Перейти до змісту

Авторизація  
Гість 9576kx

Двигатель 1.6 бензин

Рекомендовані повідомлення

Гість 9576kx

Двигатель КИА СОУЛ 1.6 бензин в десятке лутших в США! Кто нибудь что нибудь может сказать по этому поводу? По внешнему виду он очень похож на движок с мазды 3!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Гість 9576kx

Американцы выбрали 10 лучших двигателей годаАвтожизньДвигатель годаWard's

08.12.2011 20:41

 

Американский издательский дом Ward's Automotive Group опубликовал результаты ежегодного конкурса на звание лучших двигателей в США. Церемония награждения десяти победителей пройдет 11 января следующего года в рамках моторшоу в Детройте.

 

В октябре и ноябре текущего года эксперты испытали 36 автомобилей с полностью новыми или существенно модернизированными агрегатами в ходе обычных ежедневных поездок по Детройту. Двигатели оценивались по мощности, наличию современных технологий, топливной экономичности, а также уровню шумов и вибраций. Никаких инструментальных испытаний не проводилось.

 

К участию в конкурсе допускались машины в американской спецификации и стоимостью не дороже 55 тысяч долларов, которые должны появиться у дилеров не позднее первого квартала 2012 года.

 

Как отметили эксперты, в этом году существенно выросло число моторов с непосредственным впрыском топлива — семь из десяти. Не имели такой технологии: агрегат в гибридном Infiniti M35h, «крайслеровский» двигатель семейства Pentastar и «фордовский» V8. Кроме того, среди победителей оказалось пять четырехцилиндровых моторов, тогда как в прошлом году их было только три.

 

Полностью список победителей конкурса выглядит следующим образом:

 

3.0L TFSI DOHC V6 с механическим нагнетателем (Audi A6)

2.0L N20 Турбированный DOHC I4 (BMW Z4/528i)

3.0L N55 Турбированный DOHC I6 (BMW 335i Сoupe)

3.6L Pentastar DOHC V6 (Chrysler 300S/Jeep Wrangler)

2.0L EcoBoost DOHC I4 (Ford Edge)

5.0L DOHC V8 (Ford Mustang Boss 302)

2.0L Турбированный DOHC I4 (Buick Regal GS)

1.6L DOHC I4 (Hyundai Accent/Kia Soul)

2.0L SkyАctiv DOHC I4 (Mazda3)

3.5L DOHC V6 HEV (Infiniti M35h)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Круче Мазды и Ифнинити (Ниссан) это кул

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість 9576kx

мечтатель :biggrin:

 

 

А что за ирония если сравнивать с мазда 3 то наш движок явно полутшей!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А что за ирония если сравнивать с мазда 3 то наш движок явно полутшей!

аргументы?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По поводу Мазды - можно я выскажусь ? ))) Кроме внешнего вида не вижу преимуществ у этих автомобилей. Ни разу ни от одного механика не слышал лестных отзывов об этих автомобилях. Во первых устаревшие и прожорливые двигатели, старые автоматы, любят кушать масло (при чем иногда просто лошадиными дозами) достаточно часто ломаются. про цену я вообще молчу...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подтверждаю. 27 тыс пробега Мазда СХ9 (Люксовый кросовер, кто не в курсе) полетели опорные подшипники кардана! Это такие резинки, которые изза которых надо менять весь кардан, ибо система не разборная. Цена вопроса 15 тыс грн у официалов и 8 как для меня. Как это назвать? Это же не Ланоц. Желание брать себе сию марку отпало. Хотя на Мазде3 я учился с инструктором водить :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да так навеяло:

1.Суммы в счетах большие потому что доходы соответствующие.Люди на winner оставляют по 30-40 тык после замены датчиков пневмоподвески на Роверах и не парятся в плане их авто,потому что им позволяет доход.

2.Потреблять масло не есть показатель хреновости мотора.Многие авто так конструктивно задуманы.Возьмем итальянцев так мною любимых.В инструкции к новой Альфа Ромео написано что расход масла зависит от манеры езды водителя.А теперь кто мне скажет что мотор Альфы 2.4 JTD на 200 сил и 450 номов хреновый?Да вы на нем просто не ездили.да стоит дорого в обслуживании что машина,что мотор,но это другая сторона медали-безденежье.не попал он в этот список и что?у Соула двигло лучше?Ха-ХА...

А кто список создавал?Убогие пиндосы?да пусть научатся делать машины а потом рейтинги составляют.Они вон дизайнеру за Соул премию выписали.Бертоне с Джуджаро умер бы от стыда.

3.Относительно качества Мазды итд итп.А вы посмотрите на Соулы и их качество что вы их так хвалите.Человек через пару тысяч стартер снимает это нормально?а то что у ЦХ-9 полетели резинки так все еще от прокладки зависит сами знаете какой.Куча факторов почему они ломаются.Качество у всех примерно одинаковое что у Мерса,что у БМВ,что у Ауди.Сыпятся все.только вот проблема в том что человек который купил авто за 16 тык почему то думает что авто за 30-40 тык не должно ломаться вообще.Да бред.все это творение инженеров которые тоже люди.и не все то золото что блестит.

