доверять людям:))))

 

Верить людям - это правильно, я сам за такую позицию. Поэтому если нет смайликов - считаю, что человек написал серьезно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...