Перейти до змісту

Galas

Львов - Киев - Харьков - Донецк. Соул-автопробег к Евро-2012.

Рекомендовані повідомлення

По поводу наклеек "К" на машины - можно сделать на всех по 2 штуки красного цвета размером 15х15 см и разместить их на лобовом и заднем стеклах в левом верхнем углу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

4 - питание в дороге - в день в среднем по 350 - 500 грн на экипаж из 3-4 человек + вода

Я думаю что экипаж предполает 2-х человек. В смете мы это рассчитывать именно из такого числа. Если мы сможем взять в спонсоры например "Козырную карту", то будет проще. Считать надо из расчёта примерно 600 грн в сутки на экипаж из двух человек - питание и проживание вне зависимости от места. В городах можно забронировать частные отели или кемпинги на окраине городов чтоб держаться вместе, ужинать и завтракать,общаться...

 

Много спонсоров мы брать не будем, потому что у нас получится так называемая "братская могила"...это я терпеть не могу..должно быть 3-4 крупных спонсора, один из них - генеральный, и информационные партнеры - 4-5(это максимум)...дальше это будет перебор... со списком спонсоров мы тоже будем определяться вместе, все действия для реализации данного проекта будут проводиться с постоянным уведомлением всех:)

 

 

 

 

 

5 - мед помощь - обязательно одна -две скорые на пробеге

 

 

Не вижу в этом смысла. Мы едем по оживлённым трассам,через города и крупные посёлки. Пусть у каждого будет полноценная аптечка и среди Соуловодов есть врачи, хорошо бы чтоб хоть один участвовал в Автопробеге

 

:) уже писал - немного перегнул:) может возьмем в спонсоры каких-то фармацевтов, или аптеку, я об этом уже подумывал:)

 

 

 

 

7 - что касается размещения инфы о пробеге - этим будет заниматься уже медиаотдел каждого спонсора...потому как мы может только предложить предполагаемые каналы коммуникации, форум и хиленькая страничка в фэйсбуке это не каналы коммуникации.

Рекламу крупных компаний ведут специализированные рекламные агентства, в компаниях поменьше- свои рекламные отделы, с ними прийдётся иметь дело. Можно заложить в смету для спонсора наружную рекламу или рекламу в СМИ для лучшего освещения и большего эффекта Акции

 

Нужно договориться с кем-то из интернет изданий на минимальную стоимость, а также с блогерами...а дальше дело самих спонсоров:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По поводу наклеек "К" на машины - можно сделать на всех по 2 штуки красного цвета размером 15х15 см и разместить их на лобовом и заднем стеклах в левом верхнем углу.

 

вот такие они должны быть..dop_8.gif

но это только для спец колон или по желанию...и опять таки...мы можем ездить по городу, а при езде в одиночку ее нужно снимать...поэтому вопрос нужно ли

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вот такие они должны быть..dop_8.gif

но это только для спец колон или по желанию...и опять таки...мы можем ездить по городу, а при езде в одиночку ее нужно снимать...поэтому вопрос нужно ли

Сереж, я как бывший командир автороты, прекрасно знаю вид значка :biggrin:

По опыту движения колонной в Сузуки-клубе, наклейка делалась одноцветная. Можно сделать серебристую - почти у всех стекла затонированы и её будет больше заметно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот это очень важно! Целиком поддерживаю! Если вдруг совсем уж случится облом и никто нам совсем денег не даст, то я готов пройти этот путь за свои кровные. Выгоды не ищу, но и складывать руки в поисках спонсора не собираюсь. Важно подобрать коллектив единомышленников, а спонсоров мы найдём.... А там глядишь, воодушевлённые автопробегом, мы совершим какой-нибудь марш-бросок в Крым или в Карпаты в бархатный сезон в поддержку какой-нибудь партии Овесеннего Поколения перед выборами и заработаем себе на новую резину... :rofl:

 

Хоть каких-то спонсоров мы все равно найдем!:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Моё мнение, что не обязательно, т.к. например - байкеры (может и не совсем удачный пример, но всй же), они не то что бы колонной двигаются по 5 мотоциклов, а целой толпой, которая может насчитывать и до 20-30 единиц... так что думаем

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я где-то уже писал об этом - страховая компания в спонсоры нам - это важно и реально

 

нет, нереально, никто из страховых не будет этим заморачиваться, тем более большинство машин застраховано:)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Моё мнение, что не обязательно, т.к. например - байкеры (может и не совсем удачный пример, но всй же), они не то что бы колонной двигаются по 5 мотоциклов, а целой толпой, которая может насчитывать и до 20-30 единиц... так что думаем

Байкеры это совсем другая история...их милиция боится:))) а нас за нарушение ПДД будут штрафовать...а нам это не нужно:) и еще раз хочу акцентировать ваше внимание на том, что двигаясь в колоне первое что мы должны соблюдать беспрекословно это ПДД!

 

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Байкеры это совсем другая история...их милиция боится:))) а нас за нарушение ПДД будут штрафовать...а нам это не нужно:) и еще раз хочу акцентировать ваше внимание на том, что двигаясь в колоне первое что мы должны соблюдать беспрекословно это ПДД!

 

Значить лепим значки "К".