И вообще все эти разговоры типа у того полетело там ему загнули столько на станции это же капец.Все это от доходов наших,отсель и возмущения.Если бабла куча ты и не паришься сколько тебе в счет вписали на сервисе,откашлял денег и поехал дальше.Товарищи, опомнитесь прошла эра надежных машин.нет гольфа первого который ездит 20 лет а потом еще 15.Теперь бренд работает на производителя.И запчасти парить же надо?а кто их покупает если ниче не ломается.

А мотору Гамма от Киа поставил бы оценку меньше чем у мазды однозначно,хотя бы потому,что он кумарит своей шумностью.а это уже дискомфорт.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И вообще.Давайте реально смотреть на вещи.Все кто тут тусит(на этом форуме)будь возможность купили бы себе все что угодно но не Соул.Или вы начнете рассказывать о том как вы в него влюбились?ага.имея в кармане до 20 баксов не сильно влюбишься если речь идет о новом авто.А тот кто пересел с более дорогой машины всего лишь жизнь заставила,опять же в финансовом плане.В Этой категории выбирать приходиться из Ланоса Логана Чери да Киа.Каждый смотрел в сторону более дорогого бренда,а сейчас все начинают хаять.Не справедливо получается.Не находите?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Слишком много эмоций и неправильных выводов. А автомобиль хороший

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

каков сорванец :rofl: насыпал

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

давайте о двинателе

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Возможно.У меня ведь в гараже итальянская машина стоит:-).и ее я покупал по зову сердца и души,а теперь разхлебываю:-).знаете.Вот скажу чесно.Езжу я на внедорожные мероприятия на УАЗе уродую его как могу,ремонтирую,уродую и считаю его лучшим джипом.Лучшим джипом в своей ценовой категории.Езжу и заглядываюсь на Патролы и Кубики дизельные.Понимаю что они лучше,но при такой эксплуатации я просто в трусах ходить буду.так и езжу и приговаривая:ты у меня самый лучший из джипов,ты самый лучший.Вот где-то так.Откровенно:-)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Слишком много эмоций и неправильных выводов. А автомобиль хороший

+1

у человека вчера был праздник :wacko: так всегда бывает - с головой получается все наоборот :drinks: . Хочу заметить, что здесь основная аудитория - люди, ктр идут по нарастающей, стремлящие к чему то в жизни, целенаправленные, поэтому и пересели на соул с тех же ланос авео логан..........

Такими бы эмоциями, я лучше вел диалог с паеньками и мудаками, ктр за папины депутатские "кровные" гоняют по улицам на майбахах и лексусах в 200км на годыну

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Частично с Вами соглашусь..Но опять же вопрос в том,что мы пашем на эту несчастную корейскую машинку,а они отнюдь.А если поменяться местами?думаю мудаки поменялись бы :-)и мы гоняли бы или наши дети на майбахах и кровные в соотвествии были бы у нас:-)и на все было бы по........думаю борцов за права обездоленых не много тут

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ребят, я не хвалю Соул.т.к. до сих пор не могу свыкнуться с гупающей подвеской и дурацкими и неудобными сидушками, но за 16 тык я могу ему это простить..Соул стоит своих денег, по крайней мере в базе - так точно, а Мазда тройка не стоит, по этому и нет их на дорогах...и Черата новая не стоит своих денег... А про Мазду я написал абсолютно объективно НЕ СТОИТ она своих денег с четырехступенчатым автоматом... Тот же Форд фокус, только менее надежный и на 20 % дороже... За эти деньги Октавию можно купить 160 сил на роботе..какая Мазда рядом станет?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ИМХО Мазда самый убогий и ненадежный японский бренд, спросите у любого механика на любом СТО...а по поводу звука двигателя - скорее это проблема плохой обезшумки авто, кстати, кто ездил на Фольксвагеновском FSI - точно не назовет двигатль KIA шумным, хотя лично у меня от езды на FSI только положительные впечатления

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот только не будем трогать серию rx с двигателем Ванкеля.она во всех своих поколениях нос утрет многим.Я думаю что Мазда однозначно менее престижна чем Тойота и Хонда но на порядок интересней чем бюджетники.Хотя о фломастерах не спорят.а вот цены у нас в стране эт точно-дикие.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

летом с другом баловались, когда было время свободное, у него бмв тройка 2 литра, 6 ступеней автомат, 2005 год, я на соуле, становимся рядом на заброшенной полосе аэродрома... стартовали кучу раз, потом местами менялись, я за бмв, он за соулом, всё время одна и та же песня, Соул пуляет вперёд и до 120-130 впереди, потом на этой примерно скорости бмв равняется с ним и потихоньку уходит вперёд...(наверное аэродинамика ему здорово помогает, плюс 6 передач) ну вот такие пироги!

вот теперь можно судить о моторе, точнее о его главном предназначении ехать и ускоряться достойно... как такое получается не знаю, бумер не убитый сразу говорю, всё там в порядке...

 

p.s. я когда сидел за рулём бмв, как-то не прикольно наблюдать как бешеный кирпич тебя рядом делает:))))

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.
Авторизація  

×
×
  • Створити...