 

Кстати, раньше говорилось придумать логотип или что-то типа того, так вот, у меня жена дизайнер и сестра художник-дизайнер, если что, то могут и помочь с этим :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Значить лепим значки "К".

 

Кстати, раньше говорилось придумать логотип или что-то типа того, так вот, у меня жена дизайнер и сестра художник-дизайнер, если что, то могут и помочь с этим :rolleyes:

 

 

 

 

да, дизайнер нужен будет, обязательно:)к этому вопросу еще вернемся:)

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Надо срочно перечитать мою любимую книгу - Ильф и Петров "Золотой Телёнок". Это же кладезь юмора и идей ! :spam_en:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Значить лепим значки "К".

 

Кстати, раньше говорилось придумать логотип или что-то типа того, так вот, у меня жена дизайнер и сестра художник-дизайнер, если что, то могут и помочь с этим :rolleyes:

По этому поводу - ИМХО, надо использовать символику Евро 2012 (в которой КИА спонсор) и добавить надпись "Соул-пробег" ;)

Например, эту

euro2012_newident_4-1.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По поводу наклеек "К" на машины - ...размером 15х15 см и разместить их на лобовом ...в левом верхнем углу.

 

по-мойму, трохи затулятиме огляд...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По этому поводу - ИМХО, надо использовать символику Евро 2012 (в которой КИА спонсор)

 

Данную символику мы будем использовать, если КИА станет нашим спонсором. Юра, просто так использовать символику Евро-2012 мы не имеем право. Это эксклюзивное право Оргкомитета Чемпионата... Мы будем рекламировать только себя и спонсоров! Буква "К" огромных размеров на лбу мне никак не нравится....

Относительно Соул-пробега, то это,на мой взляд должно быть в логотипе Пробега. С ним, наверное, особо мудрить не стоит - в основе может быть наш "Кабанчик" и текст по кругу. Нам нужны будут футболки и кепки с эмблемой пробега, на этот счёт тоже можно подумать о бартерском обмене на рекламу

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я вот что ещё хотел сказать - почему то пока огонь энтузиазма вокруг Пробега пылает только в столичном регионе... Что думают наши братья с Запада и Востока????

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По поводу наклейки "К" - размеры 120х120 мм или 150х150 мм - сильно затулять не будет...

Одна на заднем стекле слева вверху, одна на лобовом справа вверху - стандартное расположение таких наклеек.

Проверено :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Данную символику мы будем использовать, если КИА станет нашим спонсором. Юра, просто так использовать символику Евро-2012 мы не имеем право. Это эксклюзивное право Оргкомитета Чемпионата... Мы будем рекламировать только себя и спонсоров!

http://news.liga.net/news/sport/564755-v_ukraine_nachali_prodavat_ofitsialnuyu_simvoliku_evro_2012.htm :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По этому поводу - ИМХО, надо использовать символику Евро 2012 (в которой КИА спонсор) и добавить надпись "Соул-пробег" ;)

Например, эту

 

Как упомянул Galas - с этим нужно быть поаккуратней - за нарушение авторских прав на Евро 2012 криминал - до 50 000 000 грн штрафа и лешение свободы от 4 до 6 лет...:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ура товарищи - первый шаг есть - у нас есть, предварительно пока но есть:) согласие на информационную поддержку от одного из лучших блогеров - http://ibigdan.livejournal.com/

 

Вот его ответ мне по скайпу:)

 

[11:18:51] Igor Bigdan: ну ок, согласен на партнёрский вариант, без денег

 

 

это пока предварительное согласие, мне бы ещё хотелось увидеть пример публикации (если такой автопробег был в России)

если там например подача пафосная или реклама из всех щелей прёт, то пересмотрю условия

если всё интересно, в меру рекламно и т.д. - оставим как есть

 

 

 

 

Предложенные нами условия -

[11:06:12] Igor Bigdan: какие условия предлагаете?

[11:09:37] Sergey Parhomenko: размещение инфо о тебе на каждом авто от начала пробега это конец мая, до конца Евро 2012. Также планируем заручиться поддержкой еще некоторых автоновостных сайтов, если удастся договориться со спонсорами то твой блог может и на телеке помелькать с наших авто. На счет денег - пока ничего сказать не могу, хотелось бы на партнесрких условиях, от тебя просим освещение нашего события - перебывание в каждом городе (Львов, КИев, Харьков, Донецк, Киев) в твоем блоге, инфу, картинки и видео предоставим. В пробеге планируется участие 15 - 20 экпипажей, может сможем привлечь другие модели КИА к пробегу.

[11:10:21] Sergey Parhomenko: о площади размещаемой инфы договоримся, братской могилы у нас не будет...планируем брать 3-4 крупных спонсоров и 4-5 максимум информационных партнеров.

[11:13:11] Sergey Parhomenko: почему пишу тебе - для подготовки предложения спонсорам необходимо описание минимальной информационной поддержки.

[11:13:12] Sergey Parhomenko: вот..

 

 

 

 

Думаю ни для кого не будет проблемой покататься с наклеечками летом:)

 

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Регионы молчат... Щас понаписываю на странички наших Евро-городов, может проникнутся Темой....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.

×
×
  • Створити...